Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 23:29   #4201
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 103
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Lobster, может попробуйте из мэша сделать простой объект через Offset Path с нулевым значением
olsok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 23:36   #4202
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от olsok
Lobster, может попробуйте из мэша сделать простой объект через Offset Path с нулевым значением
ок, попробую)

Получилось. ! Спасибо огромное!
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:45   #4203
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 103
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
ок, попробую)

П.С. не выходит. Объект под мешем совсем исчезает)) Буду искать как убрать мэш с объекта. Где-то встречал
смотрите, когда Вы получили простой объект с мэша, тогда создайте какой-нибудь объект побольше, выделяете оба и с помощью панели Pathfinder вырезаете фигуру с дыркой (по форме вашего мэша), которую и используете в качестве Clipping Mask.
p.s. Рада, что у Вас уже получилось
olsok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:53   #4204
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 113
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Здравствуйте! Снова вернулась очередная проблема, уже не знаю что и делать . Всё перепробовал вроде, а воз и ныне там.
Проблема моя такова, что кисть-клякса при рисовании (неважно - мышкой ли, планшет ли) внезапно стала пропадать. Пропадает на определенной части изображения, и лишь пока рисуешь. Я сам немного не понял - то ли пропадает точно на полпути, то ли на участке, но факт таков, что весь росчерк появляется лишь тогда, когда ты отпустишь мышку (поднимешь перо планшета). Это очень напрягает, так как не видно ,что рисуешь, и в результате одну линию приходится перерисовывать двадцать восемь раз. Я приложил скриншоты - на первом скриншоте видна точка (1), но курсор на самом деле дорисовал уже до точки 2 (2). Но появляется рисунок только после окончания рисования
Все было бы не так плохо, но когда рисуешь маленькие росчерки (быстрые штришки), то происходит то же самое. Возникает иллюзия, что планшет тормозит. На второй паре рисунков видно, что когда рисуешь кистью-кляксой мазню, не отрывая пера, то рисунок как будто упирается в невидимую преграду. Тем не менее, никаких масок вроде в файле нет ...
Ни у кого не было подобного?1.jpg

2.png

3.jpg

4.jpg
Amplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:42   #4205
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Попробуйте переустановить драйвера. Скачать свежий или наоборот откатиться на более ранний.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Amplion (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 21:33   #4206
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Amplion Проблема, видимо, не в Иллюстраторе.
Такой эффект бывает когда посторонняя программа что-то рисует на экране или просто на миг перехватывает "внимание" Виндовс на себя в тот момент когда Вы ведёте линию в Иллюстраторе. К примеру это делают всплывающие сообщения разнообразных Асек, Скайпов и подобного софта.
Ищите программу-виновника.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amplion (11.10.2013), Linusy (11.10.2013)
Старый 12.10.2013, 18:54   #4207
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 113
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо! pzAxe, кажется, и впрямь помогло: кажется, виновно было приложение, которое каждые минут десять должно было напоминать оторвать глаза от монитора, чтобы отдохнуть. Процесс же этого приложения, понятно, висел постоянно и почему-то так странно влиял. Без него всё стало хорошо.
Amplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:40   #4208
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Не могу найти ответ поиском, так что извиняюсь, если опять задам вопрос, что обсуждался (

У меня Иллюистратор CS5, пытаюсь сохранить в .джпг работы для экзамена, ставлю настройки, как полагается (чтобы глубина цвета 24, разшерение 72, цветовая модель РГБ, по большей стороне около 700 пикселей). На выходе получается .джпг ужасного качетсва, с рваными краями, градиент "ступеньками" и т.д. Причем эти векторные рисунки не самые сложные - черные силуэты в основном. То есть любой ляп режет глаза.

Уже волосы на себе рву. Я до этого сохраняла почему-то в пнг (качество было заметно лучше) и во время работы сама картинка в .АИ файле. Думала, что потом просто пересохраню в .джпг и проблем не будет. А тут...

Что я делаю не так? В Фотошопе сохранять может? Или у меня какие-то настройки неправильные или программа? ААААА

П.С. Оказалось ,что нарисовать не так сложно, как сделать остальное (

вот пример этого ужаса (кусочек отрезала, представьте, что все изображение такое же (((
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:53   #4209
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Прошу пардона, если уже спрашивали. Можно в стили запихнуть как-нибудь маску и бленд?)
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:31   #4210
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 103
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SanaButtlar
Не могу найти ответ поиском, так что извиняюсь, если опять задам вопрос, что обсуждался (

У меня Иллюистратор CS5, пытаюсь сохранить в .джпг работы для экзамена, ставлю настройки, как полагается (чтобы глубина цвета 24, разшерение 72, цветовая модель РГБ, по большей стороне около 700 пикселей). На выходе получается .джпг ужасного качетсва, с рваными краями, градиент "ступеньками" и т.д. Причем эти векторные рисунки не самые сложные - черные силуэты в основном. То есть любой ляп режет глаза.

Уже волосы на себе рву. Я до этого сохраняла почему-то в пнг (качество было заметно лучше) и во время работы сама картинка в .АИ файле. Думала, что потом просто пересохраню в .джпг и проблем не будет. А тут...

Что я делаю не так? В Фотошопе сохранять может? Или у меня какие-то настройки неправильные или программа? ААААА

П.С. Оказалось ,что нарисовать не так сложно, как сделать остальное (

вот пример этого ужаса (кусочек отрезала, представьте, что все изображение такое же (((
Поставьте в настройках джипега Anti-alising пункт Art Optimized (Supersampling). Да и разрешение можете ставить не Screen, а Medium или High.
olsok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot