Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 18:01   #61
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от Tim
vietheity/ Устное предупреждение за "рагулеЙ" Второго не будет сразу в бан на три года. Ничего личного такие тут правила
Приношу извинения. Не думал, что этот украинский термин кого-либо может обидеть.

Хорошо. Пусть будет "независимые украинцы". Они и свалили памятник. Так даже яснее от кого не плохо было бы сейчас огородиться понадёжнее.
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 18:01   #62
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
Вы просто не в курсе, что наука делится на прикладную и на фундаментальную. Эйнштейн, кстати, занимался именно фундаментальной.

Вы просто не в курсе, что я работал научным сотрудником, у меня множество публикаций, я преподавал в Политехническом Институте и внедрил на заводе БелОМО усовершенствование технологического процесса, позволившее снизить % брака. И попробовал я оба направления - и фундаментальную науку (об этом мои статьи), и прикладную (там родились рац.предложения). Так что вы поаккуратнее с предположениями о том, кто не знает про направления науки. Это, как минимум, невежливо и вообще-то просто глупо. Здесь не школьники, сдавшие недавно ЕГЭ собрались.

Так вот. Наука сейчас финансируется государствами и корпорациями. (Хотя давным давно учёные сами оплачивали своё любопытство и учёными становились только "лорды-Кельвины" и прочие дворяне. Но те времена давно прошли.) Государства слабнут и выделяют средств всё меньше и меньше. Многие вообще закрывают свои академии наук. А корпорациям нужен результат и платят они учёным, которые достаточно умны, чтобы суметь сформулировать - какая будет польза от их исследований. Если же у учёного настолько засох мозг, что он не может назвать цель своих исследований (как тот японский нобельский лауреат) - то ему и грантов не видать. Остаётся ехать туда, где платят за просиживание штанов. То есть в Россию.

Правда в России тоже вовсю начинают давить Академию Наук. Сейчас заставили переехать локально, через несколько лет заставят переехать в Сибирь. Туда, куда этот японец пристроился. Ну а чего занимать место в дорогой недвижимости, если вы сами не знаете, какая от вас польза?!
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:03   #63
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
И памятник Ленину - это тоже не Россия. И он не символ нынешней России. Не понимаю ни тех, кто ломает памятники, ни тех, кто рьяно эти памятники защищает. Вот честно - не понимаю.
Есть вещи материальные, а есть и немного другие, например те, которые имеют сакральное значение. Многого мы еще не знаем, особенно об нематериальном. Происхождения Вселенной, жизни на Земле никто из нобелевских лауреатов еще однозначноне не объяснил. А покажи, например, телевизор кому-то в XV столетии, что он бы подумал... Поэтому, вполне вероятно (об этом много писалось), что простое предание земли вождя и снос всех его памятников многое изменят к лучшему в этом мире. Пусть это 0,0001%-я вероятность, но не стоит ей брезговать.
qip вне форума  
Старый 09.12.2013, 18:07   #64
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от Tim
vietheity/ Я в курсе что в работе стокера собственно фотографирование занимает 3 процента от общей работы. НО если не снять то все остальное можно и не делать.
И платят нам за эти три процента остальное сопутствующий труд.
Здесь люди не сильны в статистике, но практически все знают как заработать реальные деньги, причем многие не нуждаются в поиске работы при переезде из страны в страну. Сдается мне что если закрутить денежный краник за ископаемые то с остальной статистикой начнут происходить довольно печальные метаморфозы.
"Сдаётся мне" никак не объясняет того факта, что Россия один из крупнейших мировых экспортёров зерна, например. Причём не кормового, а одного из самых лучших сортов. Далее: Россия - лидер космических транспортных перевозок. Мы забрасываем в космос грузы которые в сумме больше чем весь остальной мир вместе взятый. Далее: Россия - монополист по управляемым (с космонавтами на борту) космическим полётом. США, например, отстали и не могут сами этого делать. Далее: Россия продаёт США космические двигатели НК-33 и РД-180, а не наоборот. На РД США запускает свои Атласы.

Так что Ваши субъективные ощущения Вас подводят.

http://topwar.ru/29653-v-ssha-razver...el-rd-180.html
vietheity вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
shoollita (23.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:11   #65
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вы просто не в курсе, что я работал научным сотрудником, у меня множество публикаций, я преподавал в Политехническом Институте и внедрил на заводе БелОМО усовершенствование технологического процесса, позволившее снизить % брака. И попробовал я оба направления - и фундаментальную науку (об этом мои статьи), и прикладную (там родились рац.предложения). Так что вы поаккуратнее с предположениями о том, кто не знает про направления науки. Это, как минимум, невежливо и вообще-то просто глупо. Здесь не школьники, сдавшие недавно ЕГЭ собрались.
ОК. Примите мои извинения тогда.

Но из того, что Вы чуть ранее написали не следовало ничего, что Вы изложили теперь. Вы там, выше, просто как-то всю науку определили в качестве прикладной. Или, как вариант, несколько поленились развернуть мысль.

В случае с японцем Сибирский Универ банально взялся финансировать фундаментальную науку. В Японии с этим уже полный швах. Государство не тянет, а частный бизнес не заинтересован, понятное дело. Да и тоже уже не тянет так как экономика в очень неустойчивом состоянии.

А в России - финансируют. Вот и потянулись первые ласточки. Тем самые "мозги".
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 18:12   #66
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
Ошибаетесь. Путин - абсолютно легитимный Президент Российской Федерации.

Я сказал, что он - не Россия. Вы сказали, что он - президент России. Так в чём я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от vietheity
На Ильича всем давно наплевать, но иметь под боком дикарей вроде талибана - стрёмно. Но с талибаном у нас хотя бы режим визовой.

То есть вас испугало (это прямой вывод, следующий из слова "стрёмно"), что на Украине есть парни-вандалы. Как будто в России их нет. Как будто все украинцы поддерживают тех парней. Как будто они опаснее для вас, чем футбольные фанаты "Спартака" из вашего города.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kulyk (10.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:16   #67
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я сказал, что он - не Россия. Вы сказали, что он - президент России. Так в чём я ошибаюсь?
Он - Россия. В части своих полномочий. Он выбран народами России. Разумеется из этого никакой культ личности строить не следует и молиться на него - тоже. Но и каким-либо образом "отделять" его от страны - нет оснований.

Например если завтра Россия решит объявить кому-либо войну, то сделано это будет именно Президентом. Не Вами, не мной, а им. Мы ему вручили все необходимые полномочия чтобы он имел легитимное право в т.ч. и войны объявлять.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
То есть вас испугало (это прямой вывод, следующий из слова "стрёмно"), что на Украине есть парни-вандалы. Как будто в России их нет. Как будто все украинцы поддерживают тех парней. Как будто они опаснее для вас, чем футбольные фанаты "Спартака" из вашего города.
"Майдан" - это не просто "плохие парни". Это народный сход. Т.е., опять же, я не вижу оснований "отделять" их от всей Украины.
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 18:17   #68
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
А в России - финансируют. Вот и потянулись первые ласточки. Тем самые "мозги".

Пилят бюджет в России. Учёным платят прожиточный минимум, чиновники от науки получают "сливки". Постепенно и это умрёт вместе со старыми академиками. Статью бюджета "на науку" радостро раздербанят другие отрасли.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:19   #69
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Угу У нас В РБ тоже до фига чего производилось. Но одна калийная история + возврат НДС за нефтепродукты в Российский бюджет и ясно стало видно что это вся была пустая статистика.
Tim вне форума  
Старый 09.12.2013, 18:27   #70
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
Он - Россия. В части своих полномочий. Он выбран народами России. Разумеется из этого никакой культ личности строить не следует и молиться на него - тоже. Но и каким-либо образом "отделять" его от страны - нет оснований.

Президент - это всего лишь человек. Один. Если Моника сделала миньет Биллу Клинтону, то она не сделала миньет Америке. Думаю - это понятный пример? И после этого, когда Билла сняли с должности, его легко отделили от Америки. И жена его отделила от себя и продолжила заниматься политикой самостоятельно.

Но Путин от России неотделим. И его поступки тоже. Потому что Путин - это исключение. (Непонятно только - почему?!)

Цитата:
Сообщение от vietheity
"Майдан" - это не просто "плохие парни". Это народный сход. Т.е., опять же, я не вижу оснований "отделять" их от всей Украины.

Памятник сбросили конкретные люди, представители националистического движения. Которое поддерживает небольшой % населения. Если завтра какие-нибудь нацики в России (их там хватает) помочатся на памятник Пушкина - этот поступок можно будет считать поступком всех россиян?

Знаете, я не буду вести дискуссию на таком уровне. Время отнимает, пользы - ноль. Вы боитесь далёких страшных майдановцев, которые живут в соседней стране, но не замечаете, что в собственной стране дагестанцы устраивают стрельбу на улицах.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (09.12.2013), Domino (10.03.2016), kulyk (10.12.2013), Michael (09.12.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot