Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 03:19   #151
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Рисунок
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (17.04.2015), LevKr (18.04.2015), Riviere (17.04.2015), Serg-wsq (18.04.2015), Рядом с Рублевкой (17.04.2015), Сергей_М (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 03:20   #152
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Чайка тут
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 03:22   #153
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (17.04.2015), LevKr (18.04.2015)
Старый 17.04.2015, 03:22   #154
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Блин, не совсем разобрался сразу с сервером загрузки фоток, но вроде теперь понял как и что!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 04:00   #155
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Очередное спасибо, Юра! Исчерпывающе, но... без бутылки не разобраться
Жаль, что ты так и не попал ни на одну из наших встреч, хотя приглашал тебя лично. Было бы, что народу рассказать.

Очередной вопрос, по аппаратуре. Чья техника, компании или личная? Если компании - то имеется ли выбор?
Просто гляжу - ты на Марк2 снимаешь а у меня дочь на Nikon тренируется

Кстати, классные фото и рисунок
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 03:50   #156
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Спасибо.
На встречу стокеров уже давно хочу, может в будущем и получится! Время будет свободное и возможность.

Снимаем тут на компанейские камеры, выбора нет , NIKON D 7000 и объектив 18-105 вроде, на MSC Divina,,такие же камеры были, но объективы были 16-85 вроде.
+ вспышки SB 910 вроде, или как там они у Никона промаркированны.
Так что выбора нет, все снимают одинаковым оборудованием. Возможно на некоторых лайнерах другие камеры, но сомневаюсь. Можно ли снимать на свою камеру, не знаю, думаю я бы для компании на свою камеру по собственному желанию снимать не стал бы.
Да и тут правило, что бы SD карточки компанейские не использовать для своих целей, в свои ноутбуки не вставлять, очень вирусов боятся, иначе вся система полетит. Но на деле, все конечно же плевали на эти правила и регулярно фоткаем фотки для себя и вставляем в свои ноутбуки перегрузить фото. Но делать это нужно, чтобы никто не знал.
По поводу фотографий, если бы я не был столь ленивым,и взял бы с собой штатив из дому, то мог бы очень много классных фото наделать, но лень меня иногда побеждает! Ну я и так уже для себя тут куча фото сделал, но лень обрабатывать на убитом ноутбуке, он почти не тянет уже. Возможность тут нафотктаь фотографий для стоков очень большая, но как я уже сказал лень побеждает. Например распечатать модель-релиз и пойти в ресторан и нафотографировть официантов и барменов за работой,или девочек на ресепшене, или пойти и сервировку столов запечатлеть. В Шри Ланке например очень много было птиц красивых,пеликанов и прочих, но тогда я не взял с собой камеру, да и зум-объектива приличного нет, ну там миллиметров 70-200 скажем. А со штативом можно было бы прилично нафоткать вечерних городов, или просто города или лайнер на фоне портов и моря. Возможно раскошелюсь и куплю какой-то штатив небольшой компактный в порту каком то.

Сегодня побродил по городу, часа 4 бродили, пока не устали, с коллегой, хотя проще было взять такси или автобус. Сейчас ночь уже пол-третьего ночи, можно выйти в город,стоим овернайт ( ночовку), но я не любитель клубной ночной жизни, так что не пойду. Тёплые порты наверное закончились уже, так что пляжи наверное вряд-ли уже будут.
Чтобы были воспоминания, тут нужно тратить деньги в портах, например в Козюмеле (Мексика ) поплавать с дельфинами за 35-60 долларов, там же ,но в другом месте поплавать со скатами, вроде 30-35 долларов.Вообщем чем больше тратишься. тем больше воспоминаний приятных.
____ Немного о быте
На ланйере етсь ландри( типа прачечная) Униформу там можно стирать безплатно,вернее её Вам могут постирать, но нужно ждать её потом около2-хдней,то-есть иметь запас униформы нужно, елси не хочешь стирать сам в машинах и гладить потом!Стирают безплатно только купленную на ланйере униформу,брюки, пиджаки, рубашки, футболки, хотя если это обычные рубашки белые или брюки обычные, то они не заметят , что это не компанейские и постирают и поглядят их, но не более 3-х вещей за раз. Так я обычно сдаю 2-3 рубашки, ношу пока-что для работы другие 2-3 рубашки, и потом забираю постиранные и поглаженные, и так по кругу! Но можно стирать и самому, но стирка платная, одна стирка в машине то-ли 1 евро ,то ли 1 доллар, если нужна сушка, то тоже 1 евро или бакс. В крю-офисе выдаётся ключ для стирки, на него ложится количество денег нужно Вам,например я ложу 10-20 баксов или евро,и стираю!Пока что я потратил 6 евро за почти два месяца на борту,стирал два раза и сушил.
Вода! Питьевая вода есть в столовых ,но она плохого качества, так же там есть какой-то сок,вернее в воду добавляется какой-то сироп ,обычно пару видов, орандж, банан и грейпфрукт. Ну и етсь пару краников, где можно воду попить. Но лучше воду покупать, цена 2,40 евро или 2,80 евро за 6 бутылок по 2 литра,ну вот уже если хотя-бы по бутылке в день воды простой пить, это уже 12-15 евро в месяц затрат. С начало я экономил, брал пустые бутылки и набирал воду в столовой(что делать нельзя, там даже картинка запрещающая висит) Но потом понял,что вода там ужасного качества,и стал покупать регулярно воду.

Ну еда и проживание понятное дело бесплатно.
На днях будут проводить лотерею
1 билет 5 евро, 3-ри билета 10 евро, выиграть можно часы, портмане, иногда даже ноутбук,ну и так далее! Один раз на Дивине играл, нечего не выиграл)))))))))))Зато коллега выиграла портмане , другие сотрудники лайнера выиграли часы и прочее! Розыгрыш обычно проходит в театре, кидают все бумажки в контейнер и потом достают счастливые билеты.
Завтра работаю с 19 часов вечера до 23-30 ночи, то-есть около 4,5 часов. Шара))))) Этот лайнер мне пока-что нравится, хотя в Европе всё изменится резко.
На лайнере есть небольшой тренажёрный зал,оборудование там конечно не ахти, но тонус поддерживать можно, кому это важно.

_____ Происшествия
Недавно всем сотрудникам бара и ресторана были розданы фотографии одного гостя, молодого парня. Что-бы все его знали в лицо и не при каких обстоятельствах не продавали ему выпивку. Почему так? спросите Вы.
Недавно ночью,он напился, и полез через ограждения на борту и пытался прыгнуть в море на ходу в ночное время, в то время на палубе никого не было, но случайно в тот момент там прохаживался секюрити (охранник) и просто задержал его от прыжка, после чего ему больше выпивку не продают, такие вот дела. Бедный-пару дней ходит трезвый.

------КООННЕКШИН, или сотрудничество)))))
Иногда работники лайнера просятся пофотографироваться, но по правилам им тоже фото продавать нужно, но цены кусаются, и они приходят просить фото, в итоге фотографии меняются на шоколадки или разного рода выпивку, например если сотрудник бара пришёл, то фотки меняются на кока-коллу или прочие сладкие напитки или выпивку. Не со всеми конечно так, но иногда так работает схема)))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (04.11.2015), connect (18.04.2015), LevKr (18.04.2015), monshtadoid (27.04.2015), nellka (05.05.2015), purple_haze (23.04.2015), Riviere (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 04:19   #157
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Классный Экскурс! Юра, спасибо!
Как с самочувствием у команды и круизеров, в смысле - морская болезнь, легко ли народ адаптируется, часто ли шторма и прочий экстрим?
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 07:32   #158
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Спасибо за подробный рассказ и за фото, Юра! Про чела который собирался прыгнуть - знакомо - я кажется рассказывал тебе как у нас дедок выпрыгнул - на сутки круиз задержался - искали его - не нашли конечно(...по зарплате тоже вроде ясно, что можно заработать от 700 до 3000т в месяц при удачном раскладе)
Юра! раз ты так хорошо рисуешь нарисуй , если время позволит, свой маршрут на карте с местами стоянок - интересно было бы взглянуть...мне кажется недалеко и до кругосветки? Думаю и тебе будет интересно взглянуть и вспомнить через энное количество лет
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 14:54   #159
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

_____Артур , особо не качает, иногда конечно бывают волны, но качает умеренно, проблемм особых нет, даже у стариков,которые приехали отдыхать.Подробнее можете прочитать в посте номер- 63 на 7-ой странице данного топика, там даже примеры ссылок на видео давал.Хотя описывал там другие лайнеры.Но в целом ситуация такая же. Лайнер обычно пытается обойти всякие штормовые места, даже один раз меняли маршрут, по этой причине мы пропустили один Австралийский порт ,,Crains,, если правильно написал название.

------------------Лев , ну если получится нарисую, хотя это я первый раз за 15 лет рисовал))))))))))))Рисовать я не умею, но иногда просто неспеша могу чтото накалякать. Может полуичтся попросить фотопринтера распечатать фотографию карты, маршрута, обычно такую карту используют как рамку для фотографий с дайнинг -рума(Ресторана) , первая фотка уменьшается и вставляется в рамку карты маршрута, по которому идёт лайнер в данном круизе, хотя это актуально только для длинных круизов с большим количеством портом, как предыдущий круиз и этот круиз. Попробую нарыть эту фотку у фото-принтера! Он вроде нормальный чел, правда он нетрадиционной ориентации))))) И он по вечерам всегда пьяный.А так хороший человек. Он уже лет 20 на лайнерах.

В команде есть фотограф с Италии, ему уже 52 года )))))))))) 30 лет уже фотографом плавает! Вот от него много интересного можно услышать,фактически он начинал работать, когда ещё совсем не было цифровой эры. По его словам, в те времена он за два контракта заработал на дом себе и за 2-3 контракта потом родителям на дом заработал, говорит тогда мы были элитой, все сами приходили к нам фоткаться и фото покупали как сумасшедшие, работали они тогда гораздо меньше, по 3-4 часа в день, фотографировали только гангвей фото( трап) или имбаркейшин фото( Когда ставят беграунд и штурвал,когда гости впервые на лайнер всходят в терминале) и фото с капитаном. Правда и фото-команда была меньше, денег зарабатывалось больше, да и по тем временам 3-4-5 тысяч долларов были деньги. Не было мобилок, смартфонов и не было камер у всех зевак, фотографировать умели только фотографы,и камеры имели только фотографы, нынче эта грань стёрлась, и у многих гостей камеры лучше чем у нас.

На борту очень много земляков-украинцев сейчас!Фактически в каждом департаменте! В барном департаменте примерно 5-6 человек , в интертеймент( развлечение) такие как танцоры, певцы, акробаты, музыканты, ну точно больше 10-15 человек наших. И так далее. В общем думаю на борту русско-говорящих более 30 человек точно.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (04.11.2015), connect (18.04.2015), LevKr (18.04.2015), monshtadoid (27.04.2015), nellka (05.05.2015)
Старый 19.04.2015, 15:16   #160
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (19.04.2015), g215 (19.04.2015), Hydognik (19.04.2015), LevKr (20.04.2015), LukAlex (19.04.2015), monshtadoid (27.04.2015), nellka (05.05.2015), vicnt (19.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 05:52


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot