Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 21:45   #91
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Yingko
Тогда такой сети надо ставить более менее точную задачу.

Как нейросеть из своего миллиарда вариантов выберет тот, что более адекватен человеческому восприятию ?

Делаем запрос в гугл крылья лого треугольники птицы. И выбираем соответствие похожим картинкам. Думаю это самая простая часть задачи.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:48   #92
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от css0101
Не за ради спора, чисто мечты-мечты. Универсалньный самообучающийся ии, способный к решению задач, заданных неспециалистом, то есть, простым пользователем. Хочу прям очень такой.

Я не хочу. Потому что он выгонит и меня и многих других с рынка труда. Создатель ИИ, способного рисовать картинки, тут же его размножит и забъет всю сеть его творениями.

Вам же он никогда не достанется, разумеется. Это то же самое что думать, что Тим Кук подарит вам Apple или Сатоши подарит миллион биткоинов или Сорос назначит наследником.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:52   #93
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Olga355
И они абсолютно одинаковые. Как под копирку.

Ни разу не видел одинаковых муравейников, и это не учитывая их внутренней структуры.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:17   #94
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от ethereum
Я не хочу. Потому что он выгонит и меня и многих других с рынка труда. Создатель ИИ, способного рисовать картинки, тут же его размножит и забъет всю сеть его творениями.

Вам же он никогда не достанется, разумеется. Это то же самое что думать, что Тим Кук подарит вам Apple или Сатоши подарит миллион биткоинов или Сорос назначит наследником.
Так мне не для рисования. Это я и сама могу. Нахрена мне ии годный только для рисования картинок. Что все упёрлись в картинки, как будто в мире нет ничего важнее, чем забить ими стоки. У меня есть и периодически возникает много монотонной работы, с которой 100% гораздо точнее и быстрее справится компьютер. Но он, блин, не умеет.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:27   #95
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от ethereum
Так никакие дегенеартивные заболевания сейчас не лечатся, будь то мозг, желудок, или процессор. Вот схема работы процессора Интел известна до мельчайших подробностей. Но отремонтировать сгоревший процессор невозможно.
Это некорректное сравнение.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:52   #96
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от ethereum
Так никакие дегенеартивные заболевания сейчас не лечатся, будь то мозг, желудок, или процессор. Вот схема работы процессора Интел известна до мельчайших подробностей. Но отремонтировать сгоревший процессор невозможно.
Процессор можно заменить. Заменить человеческий орган гораздо сложнее. С "полетевшего" винчестера можно восстановить информацию. А вы попробуйте "восстановить" информацию с человеческого мозга и перенести её на другой "носитель".
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:40   #97
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от servickuz
Разумеется! Причём, для этого не нужен ни интеллект, ни нейросети. Достаточно довольно простенькой программки, которая будет генерировать фончики-узорчики-пятнышки-разводы. Помните ещё под Win98 фрактальные экранные заставки? Добавить пару сотен автоматически и случайно меняющихся опций, раз в три секунды сохранение результата и вот вам 1200 уникальных узорчиков в час.
Более того, глядя на некоторые портфели, я вполне верю, что такие программы уже успешно используются.
Зависит от результата, который хочется получить. И, да, автоматическое производство картинок мы уже проходили. Были и генераторы фракталов, потом были писатели скриптов. И то и другое приводило к воплям - наши непревзойденные шедевры заваливает тоннами шлака. Но здесь речь идет о другом. Фракталы могут конкурировать преимущественно с фракталами. Я же еще раз вернусь к абстрактной лошади. Как Вы считаете, может ли нейросеть на основе огромной базы картинок, понять как выглядит лошадь, чтобы создать свое изображение лошади нужного цвета и в нужной позе? Какое есть фундаментальное ограничение на подобное развитие событий? Если такое событие происходит, то останется ли работа у тех, кто фотографирует и рисует лошадей?
Цитата:
Сообщение от css0101
Что все упёрлись в картинки, как будто в мире нет ничего важнее, чем забить ими стоки.
Может потому, что в этом суть топика, а не обсуждении, что такое ИИ?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:45   #98
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

DrPAS, ну вон в ветке Шаттера товарищ уже пейзажи генерирует. Хотелось бы посмотреть
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:08   #99
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Olga355
DrPAS, ну вон в ветке Шаттера товарищ уже пейзажи генерирует. Хотелось бы посмотреть
Качественных реализаций этих задач еще не существует (по крайней мере я о них не слышал). Но люди, которые, что называется в теме, говорят, что срок появления таких технологий менее 10 лет. Хочется верить, что они заблуждаются, ибо иначе многие из нас не смогут встретить пенсию на стоках
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:14   #100
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Как Вы считаете, может ли нейросеть на основе огромной базы картинок, понять как выглядит лошадь, чтобы создать свое изображение лошади нужного цвета и в нужной позе? Какое есть фундаментальное ограничение на подобное развитие событий? Если такое событие происходит, то останется ли работа у тех, кто фотографирует и рисует лошадей?

Если нейросеть научится определять хотя бы породу лошади, уже можно нобелевку давать :-)

По картинкам, думаю, невозможно ничего смоделировать, просто мало информации.
https://www.imageidentify.com/ можно поиграться, даже API есть для прикрутить к своему проекту ))

Нейросети на вход нужно подавать очень формализованную информацию, например, для обучения распознаванию рукописного текста извольте нарезать на буквы и подавать на входы черно-белую картинку заданного размера типа 60х40 пикселей и какой букве она соответствует. Сделав это с алфавитами от 500 разных людей, сеть изменит веса своих узлов и научится неплохо распознавать и незнакомые почерки. Возможно дальше её можно использовать и сгенерить некий рукописный почерк абстрактного человека. ИМХО, пока это максимум на что способны нейросети.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец белковых художников? humanoid Курилка 87 22.04.2016 07:34


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot