Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2017, 16:42   #16761
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщения: 8
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Вроде как всё довольно неплохо.
Только виды городов пока явно не ваше, просто скиллов не хватает.
А машинки с самолётами ничотак.
Я б на белый фон их переложил, ну то такое...

Позабавила бизнес леди в официальной одежде и на каблуках с мистером мускулом под мышкой и в резиновых перчатках это всё надо у неё отнять (она неплохая) и выдать девушке из службы клининга. А ей дать планшет в руку и пару деловых ярких папок под мышку, вместо баллончиков с чистящими средствами! а то пропадёт ни за что. А могла бы продаваться.

Спасибо большое! Виды городов действительно обсосные и делались для экзамена, а потом пару раз в процессе поиска темы. И уже в тот момент я понял, что не моё и удовольствия не приносит. То ли дело машинки-самолётики) И как-то так получается, что более детальные вектора получаются лучше, чем иконки, которые я получаю путем упрощения тех самых более сложных векторов. И обиднее всего то, что иконки-то как раз и боле востребованы.
С леди длинная история) Это маскот одной клининговой компании, которого я делал в рамках дипломного проекта на курсах графдизайна. Они идею оценили, но сочли её слишком наркоманской, засим леди отправилась прямиком на экзамен) А советом вашим я обязательно воспользуюсь)
SlightlyWeird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 23:56   #16762
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SlightlyWeird
как-то так получается, что более детальные вектора получаются лучше, чем иконки, которые я получаю путем упрощения тех самых более сложных векторов. И обиднее всего то, что иконки-то как раз и боле востребованы.
)

Открою страшную дизайнерскую тайну. Так не пойдет, упрощением. Это не работает.

Хорошую простую форму не получить отрисовкой реального объекта. Надо перенастроить мозг и придумать её изначально простой. По моему это даже сложнее.
Чтобы лаконичная форма была гармоничной. Недостатки за мелкими деталями не спрячешь
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (21.08.2017), chernov_m80 (21.08.2017), NURBS (21.08.2017), SlightlyWeird (21.08.2017), tumoxasan (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:19   #16763
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщения: 8
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Открою страшную дизайнерскую тайну. Так не пойдет, упрощением. Это не работает.

Хорошую простую форму не получить отрисовкой реального объекта. Надо перенастроить мозг и придумать её изначально простой. По моему это даже сложнее.
Чтобы лаконичная форма была гармоничной. Недостатки за мелкими деталями не спрячешь

Сто процентов. Все эти потуги с упрощением выглядят как попытки нарубить бананов на кукурузном поле. А несколько месяцев назад мне казалось, что я самый хитрый и налюбил систему. Касательно того, почему незамысловатые работы пользуются большим спросом чем "красивые", кажется я сам себе нашел ответ, проводя параллель с карандашным рисунком. Я вспомнил, что самое сильное впечатление на "непосвященных", производят фотореалистичные рисунки. Я не имею художественного образования, но рисовать немного умею и когда у меня начали получаться вышеупомянутые рисунки, я был уверен, что достиг вершины художественно мастерства, притом сам. Друзья от таких рисунков были в восторге, моё эго раздувалось, но знакомые, закончившие художку, были к ним абсолютно равнодушны. Я думал, что они просто завидуют Но как только я пытался нарисовать что-то своё, получалось просто удручающе. И тут выяснилось, что в художке люди не нюхают краски пять лет, а учат основы композиции, цветоведения и вообще базовые принципы рисунка. И этим людям страшненькие рисунки нравились куда больше красивых, даже в том своём нелепом виде, ведь это было уже не бездумное перерисовывание с фотографии, за рисунком стояла какая-то идея. Так и в дизайне - более замороченные работы больше нравятся моим друзьям, но меньше реальным покупателям, поскольку являют из себя процесс стилизации фотографии и творчество в этом стремиться к нулю, ведь это просто механическая работа. У простых форм коммерческий потенциал выше, поскольку шире область применения. Как-то так мне это всё видится.
SlightlyWeird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gannie (22.08.2017), gera_jazz (22.08.2017), olmoroz (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 15:02   #16764
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
А как вы сами ощущаете, подросли продажи, или все так же?
Продажи подросли!!! Явные лидеры это, капли, притом все, нет конкретной капли которая бы лидировала, все понемнгу. Кони Пржевальского также в топе портфеля и стабильно там. Укроп также продаётся. Пейзажи тоже продаются но когда как и все по чуть чуть. А вот древний контент сошел на ноль - первая страница фото. Пол года не грузил было, и все вышло на приблизительно стабильный уровень. Впрочем больше портфель - больше продаж. Пропорционально.

Последний раз редактировалось Alexstocker, 21.08.2017 в 15:34.
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:00   #16765
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Друзья, посмотрите, пожалуйста и мой портфель. Буду признателен за любые советы.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:25   #16766
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, посмотрите, пожалуйста и мой портфель. Буду признателен за любые советы.

Заметно, что вы стараетесь что-то да сделать, придумываете натюрморты, зовете моделей, фоткаете самого себя, с композицией опять же все неплохо, но вот работа с освещением у вас это просто катастрофа. Я как трехмерщик знаю как это все поправить, если бы это была модель. Понаставила бы лампочек, софтбоксов, у вас у фотографов примерно все то же самое, и я так думаю, что гайдов по этому поводу в сети предостаточно, так что дерзайте!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 23:32   #16767
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Может быть еще кто-нибудь сможет подсказать какие-то явные ошибки?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 23:49   #16768
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daddy
Может быть еще кто-нибудь сможет подсказать какие-то явные ошибки?
Здесь врач больше похож на патологоанатома, так как цвет кожи пациента как у трупа https://www.shutterstock.com/ru/imag...-dbzM4YSA-1-95

Часто очень жесткие тени как здесь https://www.shutterstock.com/ru/imag...-dbzM4YSA-1-16 и здесь https://www.shutterstock.com/ru/imag...M-dbzM4YSA-1-1
На некоторых изолятах жесткий свет а на некоторых еще и не правильный.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 00:02   #16769
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, посмотрите, пожалуйста и мой портфель. Буду признателен за любые советы.
Мне кажется, что фотографии еды, предметная съёмка сделана на очень широкий угол объектива. Очень сильные перспективные искажения. На любителя.
Цветокоррекция - есть над чем работать, особенно фотографии с людьми.
Проходил мимо, бросилось в глаза)))
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (23.08.2017), olmoroz (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 00:04   #16770
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

С тенями действительно проблема. Сам уже думал, как с этим бороться. Когда все стоит на столе, то смотрится отлично. Стоит сработать вспышке - получается такая беда. Может вообще лучше пробовать снимать подобное с естественным светом на длинных выдержках с парой отражателей?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot