Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 04:56   #171
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ой больную тему затронули.

Одного не пойму тут про эмиграцию или "так пожить"? Судя по всему все таки второй вариант. Кто то озвучивал 5К за возможность получить вид на жительство....в европе это не предел, да и не везде возможно. Если только по рабочей визе , типа клубнику убирать на месяц
А вообще то если тему подняли - то эмиграция - это паспорт....а тут все немного сложнее ....по испании могу сказать два пути - либо фиктивный брак....сложно - но можно....не забывайте что с женой придется жить неск. лет (по Испании не знаю) во франции пять по-моему - и к тебе проверки приходят время от времени....ну и т.д. с последствиями исходящими из всего этого....второй путь через получение сначала Аргентинского гражданства - потом через неск. лет можно претендовать на получение испанского...как видно из схемы путь тоже не из легких, но раз по нему идут - значит другие не много интереснее.
Недвижимость права на гражданство не дает - только вид на жительство кое-где, а это совсем разные вещи (работать нельзя нормально, прав нет почти и т.д. - вообщем почти "долгосрочный турист").
Почти везде можно гражданство "купить" - инвестиционное гражданство - но это не про нас - денег надо много

Вообщем я все это веду к тому что страны надо попроще выбирать поначалу - вроде Болгарии (там вроде еще как то можно чтото сделать за деньги). В Чехии - раньше было через бизнес и недвижимость - сейчас не знаю. Прибалтика - тоже вроде как там есть возможность (не знаю схему - не интересовался). Всякое вроде Хорватии Черногории Македонии Румынии и т.д. можно поискать-посмотреть - ведь это ЕС обоснуешься там - живи хоть в германии хоть в испании дальше без проблем.
Ну либо без гражданства и подальше еще можно. В индию к примеру виза на пол-года - а после в Непал (там рядом) продлеваешь еще на пол-года и т.д. В тайланде 3 мес. без визы. Ну и т.д. экзотика - но это конечно на любителя все.

Я говорил про РФ граждан ...про других не знаю.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NAT (04.04.2008), Shad (04.04.2008), шыбека (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 08:21   #172
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от yarkooo
Может ещЁ какие ХОРОШИЕ страны, кроме Испании, кто посоветует?????????????.....

Присмотритесь к Португалии.Так, на всякий случай...
Alf56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:28   #173
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от yarkooo
врятли такие высокие цены.. я совсем о других цифрах слышал.... моей девушке предлагали фиктивный брак на испанце за 600-800 евриков.. не более..... а насчет СОУЧРЕДИТЕЛЯ, то тоже горазда ниже.. мне вот недавно в Польшу полугодовую визу предлагали за 250 евриков.... я думаю в Испанию, конечно, дороже, но не на столько......

Вы живете в каком-то придуманном мире :-) Молодость-молодость...
Полугодовая виза в Литву до подорожания стоила 25 евро (теперь 60), ну и что? Стоимость туристической визы - не показатель цен на этом рынке, вид на жительство - это совершенно другой коленкор. Вам озвучить, сколько стоит просто оформление документов адвокатом в той же бюджетной Литве? или не надо? И это - без всякой фиктивности и липовых соучредительств. Какова была бы наценка за мошенничество - и подумать страшно. И ведь это все проверяется, в органах не дураки сидят.

Вобщем, сбавьте обороты, мечтатель. И не надорвитесь рисуя 25 векторов в день :-)
На случай, если Вы существуете - практический совет. По пути из Бобруйска в Европу не надо зависать в Минске - лишняя трата времени и ресурсов.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oksana (04.04.2008), шыбека (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 14:33   #174
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

2yarkooo. Вадим, вы надо полагать не зря свой портфель тут боитесь показывать "по совету Хорошего человека" и так активно спрашивали в теме про плагиат "а не будет ли мне чего за чужие завитушки"?
У вас половина портфеля с неплохой сюжетной графикой(правда наверное не очень здорово продающейся), а вторая, новая, вся целиком из выбивающейся по стилю и очень интересной завитушки на гранже. Причём не только авторство завитушки вызывает сомнение(хотя всё возможно конечно), но и чисто визуально многие работы ну очень похожи на некоторые топовые флоральные иллюстрации.
Знаете, рисовать по 25 картинок в день совсем не то же самое, что компоновать.
Как бы "вилла и белые штаны" не убили неплохого художника ещё в самом начале...

З.Ы. Если я полностью ошибся и это не ваш портфель я только что просматривал, то приношу глубокие извинения.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:51   #175
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

2grubinart..... судя по всему вы смотрели мой портфель может схожие... но про пол портфеля с сюжетной графикой - это наверное не то.. у меня из сюжетной только рисунков 10, ещё и фото есть... а портфель... уже 212.. и в загрузке ещё.. (кстати, скажите, если не сложно, через недельку своё мнение про моё портфолио...)

про плагиат.... когда я писал в тему, то у меня БЫЛИ работы со спёртыми элементами из-за НЕПРАВИЛЬНО понимания ПЛАГИАТА..плохо, Что сразу не совсем понял.. но я удалил... 21 работу и из загрузки 8 наборов рамок.... насчет схожести с топовыми флоральными....я думаю да... согласен... схожи.. но не содраны и не сплагиачены а схожесть - это нормально.... тем более с топовыми... и схожие завитушки - это тоже нормально.. они все чем-то похожи....

..интересно, конечно, как вы нашли мой портфель, но просьба не показывать его всем хотя, как я понимаю, это уже не совсем реально но всё-таки, мне бы не хотелось....

насчет 25-ти картинок, которые я нарисовал за вчера, так это 3 серии.... я просто сейчас практически всегда сериями рисую.. нарисую ОДНУ.. и потом в нескольких вариациях.... что-то меняю.. добавляю, чтобы по-разному смотрелись.... насчет компановки, так вы в чем-то вы правы.. но для того, что бы что-то компановать, мне пришлось до этого КОМПАНОВОЧНЫЕ элементы рисовать.... вот тогда не сладко было


2de-mi.... 60 евриков в- это Шенгенская виза, в не зависимости от колличества дней. .я за 20 тоже 60 платил.... и за 1 день тоже бы по Шенгенской 60 заплатил... насчёт фиктивного брака, так это ТОЧНО.. мне моей девушке предлагали недавно.... про ВНЖ я и не думал пока насчёт соучредительства я с вами конечно согласен.. (но суммы про Польшу, которую я указал к примеру - это реально.. мне предлагал ПРИЯТЕЛЬ.. он в тур фирме работает...) .. опасно... но и такое есть...
и мечтать я не перестану... МЕЧТАТЕЛЬ с детства.... и на всегда
и на мой взляд, зависнут в Минске на некоторое время для меня - это не пустая трата времени... Я хочу привыкнуть к самостоятельности, а то дома мама и БАБУШКА, которая за меня все делает (покушать ,постирать ,посуду помыть.. я по дому совершенно ничего не делаю ).. и до дома в случае чего не далеко на первых порах ведь сложно привыкать к самостоятельности будет... ещё я хочу поднять свой уровень в плане дизайна и ФОТО.. я хочу на курсы ФОТО пойти (может из знающих кто что посоветует???).. попрактиковаться.. на мастер-классы походить.. ХОЧУ УЧИТЬСЯ этому... знаний хочу в плане фото.. да и за это время портфель пополню и увеличу прибыль с микростоков... + язык немного подучить.. на курсы запишусь.. на РОДИНЕ всё вышеописанное делать проще....


2Alf56.. спасибо.. тож как вариант


2mif.. спасибо за Аргентину.. не слышал такого.. поищу инфу... и спасиба за совет, по поводу других стран в начале.. тоже как вариант неплохо.... и в моём случае, как вы отметили, да... скорее всего ПОКА второе.. я просто хочу сначала присмотреться.. пожить.. поузнавать.. поездить... а потом решить где я хочу жить... и штурмовать ту страну.... вот мои Напалеоновские планы
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krylyshkin (05.07.2008)
Старый 04.04.2008, 17:01   #176
Гуру
 
Аватар для elruso
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Сан Франциско, Калифорния
Сообщения: 73
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
а я в Сингапур (был там на пути из Индонезии, с Бали), мне город очень понравился. Кстати, фотографов там действительно нет - на Бали имею в виду, в фотостудии на мой canon 400D с благоговением смотрели. Надо ехать конкуренцию китайцам делать - азиатов снимать. В Индонезии землетрясения и цунами - не хочу...




разочарую вас, господа. я в юго-восточной азии живу уже несколько лет. малайзия, тайланд, лаос..... и т д. и на стоках не первый год. фотографов очень много и много мастеров высшего класса, с хассельбладами и марками 's III. со своими студиями, кургом, наработками. а на 400ые смотрят из низшего эшелона, документники и пр. снимать местных не удасться, ни у кого нет паспортов, а местные айдишки не годятся, там все иероглифами ихними. а те, кто выезжает из страны за границу и имееет паспорт - люди очень высокого социального статуса, им эти детские стоковые забавы до фени...
elruso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (05.04.2008), beginner (06.09.2008), Deklofenak (04.04.2008), Shad (04.04.2008), шыбека (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 17:13   #177
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от elruso
разочарую вас, господа. я в юго-восточной азии живу уже несколько лет. малайзия, тайланд, лаос..... и т д. и на стоках не первый год. фотографов очень много и много мастеров высшего класса, с хассельбладами и марками 's III. со своими студиями, кургом, наработками. а на 400ые смотрят из низшего эшелона, документники и пр. снимать местных не удасться, ни у кого нет паспортов, а местные айдишки не годятся, там все иероглифами ихними. а те, кто выезжает из страны за границу и имееет паспорт - люди очень высокого социального статуса, им эти детские стоковые забавы до фени...


ну а в целом, стокеру как там???? хороши живётся?? сколько нужно зарабатывать, Что бы нормально там жить?? какая сумма????... расскажите, плиз... и вы не жалеете, Что туда переехали????
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:30   #178
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от yarkooo
..интересно, конечно, как вы нашли мой портфель, но просьба не показывать его всем хотя, как я понимаю, это уже не совсем реально но всё-таки, мне бы не хотелось....
Интересно, почему? Неужто плагиату побаиваетесь?
Нечестно, понимаешь. Ему всё скажи, расскажи, может, ещё пробу организовать? А сам шифруется, как не знаю, кто.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:36   #179
Гуру
 
Аватар для elruso
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Сан Франциско, Калифорния
Сообщения: 73
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от yarkooo
ну а в целом, стокеру как там???? хороши живётся?? сколько нужно зарабатывать, Что бы нормально там жить?? какая сумма????... расскажите, плиз... и вы не жалеете, Что туда переехали????


все что сказано в этом топе- очень условно. я, к примеру, не вижу необходимости к сжеганию мостов и отъезду из страны навсегда. время другое. границы постепенно стираются. езжайте куда хотите, живите, работайте. зачем вам паспорт другого государства? денег он не принесет. в армию национальную? на президента выставиться? или жить на вэлфэр будете? глупо. жить и работать без гражданства сколь угодно джолго можно почти везде. от вопроса КУДА в топе постепенно ушли к вопросу КАК и ЗАЧЕМ.
что касается того, как живется, так это все от человека зависит. обустроиться везде можно. говорил же фёдр михалыч- подлец человек, ко всему привыкает.
что касается суммы, то это тоже разное все. я знаю людей, живущих на 500$ в мес , знаю тех, кто на 500 ужинают в ресторане. и каждый по своиму счастлив. деньги не приносят счастья. благополучие, но не счастье. а вот положительные результаты вашего труда (кропотливого, ежедневного) помогут приблизиться к счастью.
советую каждому очень тщательно все обдумать, взвесить прежде чем принять решение. одно скажу - какой ты здесь, таким же точно и там будешь. от себя не убежишь!
elruso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (05.04.2008), Anne (24.01.2009), Dragunov (04.04.2008), Melamory (04.04.2008), men23 (04.04.2008), Oksana (04.04.2008), olejek (10.12.2011), Shad (04.04.2008), tgellan (05.04.2008), ZHUR (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 18:47   #180
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

оптимистично
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot