Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 10:28   #14911
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Либо он может просто быть в подвешенном состоянии неопределенное время, пока что-то не прояснится?
Так прояснилось более-менее. Вышло указание банка России, что зачисления и снятие со счетов в зарубежных иных организациях финансового рынка (т.е. не банках) может осуществляться без ограничений ( https://ftl-advisers.ru/zachisleniya-fin-rynok/ ). Поэтому штрафов в 100% за полученные в этом году переводы на пионер (и скрилл) быть не должно. Но вот отчёт о движении средств в 21г. вероятно подавать нужно будет. Как - пока непонятно. Я смотрел форму, как это делать по поводу зарубежных банков - если я правильно понял, там надо указывать остаток на начало года на счету, сумма прихода, сумма расхода, остаток. Как будет с этими иными организациями непонятно, форму отчёта о движении средств именно по ним я не нашёл.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (16.04.2020), DaB (16.04.2020), Forum (16.04.2020), king_midas (16.04.2020), Kuroneko (16.04.2020), Twisted (28.05.2020)
Старый 16.04.2020, 11:51   #14912
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Тогда остается только вопрос, продолжит ли Пионер корректно работать после 28 апреля. Хотелось бы, конечно, чтобы все это наладилось и можно было спокойно получать на него деньги, выводить в банк и ничего не бояться.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:06   #14913
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

human, в другой ветке это постановление уже обсудили. По факту оно было ожидаемым (имея ввиду проект постановления, курсировавший с прошлого года). Сейчас самый сложный вопрос в другом, а именно в законе о нац. платежной системе 161-ФЗ.
Главная проблема, как я ее сейчас вижу, ст. 9.1 этого закона. П.1
Цитата:
Прием на территории Российской Федерации электронных средств платежа может осуществляться только операторами по переводу денежных средств
Т.е. пионер может перевести деньги на ваш банковский счет только через отечественного оператора по переводу денежных средств
А дальше есть п. 7.2 этой же статьи
Цитата:
Оператор по переводу денежных средств вправе заключать договор с иностранным поставщиком платежных услуг, предоставляющим клиентам, личным законом которых считается право Российской Федерации, электронные средства платежа только на следующих условиях:
2) запрет приема на территории Российской Федерации электронных средств платежа, предоставленных иностранным поставщиком платежных услуг клиентам, личным законом которых считается право Российской Федерации;
я до конца не понимаю, что означает в данном контексте слово "предоставленных", но худший вариант трактовки означает, что иностранная платежная система может работать только на вывод (для оплаты через нее каких-либо услуг), но не на ввод. В более легком варианте трактовки - нельзя переводить только электронные средства между различными кошельками пользователям рф (но и тут возможны варианты - а с кошелька корпоративного шаттера на личный кошелек пользователя в рф можно или нет?). Непонимание закона рождает чувство неуверенности
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
human (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 12:34   #14914
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Да, я тоже читал эти тексты, и тоже не понял, чего ждать дальше. Насколько я помню, эти правила должны заработать после 28 апреля. Интересно, если платежи от стоков и дальше будут успешно приходить на пионер, и далее - успешно выводиться в банк, означает ли это, что всё в порядке, и можно и дальше работать по этой схеме? Как-то сомнительно...

Я ещё посмотрел, что такое "Электронное средство платежа", гугл пишет, так: "Электронное средство платежа (ЭСП) позволяет платить за товары и услуги с помощью современных технологий, без использования наличных денег. Самые распространенные виды ЭСП — банковские карты и электронные кошельки."

На форуме пионера задавали вопрос:
«До 28 апреля российские банки должны прекратить принимать электронные средства платежа (банковские карты и электронные кошельки) иностранных платежных систем, которые не привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. Реестр тех, кто все требования выполнил, можно найти на сайте ЦБ»

Как это отразится на работе Payoneer в России?"

Ответ представителя пионер Kateryna_Payoneer: "Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки."
https://community.payoneer.com/ru/di...yoneer-v-rf/p3

Последний раз редактировалось human, 16.04.2020 в 12:47.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 12:43   #14915
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

human я так понимаю ответили правильно, электронный кошелек - это с которого можно платежи делать, типа вебмани, у Пионера такого нет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:46   #14916
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Надеюсь, что так. Тогда сохраняются все три канала вывода (палка, пионер и скрилл), пусть и в более сложной форме с отчётами по скриллу и пионеру, в противном случае - только палка.
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:07   #14917
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

human, если это будет так, то здорово. Это как раз лайтовая трактовка закона. Не очень понятно только, что такое электронный кошелек
Hydognik, в нашем законодательстве я не помню понятия "электронного кошелька" http://www.consultant.ru/document/co...4b676674c1416/
если попробовать вбить в гугл определение, то первое, что получашь
Цитата:
Электронный кошелек – это компьютерная программа, которая позволяет хранить электронные деньги, а также оплачивать покупки и услуги в сети Интернет и даже выводить деньги на банковский счет либо на пластиковую карту или получать наличными.
п. 30 статьи 3 вводит понятие платежного приложения
Цитата:
платежное приложение - предоставляемое поставщиком платежного приложения программное обеспечение на подключенном к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническом устройстве (включая мобильный телефон, смартфон, планшетный компьютер), позволяющее клиенту оператора по переводу денежных средств составлять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств с использованием электронного средства платежа;
которое очень похоже на обиходное понятие электронного кошелька. И, как я понимаю, такое платежное приложение пионер предоставляет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:15   #14918
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

DrPAS я так понял из ссылки, Пионер это иностранный поставщик платежных услуг, а что в законе про такого поставщика?

да, я прочитал, кошелек - это типа приложение, не уверен что можно Пионер к приложению приравнять...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:23   #14919
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hydognik
DrPAS я так понял из ссылки, Пионер это иностранный поставщик платежных услуг, а что в законе про такого поставщика?

да, я прочитал, кошелек - это типа приложение
Я выше постил - он должен работать через отечественного оператора. Это было, наверное, и раньше - мы же получали в выписках сообщения, что деньги пришли от какого-нибудь киви-банка. Но теперь на договор между иностранной платежной системой и отечественным оператором наложены определенные требования. И с одной стороны ответ поддержки внушает некоторый оптимизм, с другой - не очень понятно почему они себя не относят к поставщикам платежного приложения (то что поддержка обозвала электронным кошельком), ибо их приложение как раз и позволяет "клиенту оператора по переводу денежных средств составлять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств с использованием электронного средства платежа"
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 13:33   #14920
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
с использованием электронного средства платежа
Я слышала версию, что "электронное средство платежа" - это как раз карты и те виды кошельков, с которых вы можете что-то купить. Т.е. потратить деньги непосредственно с них.
Ну и предполагавший утверждал, что именно поэтому запретили карты. А других "электронных средств платежа" Пионер, получается, и не предоставляет: только вывод на счет.

Это очень оптимистичная трактовка, и конечно хотелось бы, чтобы она оказалась правдивой.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (16.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
gguas
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot