Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 17:17   #34751
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
не семмиляры. Отклонили с пометкой "семмиляр")) Занятно это все. Попала рандомно на процент отлупов. Гружу мало итак крохи))) Но борятся и с этим театр абсурда какой-то.
А меж тем в новое пролезли просто ТОННЫ какого-то шлака. Сотни сотен, как??? пишу про вчера.
Эх... мировая несправедливость просто
Ссылку на этот шлак надо обязательно запостить на форуме Шаттера, в теме про новые анти-симилярные правила. Натыкать носом представителей компании.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 17:39   #34752
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
не семмиляры. Отклонили с пометкой "семмиляр")) Занятно это все. Попала рандомно на процент отлупов. Гружу мало итак крохи))) Но борятся и с этим театр абсурда какой-то.
А меж тем в новое пролезли просто ТОННЫ какого-то шлака. Сотни сотен, как??? пишу про вчера.
Эх... мировая несправедливость просто
на какую хоть тему шлак? фоны?
хы. я теперь шлю паттерны вообще по одномув батч, боюсь отлупа
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 18:10   #34753
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,858
Репутация: 3268
Оставлено благодарностей: 9,287
Получено благодарностей: 3,229
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ljalja фоны с несуразицей какой-то))) я даже не знаю фоны иль что это было. Ну в общем, понятно на что курс держать)))
Ice berry сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 22:20   #34754
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

mclaud, перезашлите и не тратьте время в пустом ожидании. А если вам через месяц опять какой-то попадется странный товарищ, что ж, совсем не заливать?..

Dance13, обидно, надо перезалить. У меня тоже какой-то выдумщик нашел чето не то, приняв половину аналогичного (не симиляры, просто одна тема).
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 00:30   #34755
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
mclaud, перезашлите и не тратьте время в пустом ожидании. А если вам через месяц опять какой-то попадется странный товарищ, что ж, совсем не заливать?..

Dance13, обидно, надо перезалить. У меня тоже какой-то выдумщик нашел чето не то, приняв половину аналогичного (не симиляры, просто одна тема).
А я и не трачу время, я снимаю, ретачу, короче робота кипит !
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 20:33   #34756
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Первый раз в первый класс...
Загрузил я свои первые 10 фотографий на Шаттерсток, и 8 из них приняли. Обещали написать на почту, когда проверят, но так и не написали, молча проверили.
Вроде как теперь я прошел экзамен и наверно могу загружать другие изображения.

Первый отказ- фотография пушки времен Великой Отечественной. Причины: Торговая марка и интеллектуальная собственность.

Второй отказ- фото с пляжа (женщина сидит на пляже, снято со спины, она смотрит в море, а в море купаются люди). Причина отказа- нет разрешения модели. Лица сидящей женщины не видно вообще, так что видимо имеются в виду купающиеся. На других стоках эту фотографию приняли. Если под большим увеличением разглядывать людей, то их лица четко видны, но в принципе можно допустить, что человек может себя узнать, если очень взглядываться и включить фантазию.

Эти работы можно еще раз загрузить?
Наверно, пушку можно попробовать обозначить как editorial, а лица купальщиков слегка размыть?
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:09   #34757
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Пушку в эдиториал - особенно если на ней надписи какие-то есть. Но проще - удалить.

Я бы сказал, что если главный объект в кадре - человек, то релиз обязателен. Может кто-то себя опознает по уникальным родинкам или шрамам или морщинам - нафига Шаттеру этот риск? Да и вам - тоже.

А вот если снимаете панораму города и там люди по 2 пикселя величиной - можно релиз не брать.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZangerKZ (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 21:23   #34758
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На пушке никаких надписей нет, и по окружающей обстановке не читается, где она находится, это не музей, а военный объект. Попробую ради интереса в эдиториал.

А про людей я в целом знаю, прежде чем решиться идти на стоки, долго изучал тему. Тут вопрос по конкретному снимку возник. Главный объект никак не опознаётся, а воооон те мелкие человечки вдалеке в море при большом увеличении хоть и смутно, но в принципе могут быть опознаны
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:21   #34759
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
А про людей я в целом знаю, прежде чем решиться идти на стоки, долго изучал тему. Тут вопрос по конкретному снимку возник. Главный объект никак не опознаётся, а воооон те мелкие человечки вдалеке в море при большом увеличении хоть и смутно, но в принципе могут быть опознаны

у меня Фотолия в свое время на спину человека у моря требовала релиз.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 04:21   #34760
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
На пушке никаких надписей нет, и по окружающей обстановке не читается, где она находится, это не музей, а военный объект. Попробую ради интереса в эдиториал.

А про людей я в целом знаю, прежде чем решиться идти на стоки, долго изучал тему. Тут вопрос по конкретному снимку возник. Главный объект никак не опознаётся, а воооон те мелкие человечки вдалеке в море при большом увеличении хоть и смутно, но в принципе могут быть опознаны
Это у вас пройдет с опытом
Со временем понимаешь, что проще и качественнее сразу делать так как надо - снимать моделей с релизом, сомнительные объекты и сюжеты просто не снимать для стоков.
Это просто неэффективно и не рентабельно - сушить голову каждый раз. Проще сразу наверняка снимать.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 1 , гостей - 20)
k49red
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot