Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 16:11   #31231
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Перестали принимать акварельные рисунки, отказ по причине "Нет релиза". Как нет, если прикрепляю? Пробовала и просто фотку исходника на столе, и заполняла проперти релиз - без разницы, пишут нет релиза и все. Всегда им хватало обычной фотки исходника. У кого-то такое было?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 17:42   #31232
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня три раза не приняли вот это
https://ibb.co/c2pS0R

причина - Intellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright).

Где они там такое увидели? Маркеры отрисованы с моей собственной 3D-модели, причем я моделировала не конкретный маркер с какой-то фотки, а некое общее усредненное представление о маркере. На шаттере полно разных маркеров, в том числе похожей формы. Что не так и как мне это пропихнуть?
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 17:58   #31233
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yulicon
У меня три раза не приняли вот это
https://ibb.co/c2pS0R

причина - Intellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright).

Где они там такое увидели? Маркеры отрисованы с моей собственной 3D-модели, причем я моделировала не конкретный маркер с какой-то фотки, а некое общее усредненное представление о маркере. На шаттере полно разных маркеров, в том числе похожей формы. Что не так и как мне это пропихнуть?

Скорее всего, никак - https://www.shutterstock.com/blog/co...-restrictions/
"Stabilo Highlighters
Stabilo Highlighters’ logo and design are trademarks of Stabilo International GmbH.
Unacceptable for commercial use.
Acceptable for editorial use."

Беда в том, что ваше "усредненное представление" не распространяется дальше маркеров фирмы Стабило, их узнаваемого дизайна. Погуглите, маркеры могут быть и совсем других, разных форм - вот.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:04   #31234
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А почему тогда на шаттере полно похожих картинок?
Я посмотрела в гугле эту фирму - блин, их же там дохрена разных моделей Какой ни сделай, все будут на ту или иную чем-то похожи. У них есть какая-то конкретная общая фишка, которую повторять нельзя? Или маркеры вообще теперь не проходят из-за этого дурацкого стабило?
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:21   #31235
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yulicon
А почему тогда на шаттере полно похожих картинок?
Я посмотрела в гугле эту фирму - блин, их же там дохрена разных моделей Какой ни сделай, все будут на ту или иную чем-то похожи. У них есть какая-то конкретная общая фишка, которую повторять нельзя? Или маркеры вообще теперь не проходят из-за этого дурацкого стабило?

Похожие на Шаттере - это ничего не значит, их могли принять до запрета, принять по ошибке, принять как эдиториал. Вы можете рисовать похожими на маркеры других фирм, или на самом деле придумать свой, оригинальный дизайн, раз уж тах хотите продать по коммерческой лицензии и считаете, что будет спрос, что маркеров на стоках еще маловато!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:27   #31236
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yulicon
А почему тогда на шаттере полно похожих картинок?
Я посмотрела в гугле эту фирму - блин, их же там дохрена разных моделей Какой ни сделай, все будут на ту или иную чем-то похожи. У них есть какая-то конкретная общая фишка, которую повторять нельзя? Или маркеры вообще теперь не проходят из-за этого дурацкого стабило?
Почему полно похожих - это уже вопрос из разряда риторических(( На шаттере есть много чего, что у простого смерного не пропустят. Кому-то можно и айфоны и Эйфелеву башню с подсветкой по коммерческой лицензии и т.п. и т.д. Поэтому, если вы не принадлежите к тайному обществу лучше перед тем, как браться за какую-то идею, изучить список запрещеных предметов на Шаттере, чтоб не пратить силы в пустую
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 18:29   #31237
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Напишите релиз от себя на себя, на дизайн маркера, т.к. по факту вы его и создали.
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 19:47   #31238
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы можете рисовать похожими на маркеры других фирм, или на самом деле придумать свой, оригинальный дизайн, раз уж тах хотите продать по коммерческой лицензии и считаете, что будет спрос, что маркеров на стоках еще маловато!
В том-то и дело, что маркеры других фирм точно так же похожи на этот - по крайней мере, я не могу найти того самого ключевого отличия именно маркера Stabilo от кучи маркеров других фирм, которые гуглятся по запросу "маркер для выделения текста":
https://www.google.ru/search?q=марке...w=1494&bih=948

Оригинальный дизайн придумать, конечно, можно, но если он будет слишком "оригинальным", не будет очевидно, что это именно маркер, а не фломастер, тюбик с краской, тени для век или, скажем, завтрак инопланетного космонавта А если он будет не очень оригинальным, его могут опять отшить

И кстати, у меня реально лучше всего продается именно то, чего на стоках и без меня полно. Такой вот парадокс

P.S. возникло одно предположение, кое-что поменяла, попробую послать еще раз. Если не примут, забью.

Не приняли и с исправлениями. Уроды. Ну их в пень

Последний раз редактировалось yulicon, 22.12.2017 в 20:37.
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:35   #31239
Новичок
 
Аватар для bettysue
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Молдова
Сообщения: 87
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Первый раз случилась такая история, 5 фотографий за одну приемку отклонили по причине "такое изображение уже есть в базе", но их там быть не может. Собственно их в портфеле и нет. Что делать, коллеги?
bettysue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:48   #31240
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 33
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bettysue
Первый раз случилась такая история, 5 фотографий за одну приемку отклонили по причине "такое изображение уже есть в базе", но их там быть не может. Собственно их в портфеле и нет. Что делать, коллеги?

У меня тоже такое было. Просто рискнула загрузить по одной фотографии через время после отказа и всё приняли. А у вас абсолютно новый файл или симиляр со старого?
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bettysue (23.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot