Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 11:45   #2161
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

менять конечно мало смысла, если только надумаете снимать видео, но тогда уже A7S (I,II) A7R (II, III)
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:38   #2162
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от aleksask
эта статистика совсем не показатель

Эта статистика - вполне показатель что выбирают люди зарабатывающие фотографией. Конечно, специфика свадебная есть, того же никона скорее всего ИРЛ на руках куда больше чем 1/10 к кенону.
Для чистоты эксперимента надо сравнивать пачки камер одних годов выпуска (ну насколько это получится т.к. года "поколений" у разных вендоров не совпадают)
Тогда будет видно что, например, топ камер 16ого года сапогов - 5дм4 8000шт+ 1дхм2 - 2000шт
А среди сонек a7r-2 a7s-2 какието ничтожные сотни единиц.
Если брать все sony a7 а это гдето 12ый год и сравнить с 5дм3 тогоже года - получится 300 000 в сравнении с суммарно может быть десятком тысяч. Т.е. разница по прежнему на 2-3 порядка, о реальной конкуренции в про сегменте можно говорить только с кучей оговорок, во всяком случае в россии.
БЗК это пока любительская камеры в основном.
Это не значит что нельзя снимать про на бзк это просто неплохая иллюстрации чем в основном пользуются зарабатывающие камерой.

У меня друг с а7м2 вчера на закатную морозную прогулку взял свой 5дм2 а не соньку. Т.е. при всей технологичности последней она не вот в одну калитку забарывает 10(!!!) летнюю зк, так, чтобы той не хотелось уже пользоваться.

Я взял как обычно д600 и самсунги. Самсунги умирают на морозе просто мгновенно, никон без всяких заявленных защит в очередной раз спокойно проболтался на морозе все время, не проявив признаков замерзания.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gornict (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:03   #2163
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кстати да, на днях ездили иней поснимать , сони умерла. Ну т.е. умер экранчик. 5дср весь в наростах инея продолжал работать. И экранчик у него тоже работал, слегка замедлился только. Но все фигня, давайте топить за бзк, невзирая ни на что, как глухари на токовище ))).
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:23   #2164
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

И еще, хотелось бы чтобы фотографам советовали фотографы, а не операторы, которым не хватило денег на нормальную проф. видеокамеру. И они топят за сони и прочие олики фотографией профессионально не занимаясь. Видео снимается по экранчику и камера находится на арматуре, штатив или там гимбал какой. Понятия об эргономике именно в фотографии операторы не имеют. Что такое сбаласированность камеры с оптикой и т.д. для них пустой звук. Что такое весь день камера в руках а глаз в видоискателе знают проф. фотографы. И тогда волшебным образом габариты и даже вес тушки кенона или никона становятся плюсом. А глаз в оптическом видоискателе совсем не то что глаз в телевизоре.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:04   #2165
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gornict
И еще, хотелось бы чтобы фотографам советовали фотографы, а не операторы, которым не хватило денег на нормальную проф. видеокамеру... Видео снимается по экранчику и камера находится на арматуре, штатив или там гимбал какой. Понятия об эргономике именно в фотографии операторы не имеют...
Да будет вам известно - абсолютное большинство видеографов пришло в видео из стоковой фотографии имея за плечами многотысячные фото-портфолио и опыт работы не с одной и не с двумя ЗК и потому прекрасно осведомлены об эргогомике "именно в фотографии". Более того, большинство прекрасно сочетают фото с видео по сей день и используют фотокамеры в видео не от безденежья а с точки зрения целесообразности.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:57   #2166
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
вообще "беззеркалье" уже вытесняет ФФ зеркало - сони а9, A7RIII уже превосходят аналоги зеркалок - не оспоримые преимущества - система фокусировки по глазам, скорострельность, ЭВИ без затемнения, нет проблем с АФ типа фронт/ бэк фокус, шикарное видео с рабочим АФ и т.д.

Что из этого является неоспоримым преимуществом, простите? Ну, кроме видео, тут я ничего сказать не могу, не знаток.

Цитата:
Приведённый выше набор Nikon - $4765.
Набор с Sony A9 - $7790, c A7RIII - $6490. Если бюджет позволяет, то почему бы и нет.

Касаемо ценника - я бы ещё не стал сбрасывать со счетов возможность собрать хорошую систему на базе старых топовых камер. Плохо разбираюсь в Никонах, но годную единичку Кэнона можно купить за совсем небольшие деньги, старые эльки тоже стоят гуманно... При этом уровень картинки и качество работы будут на отличном уровне за, навскидку, $3000 за всё про всё - и уж точно лучше говнозеркалки начального уровня с простенькими объективами.

Цитата:
Кстати да, на днях ездили иней поснимать , сони умерла.

Для меня живучесть БЗК, кстати, большой вопрос. Но статистики как таковой нет, к сожалению. Про DSLR верхних линеек я на своём опыте убедился, что они очень, очень живучие. У меня был 1D mkIII, у которого к конце службы стёрался краска, вываливались кнопочки и отвалились резинки, а суммарный пробег был 820к. И онпродолжал снимать без намёков на выход из строя каких-то основных систем, хотя я с ним и в водопад падал, и с мотоцикла, и получал прикладами от бирманских военных.
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:44   #2167
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от connect
... и потому прекрасно осведомлены об эргогомике "именно в фотографии". .
У меня иногда закрадываются сомнения, что сами производители БЗК знают, что такое "эргономика". Крошечная тушка на обычном объективе? Так я работаю-то в основном, именно с тушкой. Хват тремя скрюченными пальцами - это эргономично? Доступ к основным функциям через меню на экранчике - это оперативно? Древний дизайн с десятком колёсиков - это удобно?
Меня вообще не интересуют конструктивные особенности этой железяки. Есть там зеркало, нет там зеркала, или оно есть, но полупрозрачное - мне до лампочки. Меня интересует качество картинки, удобство, оперативность использования, отсутствие ограничений и (крайне желательно) адекватная цена и доступность аксессуаров.
НО: если у меня через полчаса съёмки сводит кисть, то мне уже плевать на все параметры... я лучше на смартфон продолжу снимать.

Как я для себя вижу переход на беззеркалку? Nikon выпускает следующую ФФ камеру порядка 60МП в корпусе D8XX с полной совместимостью оптики и функциональностью не меньше D850. Вот и всё! И меня не интересует - будет там зеркало, не будет там зеркала или там будет магический кристалл.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:16   #2168
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Эта статистика - вполне показатель что выбирают люди зарабатывающие фотографией. Конечно, специфика свадебная есть, того же никона скорее всего ИРЛ на руках куда больше чем 1/10 к кенону.

и какая нам разница сколько свадебщиков снимает на определенные аппараты?
от этого БЗК станут хуже снимать? большинство свадебщиков хотят иметь большой аппарат в руках, с огромным объективом не для того, чтобы лучше снять, просто чтобы клиент впечатлился

у нас-же бывает наоборот, например если снимать в каком-нибудь ТЦ....
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 23:00   #2169
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Забавный момент: DPreview проводит ежегодное голосование на тему "Best ... of 2017".
В номинации "high-end ILC" вдруг огласили победителя: Sony Alpha a7R III. К тому же, эту же тушку вдруг признали "чудовищно революционным изделием года" (или что-то типа того).
К тому моменту голосование ещё было не закончено, а в результатах эта Sony Alpha a7R III проигрывала около 2% Nikon D850.
Разумеется, поднялся дикий вопль и администрация сайта вроде убрала скандальные кадры. Но вот сегодня я захожу и вижу, что Sony Alpha a7R III уже вдруг выигрывает 2% у Nikon D850.
Да не... я не на что не намекаю, это просто так к слову об адептах, фанатах, и бесконечно преданных... Несмотря ни на что.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 23:11   #2170
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

эти камеры во многом одинаковые, не мудрено что они идут ноздря к ноздре
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot