Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 17:55   #11
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Уважаемый господин Калашников,

Вас спас не случай а доброто одного из служителей нашего отдела безопасности, который сам является любителем-фотографом и посочувствовал Вам.

В реальности положение с регистрацией в Украине не так завидно. Обыкновенно все очень строго. Если на счете клиента нет денег - сразу же закрываем и отправляем то милое письмо объясняющее почему мы не работаем с проживающими в Украине. Если на счете есть деньги, то в ОЧЕНЬ редких случаях мы делаем изключение и просто объясняем что счет должен быть использован только дль снятия денег (например с фотобанка) на карточку и что никакой ответствености за переводы мы не несем и еслви по какой либо причине банк задерживает перевод , то мы тут не чем помочь не можем. В большенстве случаев клиенту дается возможность снять наличные в балансе деньги на карточку и счет закрывается.

В связи с этим прошу Вас не злоупотреблять и знать, что изключение поистине является изключением а не системой через которую Вы можете "обхитрить" Moneybookers. Обхитрить нас в этом отношении очень трудно - мы видим IP с которого Вы входите в свой счет, видим страну издателя карточки, и еще много информации которая позволяет нам с точностью определить от куда Вы и кто Вы (и это относится не только к MB , но и к всякой финансовой организации). Очень возможно , что если Вы постараетесь хитрить, то это только даст основание служителю , к которому попал Ваш случай, не проявить к вам сострадания, а дать Вам урок - в некоторых случаях это может стоит вам денег , которые находятся на балансе Вашего счета.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apahal (09.07.2009)
Старый 26.04.2007, 22:37   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 8
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Владимир MB
Уважаемый господин Калашников,

Вас спас не случай а доброто одного из служителей нашего отдела безопасности, который сам является любителем-фотографом и посочувствовал Вам.

В реальности положение с регистрацией в Украине не так завидно. Обыкновенно все очень строго. Если на счете клиента нет денег - сразу же закрываем и отправляем то милое письмо объясняющее почему мы не работаем с проживающими в Украине. Если на счете есть деньги, то в ОЧЕНЬ редких случаях мы делаем изключение и просто объясняем что счет должен быть использован только дль снятия денег (например с фотобанка) на карточку и что никакой ответствености за переводы мы не несем и еслви по какой либо причине банк задерживает перевод , то мы тут не чем помочь не можем. В большенстве случаев клиенту дается возможность снять наличные в балансе деньги на карточку и счет закрывается.

В связи с этим прошу Вас не злоупотреблять и знать, что изключение поистине является изключением а не системой через которую Вы можете "обхитрить" Moneybookers. Обхитрить нас в этом отношении очень трудно - мы видим IP с которого Вы входите в свой счет, видим страну издателя карточки, и еще много информации которая позволяет нам с точностью определить от куда Вы и кто Вы (и это относится не только к MB , но и к всякой финансовой организации). Очень возможно , что если Вы постараетесь хитрить, то это только даст основание служителю , к которому попал Ваш случай, не проявить к вам сострадания, а дать Вам урок - в некоторых случаях это может стоит вам денег , которые находятся на балансе Вашего счета.

Уважаемый Владимир!
Спасибо большое за ответ и подробное объяснение ситуации.
Я ни в коем случае не пытался хитрить. Просто показал свою ситуацию. И хочу подчеркнуть, что я не в коем случае не призываю ставить при регистрацию неправильную страну умышлено или еще каким нибудь образом обманывать систему. Наоборот я категорически против этого.

P.S. Хотелось бы пользуясь случаем узнать, почему Манибукерс не хочет работать с украиной? Какие ограничения в банковской системе мешают это сделать?
Alex Kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:01   #13
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Мешает то, что Украинский банк при получении перовода со счета Moneybookers на счет частного лица требует предоставления информации которую наша система не может дать автоматически, а чаще всего согласно законам Великобритании эта информация считается еще и конфеденциальной и мы просто не в праве ее предоставить без предварительного согласия клиента. И так как наша система не имеет механизмами и едва ли целесообразно изменить всю систему под требования украинских банков, мы не принимаем регистрацию лиц проживающих на данный момент в Украине.

Тоесть, Украина не находится в каком то черном списке и мы не считам что там живут одни мошеники и терористы, просто чисто технически мы не имеем возможности полноценно обслуживать клиентов из Украины.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CedsTruse (03.03.2014)
Старый 27.04.2007, 15:13   #14
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщения: 79
Репутация: 168
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Владимир MB, до того, как Украина попала в "Чёрный список ФАТФ", всё работало без проблем--есть сотни людей, без проблем зарегистрированных в то время. Попали в "список"--прекращаем работать, всё логично. Исключили из списка--и тут оказывается, что МБ технически не может. А со всеми старыми клиентами--может.
Что-то не сходится.
amazing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:25   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщения: 79
Репутация: 168
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Владимир MB
Мешает то, что Украинский банк при получении перовода со счета Moneybookers на счет частного лица требует предоставления информации которую наша система не может дать автоматически, а чаще всего согласно законам Великобритании эта информация считается еще и конфеденциальной и мы просто не в праве ее предоставить без предварительного согласия клиента.
Можно подробнее? Какие доп. данные? Вы переводите стандартной свифтовкой, или Виза-ту-Виза? Какой банк это требует? Я не помню в Украинском законодательстве специфических требований на переводы из-за рубежа, "не связанные с предпринимательской деятельностью".
Может всё-таки вопрос в банке-партнёре, а не в укр. банковской системе?
Если надо, могу проконсультироваться с профильным специалистом.
amazing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:26   #16
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Все сходится. Старым клиентам объяснено, что и как и какие бывают риски. Как я уже говорил - изключения делаются, но это не не значит что изключения делуются всегда.

Вот сегодня имелся случай: старый клиент из Украины (регистрирован в 2004 году) решил попробывать и послал себе деньги на банк - теперь он не может получить эти деньги, так как банк требует от него каких то документов, которых мы не можем предоставить. так же банк отказывает и возвратить деньги отправителю, так как и для этого требуются какието документы. В итоге деньги клиента зависли в банке и ни туда, ни сюда. Вероятно они все же будет возвращены на его счет в MB , но так же очень вероятно что это не произойдет в ближайшие 1-2 месяца.

В данном случае не принимая клиентов из Украины, мы думаем о безопасности прежде всего их денег. Нам как компании все равно - мы деньги послали, банк их принял - все остальное не наша проблема. Но все же неприятно когда твой клиент не может использовать твои услуги и не может быть уверен в безопасности своих денег. Ктому же находятся и люди, которые потом валят всю вину на MB, невзирая на все наши предварительные предупреждения. Сами понимаете, как это неприятно.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eBarbos (11.01.2008), Olivia (18.11.2010), sergey rusakov (31.08.2009), variag (08.04.2009)
Старый 27.04.2007, 19:58   #17
Новичок
 
Аватар для slyadnev
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Odessa, UA
Сообщения: 31
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  slyadnev с помощью ICQ Отправить сообщение для slyadnev с помощью Skype
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

2Владимир: вот с кем я общался через службу поддержки ))) спасибо за своевременные ответы и четкие рекомендации )))
slyadnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:11   #18
Новичок
 
Аватар для Melamory
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 180
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

спасибо за ответы Владимиру, есть еще вопрос: почему нельзя на Украине открыть счет в каком-нибудь не украинском банке? это не снимает проблем? или я таки что-то недопонимаю?
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 06:09   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Melamory
спасибо за ответы Владимиру, есть еще вопрос: почему нельзя на Украине открыть счет в каком-нибудь не украинском банке? это не снимает проблем? или я таки что-то недопонимаю?

Меня тоже это интересует.
И еще вопрос... Лимит вывода в месяц на карту VISA - 1500 евро... А если я верифицирую еще парочку карт... то этот предел будет применяться ко всем картам вместе, или к каждой по отдельности? т.е. могу ли я в теории выводить больше, чем 1500 евро (1500*количество карт) исключительно с помощью карт?
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:28   #20
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Да, вопрос по лимитам и для меня актуален.
Помимо карт, еще интересно, возрастает ли лимит автоматически "по выслуге лет"? Т.е. для проверенных временем клиентов с постоянными большими оборотами?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot