Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 08:11   #21
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Jurij
Спасибо! "Monthly package service" на mostphotos отключил. Смотрю - у меня с них поштучная последняя была в декабре прошлого года. Получается, что с отключенной подпиской можно на них и не засылать больше - так как продаж не будет?
У меня не было пару лет, удалился.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (04.10.2016), Jurij (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 08:17   #22
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
кто хочет себя попробовать на поприще логики и математики, есть предложение
Тут не предложения собирают, а готовый список. Зафлудили тему.

Кстати, есть возможность найденые результаты в первый пост выписывать?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 13:26   #23
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Swill

Кстати, есть возможность найденые результаты в первый пост выписывать?
У меня (автора темы) доступа к редактированию первого поста сейчас нету. ... Если есть у модераторов и возьмёт кто-нить из них на себя труды свести конструктивные цитаты в первый пост - я не против. ... Если таковые не найдутся - предлагаю время от времени любому, достаточно вникшему втему, делать в хвосте такие-себе результирующие структурированные посты с нумерацией обозванных демпингующими, выделением их имён жирным и ссылками на их обсуждение в этой или соседних темах. (желательно со ссылками непосредственно на предлагаемые "со стороны покупателя пакеты, "акции" и т.п.) - Возможно так и лучше, так как ни модератор ни автор всё-равно не всегда следит за изменением ситуации, появлением/исчезанием новых долларклубов. Да и смягчатся ситуации с правомерными или неправомерными обидами представителей обсуждаемых стоков, т.к. информация не всегда имеет чёткие критерии. (Скажем, у Шаттера расшира это расшира независимо от размера?, а у Лори есть расширы А7-го размера - вроде как цена и сильно ниже, но для такого размера, соглашусь, что автора и не должно бы сильно жлобить. ... Интересно, а может, некоторые стоки позволяют "расширенное" использование мелких изображений и по обычной, в т.ч. подписочной лицензии!?) ... Хорошо бы в тему позвать каких возможно представителей фотобанков - они полюбэ имеют нормальный анализ - пускай бы, если не жалко, просто предоставили таблички (без особых выводов, т.к. если с выводами получится некорректная конкуренция)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:33   #24
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Мяф
Photospin?
Photospin вроде как даже и не демпингатор, а просто наносток (чтобы не писать голимый)? - Несколько лет назад прочитал "оправдания" некоторых довольно успешных авторов про то, что они на спин скидывают только самое устаревшее и за всё время присутствия на нормальных стоках там не продаваемое. - И сам вот через лето подкинул им несколько сот такого "свежака" - "сплеска продаж" нету, снова его вычеркнул. Вот по кому - так по нему поддержу "акцию" массового удаления авторов.
...
Пожалуйста, кто-нить с цифрами защитит колорбокс, что он теперь не демпингатор? (я на него гружусь, у меня на нем список популаров повторяет шаттеровский не более чем на 20%, а не как на депозите на 80%)

Последний раз редактировалось Jurij, 04.10.2016 в 13:49.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мяф (05.10.2016)
Старый 04.10.2016, 16:34   #25
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Jurij, позвольте обратить внимание на вот эти ваши фразы:

Цитата:
Сообщение от Jurij
Photospin вроде как даже и не демпингатор, а просто наносток ... Вот по кому - так по нему поддержу "акцию" массового удаления авторов.

и вот на эти фразы PupsRuBoard:

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
тема очень интересная и важная.
тем, кто хочет себя попробовать на поприще логики и математики, есть предложение - обычный список стоков с минимальной стоимостью изображения. ... рубить - так все гнилые сучья на плодоносящем древе стокерства. ...

Вы заметили, что оба собеседника готовы "рубить гнилые сучья" на уровне "поддержать "акцию""? (PupsRuBoard вдобавок еще и хочет, чтобы другие собрали информацию, посчитали всё и т.п.)

А как насчёт возглавить "акцию"? Как насчёт быть активистом-помощником в "акции"?

Работы у активистов в ходе подготовки и проведения много. Времени тратится уйма. И не только времени.

Все надеятся, что и в третий, и в последующие разы "акции" будут тянуть на себе те же самые люди? Я уже точно знаю ответ: Нет, не будут.

Если инициативы будут проявляться только на уровне "я поддержу, если меня убедят", то пиши пропало.

P.S.

Jurij, я пишу это для всех, не лично в ваш адрес. Просто ваши фразы оказались удобными для иллюстрирования текущей ситуации. Не обижайтесь.

P.P.S.

На Photospin я никогда ничего не грузил. Зашёл как-то открыл там "популяр", ужаснулся и ушёл. На Colorbox вначале грузил, но уже давно перестал. Если кто-то устроит "акцию по удалению с колобка" - удалю там свой "портфель".
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (04.10.2016), Swill (05.10.2016)
Старый 04.10.2016, 16:46   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Я с Фотоспина удалилась во время бойкота Фотолии. Они тогда мне как-то катастрофически мало заплатили или я просто решила посмотреть, что у них там за условия - уже не помню, но обнаружила, что система у них мягко говоря странная и вполне может быть неплохой кормушкой для пиратов. Покупатель там оплачивает подписку на месяц и после этого имеет право выкачать хоть всю базу стока без каких-либо ограничений. А заплаченная им сумма после вычета комиссии стока делится между всеми авторами, чьи картинки он скачал.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:13   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,627
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

У меня так и лежит неподписанный договор с фотоспином. Перечитал всю тему по нему и решил не заливать туда.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:41   #28
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Отдельной темы не создавал, может будет офттоп, но вот на этом ресурсе нашел много работ:
https://pixabay.com/
счетчик пишет что их там 760 000.

просто было интересно, что практически по любому запросу выпадает достаточное кол-во футажей и картинок/фото.

клево. можно сразу смотреть, что там есть и такое не снимать - время сэкономит))
Acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:37   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Jurij, позвольте обратить внимание на вот эти ваши фразы:



и вот на эти фразы PupsRuBoard:



Вы заметили, что оба собеседника готовы "рубить гнилые сучья" на уровне "поддержать "акцию""? (PupsRuBoard вдобавок еще и хочет, чтобы другие собрали информацию, посчитали всё и т.п.)

А как насчёт возглавить "акцию"? Как насчёт быть активистом-помощником в "акции"?

Работы у активистов в ходе подготовки и проведения много. Времени тратится уйма. И не только времени.

Все надеятся, что и в третий, и в последующие разы "акции" будут тянуть на себе те же самые люди? Я уже точно знаю ответ: Нет, не будут.

Если инициативы будут проявляться только на уровне "я поддержу, если меня убедят", то пиши пропало.

P.S.

Jurij, я пишу это для всех, не лично в ваш адрес. Просто ваши фразы оказались удобными для иллюстрирования текущей ситуации. Не обижайтесь.

P.P.S.

На Photospin я никогда ничего не грузил. Зашёл как-то открыл там "популяр", ужаснулся и ушёл. На Colorbox вначале грузил, но уже давно перестал. Если кто-то устроит "акцию по удалению с колобка" - удалю там свой "портфель".

меня удручает за спиной траковка фраз на собственное усмотрение читателя...
не по душе графоманство... да еще пожалуються дяде опять на что-то... ненаписанное, но кем-то прозорливым прочтенное промеж строк.... но! была-ни-была - вот мой текст,чтоб за угол не бегать:
Цитата:
*навеяно выборочной истерией и избирательной принципиальностью.

тема очень интересная и важная.
тем, кто хочет себя попробовать на поприще логики и математики, есть предложение - обычный список стоков с минимальной стоимостью изображения. и не важно - это разово или же подписка на десять лет.
а потом ссылку на эти вычисления активистам петиций. и посмотреть на результат.
ЗюЫю не люблю двойных стандартов. рубить - так все гнилые сучья на плодоносящем древе стокерства.
ЗюЗюЫ надеюсь "хамста, грубости, оскорблений" в данном сообщении никто не углядел?
где написано о "готов рубить", "поддержать", "возглавить"?
сорри, "коллеги", я с юности до тошноты не любил ходить в ногу в строю и дружно блеять в стаде.

да, чтоб "два раза не бегать" - данные сравнения ни на кого конкретно не направлены. не читайте оскорбления против себя лично или кого-то из "коллег" между строк.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (06.10.2016)
Старый 04.10.2016, 20:57   #30
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

PhotoTiger - простите за честность, но для меня "активист" это синоним "редиски", а "акция" синоним "лохотрон" (да - виноват - сам упомянул такое "нехорошее слово"). Подчёркиваю - это моё ИМХО, которое отстаивать "в прениях" в данной не собираюсь. Осмысленный выбор каждого индивидума куда честнее. Кстати, я действительно (как и PupsRuBoard, надеялся, что кто-то подкинет свежий конструктивный анализ цен "со стороны покупателя". Призыв к "активити" появился а анализа то, оказывается, нет?

...
;-) Пофилософствовали все желающие? Делаю попытку раскопать тему от "хвильозофии" (перекинуто на стр.4)

Последний раз редактировалось Jurij, 04.10.2016 в 22:42.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 00:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 13:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 10:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 19:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot