Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 16:37   #1471
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Как можно отменить загрузку на сток(и), если файла находится в "Процессе выгрузки на сток"? Извините за каламбур) Удалить файл, сменить статус или отключить сток в профиле при этом нельзя.
Donets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 02:35   #1472
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

здравствуйте, как отменить или ускорить выгрузку метаданых с шатера? пару дней назад загрузила 100 шт и до сих пор идет "выкачка портфеля и 0% " до этого были папки с 80 и 60 шт и все норм )) спасибо
Vita_lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:35   #1473
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу о скорости сабмита. Иной раз приходится ждать сутки, пока Ipstock выгрузит твои фотографии на шаттер, а иногда сразу. Как прогнозировать в таком случае? Учитывая в последнее время длительные задержки на рассмотрения твоих работ инспекторами, хочется знать когда произойдет сабмит и от этого строить прогнозы. Спасибо!
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:01   #1474
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Так, есть пачка новостей.

Сначала сошла с ума Фотолия забив всю систему на прошлых выходных. Остановили и пофиксили.

На этих выходных Дримс проделал все тоже самое, тут фиксанули все быстрее.

У всех обращений про скрость -- это причина. Сейчас вывели фикс по Фотолии, включили ее, добавили 2 категории Шатра, отладили частый отвал Адоба. Смотрите и если что пишите в суппорт.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (18.10.2018), grey_elkin (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 21:51   #1475
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 345
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Доброй ночи! Грузиться воде! Благодарствую!
lelik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:40   #1476
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Всем доброго времени суток!

Хочу описать свой опыт использования сервиса практически за месяц. Отзыв в основном для разработчиков (может быть им будет интересен такой feedback, если нет, просто игнорируйте :-)), но может пригодится и для новых пользователей.

Итак, сначала о юзабилити:
1) Крайне не хватает статусов для файлов, которые можно было бы устанавливать вручную, таких как ПРИНЯТО, ОТКЛОНЕНО, К ПЕРЕЗАЛИВКЕ и т.д. Ситуации бывают разные, возможно какие-то файлы на какие то стоки уже были загружены вручную, и они там могут быть как приняты, так и отклонены. Все что можно сделать сейчас - это выставить ИГНОРИРОВАТЬ, но это совсем не информативно. И вообще ситуация со статусами странная, после сабмита сервис устанавливает статус $ (что по логике принято и продаётся), хотя в реальности это может быть НА ПРОВЕРКЕ, ПРИНЯТО или ОТКЛОНЕНО. То что IPStock после сабмита батча автоматически не отслеживает судьбу файлов это пол беды, но вот что даже в ручную нельзя выставить нужный статус, это беда (

2) Имена папок - ну почему они такие короткие? Почему нельзя присвоить папке имя типа Simple icons in flat style with long shadow on white background? Какие то технические ограничения? Не понятно...

3) Теперь о сабмите - почему после отправки файла(ов) на сабмит эту операцию нельзя прервать / отменить? В основном об этом напишу ниже, но вот если промахнулся кнопкой, и засабмитил по случайности, то нужна возможность отмены, тем более что скорость самого сабмита мягко говоря не велика

Теперь о личном. Первоначальный восторг сменился пониманием того, что для меня сервис не пригоден. Я не большая студия, но и не начинающий, в портфеле немногим больше 5000 векторов. Основных задач было две - выровнять портфель на всех стоках. И далее грузить одновременно на все стоки сразу. Ни одна задача выполнена не была. Первая из-за отсутствия этих самых статусов, вторая из-за скорости отправки на сабмит. Скорость все таки критична, особенно для шаттера, и особенно, когда выставляешь загрузку по расписанию. Реальная ситуация - всю неделю рисовал и складывал файлы для автоматической отправки в Воскресенье вечером, для того, чтоб в Понедельник с утра они уже были в пендинге. Но в понедельник с утра файлы не то что не на проверке, они даже не загружены, и ничего не происходит. Гружу и отправляю сам, руками, потому что время - деньги. Но тут во вторник сервис прокашливается :-), и начинает обрабатывать воскресное задание, дублируя файлы. А отменить сабмит в IPStock'е нельзя, помните?

Да, я знаю, сервис бесплатный и либо пользуйся как есть, либо проходи мимо. Но лучше бы он был как конкурирующий продукт - основной функционал бесплатен, а непосредственно сабмит, за деньги (по подписке), но гарантированный - либо немедленно, либо по расписанию, но в точно назначенное время. А так, увы, но прохожу мимо :-( Хотя простота и лаконичность сервиса на высоте!

Как-то так. Может несколько сумбурно, извините)
Donets вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mell (18.10.2018), Phoenix777 (05.11.2018), Swill (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 07:46   #1477
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Здравствуйте! Мне очень нравится сервис ipstock , я пользуюсь им уже больше года. Последние два дня не могу зайти в свой аккаунт. Ввожу пароль и никакой реакции, но при этом получаю сообщение "В Ваш аккаунт на ipstock.com выполнен вход с устройства..." Я живу в Китае и пользуюсь впн. Помогите, пожалуйста! Пыталась писать в поддержку, говорят:"Возникли проблемы в процессе отправки сообщения. Попробуйте позже".
yawawa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 11:25   #1478
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Donets
Всем доброго времени суток!

Хочу описать свой опыт использования сервиса практически за месяц. Отзыв в основном для разработчиков (может быть им будет интересен такой feedback, если нет, просто игнорируйте :-)), но может пригодится и для новых пользователей.

Итак, сначала о юзабилити:
1) Крайне не хватает статусов для файлов, которые можно было бы устанавливать вручную, таких как ПРИНЯТО, ОТКЛОНЕНО, К ПЕРЕЗАЛИВКЕ и т.д. Ситуации бывают разные, возможно какие-то файлы на какие то стоки уже были загружены вручную, и они там могут быть как приняты, так и отклонены. Все что можно сделать сейчас - это выставить ИГНОРИРОВАТЬ, но это совсем не информативно. И вообще ситуация со статусами странная, после сабмита сервис устанавливает статус $ (что по логике принято и продаётся), хотя в реальности это может быть НА ПРОВЕРКЕ, ПРИНЯТО или ОТКЛОНЕНО. То что IPStock после сабмита батча автоматически не отслеживает судьбу файлов это пол беды, но вот что даже в ручную нельзя выставить нужный статус, это беда (

2) Имена папок - ну почему они такие короткие? Почему нельзя присвоить папке имя типа Simple icons in flat style with long shadow on white background? Какие то технические ограничения? Не понятно...

3) Теперь о сабмите - почему после отправки файла(ов) на сабмит эту операцию нельзя прервать / отменить? В основном об этом напишу ниже, но вот если промахнулся кнопкой, и засабмитил по случайности, то нужна возможность отмены, тем более что скорость самого сабмита мягко говоря не велика

Теперь о личном. Первоначальный восторг сменился пониманием того, что для меня сервис не пригоден. Я не большая студия, но и не начинающий, в портфеле немногим больше 5000 векторов. Основных задач было две - выровнять портфель на всех стоках. И далее грузить одновременно на все стоки сразу. Ни одна задача выполнена не была. Первая из-за отсутствия этих самых статусов, вторая из-за скорости отправки на сабмит. Скорость все таки критична, особенно для шаттера, и особенно, когда выставляешь загрузку по расписанию. Реальная ситуация - всю неделю рисовал и складывал файлы для автоматической отправки в Воскресенье вечером, для того, чтоб в Понедельник с утра они уже были в пендинге. Но в понедельник с утра файлы не то что не на проверке, они даже не загружены, и ничего не происходит. Гружу и отправляю сам, руками, потому что время - деньги. Но тут во вторник сервис прокашливается :-), и начинает обрабатывать воскресное задание, дублируя файлы. А отменить сабмит в IPStock'е нельзя, помните?

Да, я знаю, сервис бесплатный и либо пользуйся как есть, либо проходи мимо. Но лучше бы он был как конкурирующий продукт - основной функционал бесплатен, а непосредственно сабмит, за деньги (по подписке), но гарантированный - либо немедленно, либо по расписанию, но в точно назначенное время. А так, увы, но прохожу мимо :-( Хотя простота и лаконичность сервиса на высоте!

Как-то так. Может несколько сумбурно, извините)

Спасибо за отзыв.

1) вы описываете логику работы сервиса-конкурента, ручные статусы у нас не были внедрены целенаправлено. После того как работа отправлена на сток мы _не можем получать информацию_ о ее статусе, на проверке она или нет. Если приходит реджект от стока, вы тоже это видите, поэтому были выделены основные логические этапы работы с файлами.

2) ограничения интерфейса, есть такое дело.

3) прервать/отменить, уже учли это в новой разработке. В силу 2х косяков с производительностью за последние две недели, я приношу извинения за негативный опыт.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (18.10.2018), Donets (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 11:27   #1479
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от yawawa
Здравствуйте! Мне очень нравится сервис ipstock , я пользуюсь им уже больше года. Последние два дня не могу зайти в свой аккаунт. Ввожу пароль и никакой реакции, но при этом получаю сообщение "В Ваш аккаунт на ipstock.com выполнен вход с устройства..." Я живу в Китае и пользуюсь впн. Помогите, пожалуйста! Пыталась писать в поддержку, говорят:"Возникли проблемы в процессе отправки сообщения. Попробуйте позже".
Напишите, пожалуйста, в службу поддержки support@ipstock.com, постараемся помочь и разобраться.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:39   #1480
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
вы описываете логику работы сервиса-конкурента
Эта логика пошла еще с бриджа, и отлично себя зарекомендовала. Конкуренты ее только развили. ИМХО логически понятная, и наглядная.

Цитата:
Если приходит реджект от стока, вы тоже это видите
Вижу где? На стоке конечно вижу, в IPStock'е не вижу. После сабмита там только баксики в кружочках, что не соответствует реальности, если файл отреджекчен.
Или должен был видеть и в IPStock'е? Но тогда у меня были глюки, т.к. отреджекченые файлы никак себя не проявляли.

Цитата:
прервать/отменить, уже учли это в новой разработке
Вы о второй версии сервиса, тот который на блокчейне, и только для студий? Тогда вашим будущим (или уже существующим) клиентам будет проще

Цитата:
В силу 2х косяков с производительностью за последние две недели, я приношу извинения за негативный опыт.
Это лишнее Успехов Вам с новой разработкой!

Последний раз редактировалось Donets, 18.10.2018 в 17:50.
Donets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot