Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 22:47   #3601
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 149
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Привет, есть вопрос к знатокам лицензий.
Есть фотография, которая попала в шаблон на WordPress. Я нашла автора шаблона.
И собственное есть куча сайтов на этом шаблоне. А фотография ну не продавалась столько раз, на всех стоках. И на сколько я знаю лицензия для перепродажи стоит несколько других денег. И на сколько я поняла была взята на depositphotos, где аккаунта уже давно нет. Собственно что можно сделать? Есть ли способ например предъявить что-то автору шаблона? Шаблон продался 477 раз. Он торгует на market.envato.com
Просто как-то обидно, что фото разошлось в таком количестве, а мне с этого ничего не перепадает...
Какие действия можно предпринять?
Vagengeym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:04   #3602
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Добрый день,
Нужен ваш совет, т.к. я первый раз с таким сталкиваюсь.
Иногда я проверяю кто и где использовал купленные фото. В прошлом году одно фото использовал реабилитационный центр, фото было куплено по подписке, написала шаттеру, шаттер попросил их купить расширенную, мне прилетело 80 долларов. Все хорошо, почти все счастливы.
В прошлом месяце решила я опять это же фото пробить, а его теперь новый реабилитационный центр использует (в Калифорнии), но в таком же контексте. Написала в шаттер, адобу (больше нигде фото не покупали), адоб ответил, что последние продажи этого фото были из Европы. Шаттер же написал, что конкретно этот реабилитационный центр у них ничего не покупал и послал меня самостоятельно добывать доказательства.

Я написал им на фейсбуке и продублировала на эмейл (Фото использовали на странице ФБ), через несколько дней они прочитали мое сообщение на ФБ и проигнорировали.
Я написала им 2 раз, уже более официально, взяла форму в интернете. Они удалили публикацию, но ничего не ответили.

И теперь я в замешательстве, если бы я была уверена, что они украли фотографию, то можно было бы нанимать юриста в Америке. Если они купили у шаттера, то мне заплатят 80 долларов, что скорее всего даже не покроет услуги юриста.
Может быть вы посоветуете, что в таком случае стоит сделать.
fReiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:24   #3603
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Vagengeym
Привет, есть вопрос к знатокам лицензий.
Есть фотография, которая попала в шаблон на WordPress. Я нашла автора шаблона.
И собственное есть куча сайтов на этом шаблоне. А фотография ну не продавалась столько раз, на всех стоках. И на сколько я знаю лицензия для перепродажи стоит несколько других денег. И на сколько я поняла была взята на depositphotos, где аккаунта уже давно нет. Собственно что можно сделать? Есть ли способ например предъявить что-то автору шаблона? Шаблон продался 477 раз. Он торгует на market.envato.com
Просто как-то обидно, что фото разошлось в таком количестве, а мне с этого ничего не перепадает...
Какие действия можно предпринять?

Блин да можно многое делать, только уверен, что вы не потянете такие судилища, ни по времени ни по деньгам.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:26   #3604
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от fReiF
Добрый день,
Нужен ваш совет, т.к. я первый раз с таким сталкиваюсь.
Иногда я проверяю кто и где использовал купленные фото. В прошлом году одно фото использовал реабилитационный центр, фото было куплено по подписке, написала шаттеру, шаттер попросил их купить расширенную, мне прилетело 80 долларов. Все хорошо, почти все счастливы.
В прошлом месяце решила я опять это же фото пробить, а его теперь новый реабилитационный центр использует (в Калифорнии), но в таком же контексте. Написала в шаттер, адобу (больше нигде фото не покупали), адоб ответил, что последние продажи этого фото были из Европы. Шаттер же написал, что конкретно этот реабилитационный центр у них ничего не покупал и послал меня самостоятельно добывать доказательства.

Я написал им на фейсбуке и продублировала на эмейл (Фото использовали на странице ФБ), через несколько дней они прочитали мое сообщение на ФБ и проигнорировали.
Я написала им 2 раз, уже более официально, взяла форму в интернете. Они удалили публикацию, но ничего не ответили.

И теперь я в замешательстве, если бы я была уверена, что они украли фотографию, то можно было бы нанимать юриста в Америке. Если они купили у шаттера, то мне заплатят 80 долларов, что скорее всего даже не покроет услуги юриста.
Может быть вы посоветуете, что в таком случае стоит сделать.

Пока вы не созреете с жесткой позицией судиться, спите спокойно. А на будущее не надо делать поспешных выводов и действий при обнаружении "воровства" своих фото или видео. Сначала надо фиксировать, добывать другие доказательства а потом уже предъявлять претензии.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:40   #3605
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщения: 43
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Товарищи в другой теме описывал ситуацию. Вкратце изложу.
Крупный производитель пива в Венгрии использовал мою иллюстрацию на упаковке , рекламе и ролике (ютуб). Иллюстрация есть только на шаттере. Лицензий по ней не было не одной, только мелкие синглы.
Как писать жалобу на в шаттер , если можно - помогите с общими тезисами. Фото банки пива есть . Так же на их сайте есть . Так же ссылка есть на ютуб ролик. Заранее спасибо!
Lampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 08:34   #3606
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Lampy
Товарищи в другой теме описывал ситуацию. Вкратце изложу.
Крупный производитель пива в Венгрии использовал мою иллюстрацию на упаковке , рекламе и ролике (ютуб). Иллюстрация есть только на шаттере. Лицензий по ней не было не одной, только мелкие синглы.
Как писать жалобу на в шаттер , если можно - помогите с общими тезисами. Фото банки пива есть . Так же на их сайте есть . Так же ссылка есть на ютуб ролик. Заранее спасибо!

А на что вы хотите жаловаться в шаттер? Я не имел чести общаться с шаттером, но я так понял у вас должен быть пункт в договоре с шаттером в котором вы должны сначала обратиться в шаттер, а потом уже в суд. Но по моим меркам, выглядеть это будет так, вы написали что мою фотографию использовал вот такой ресурс, шаттер с ними свяжется предложит купить или удалить. Вот такая история может быть, но воришки могут просто удалить ваше фото и на этом конфликт исчерпан. Поэтому если вы решили судиться сначала надо все зафиксировать нотариально, потом найти юриста, который этим будет заниматься, вы можете предупредить шатер о ваших планах, но все таки нарушены именно ваши права, а шаттер по стольку по скольку.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:09   #3607
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Lampy
Товарищи в другой теме описывал ситуацию. Вкратце изложу.
Крупный производитель пива в Венгрии использовал мою иллюстрацию на упаковке , рекламе и ролике (ютуб). Иллюстрация есть только на шаттере. Лицензий по ней не было не одной, только мелкие синглы.
Как писать жалобу на в шаттер , если можно - помогите с общими тезисами. Фото банки пива есть . Так же на их сайте есть . Так же ссылка есть на ютуб ролик. Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от logik
Вот такая история может быть, но воришки могут просто удалить ваше фото и на этом конфликт исчерпан. Поэтому если вы решили судиться сначала надо все зафиксировать нотариально, потом найти юриста, который этим будет заниматься, вы можете предупредить шатер о ваших планах, но все таки нарушены именно ваши права, а шаттер по стольку по скольку.
С банки пива удалить?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (18.05.2018)
Старый 19.05.2018, 09:25   #3608
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от 1enchik
С банки пива удалить?
Так же на их сайте есть . Так же ссылка есть на ютуб ролик.
а с банки пива взыщите 10 000 руб
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:11   #3609
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщения: 43
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от logik
Так же на их сайте есть . Так же ссылка есть на ютуб ролик.
а с банки пива взыщите 10 000 руб
Откуда такие цифры? Вы даете точную информацию или из головы придумывате . На сайте Шаттера черным по белому написано что предел до 250 тысяч долларов
Lampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:20   #3610
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщения: 43
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Вот кстати на русском можно скачать все ответы на вопросы от Шаттера по: https://submit.shutterstock.com/guid...t_your_content
Lampy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot