Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 00:20   #5031
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

anastasiaya, у них в правилах есть п.8
Цитата:
You understand that Etsy does not manufacture, store, or inspect any of the items sold through our Services. We provide the venue; the items in our marketplaces are produced, listed, and sold directly by independent sellers
https://www.etsy.com/legal/terms-of-use
т.е. в договоре они прямым текстом называют вас продавцом, а они только площадка для такой торговли. Согласно п. 6 они дают вам лицензию на использование своего сервиса
Цитата:
We grant you a limited, non-exclusive, non-transferable, and revocable license to use our Services
Т.е. ситуация во многом противоположная основным стокам, где вы даете лицензию стоку на продажу своих работ.
Цитата:
У коллеги знакомые подавались с кодом 1300, нормально прошла декларация. Меня сомнения гложут. Вроде 1300 подходит
да налоговой, как правило, безразлично по какому коду вы подаетесь. Не хватает у них ни сил, ни знаний разбираться в тонкостях договоров.
Цитата:
а как Вы думаете - как легально декларировать такие доходы? неужели только ИП?
я не работаю на эсти, поэтому меня вопрос никогда сильно не интересовал. У меня нет сформированного мнения
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anastasiaya (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 00:46   #5032
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

anastasiaya, код 1300 в электронной декларации превращается в код 32 (иные доходы) в печатном варианте.Налоговой должно очень приспичить разобраться, что это за другие доходы, они могут запросить договор (а тот на английском), потом в нем нужно как-то разбираться, потом нужно разобраться в сути вашей деятельности (и не факт, что даже при таких формулировках договора она предпринимательская). Оно им надо, если на выходе вы вместо 13% физика заплатите 6 по упрощенке? Ну да, 1 раз возьмут штраф. Но потом - это чистые потери бюджета
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anastasiaya (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 17:41   #5033
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
По-моему, очевидно, что "в офшорных" в таких случаях говорят для отвлечения внимания, чтобы большинство людей подумало "ну, это речь о каких-то мутных схемах, к которым я точно отношения не имею"
Цитата:
Сообщение от DrPAS
про схему ухода через кипр в юрисдикцию, где нет договора об избежании двойного налогообложения (например, в БВО) можно почитать
и вот она новость
https://www.rbc.ru/economics/03/04/2...from=from_main
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 19:28   #5034
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Здравствуйте, хотел бы уточнить связанные с имущественным вычетом вопросы.
Буду рад если кто-нибудь сможет помочь.
Буду подавать декларацию онлайн. Подаю по коду 1300. Помимо имущественного - других вычетов нет. Имущественный вычет полностью покрывает сумму налога, который нужно заплатить и конечная сумма к оплате равна нулю. Подаю 6 апреля, камеральная завершится 6 июля. Как это обычно бывает в личном кабинете результаты камеральной проверки отобразятся не сразу и о результатах я узнаю скорее всего позже последнего дня уплаты налога (позже 15 июля).

Ждет ли меня штраф за неуплату налога на доходы в случае если по каким то причинам налоговая откажет мне в имущественном вычете? Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

Еще везде написано, что помимо 3-НДФЛ и подтверждающих документов необходимо приложить заявление на возврат налога, но на сколько я понимаю в моем случае этого не требуется? В форме такого заявления нужно указать банковские реквизиты, но мне то фактический возврат не требуется. Может быть есть какая-либо отдельная форма для таких случаев?
YanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 19:46   #5035
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Ждет ли меня штраф за неуплату налога на доходы в случае если по каким то причинам налоговая откажет мне в имущественном вычете?
насколько я понимаю - да
Цитата:
Еще везде написано, что помимо 3-НДФЛ и подтверждающих документов необходимо приложить заявление на возврат налога, но на сколько я понимаю в моем случае этого не требуется?
Вам эта бумага не требуется
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 19:59   #5036
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, спасибо за ответ! А как вы думаете вариант при котором я формирую декларацию с вычетом и нулем к выплате, отдельно формирую платежку через nalog.ru на сумму налога, который мне нужно было бы уплатить если бы не было вычета, оплачиваю ее, а затем по итогам камеральной проверки и положительном решении по вычету пишу заявление на возврат излишне уплаченного налога, жизнеспособен?
YanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 04:54   #5037
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от anastasiaya
а можно для тех, кто вообще в этом слабо разбирается, это будет как то влиять на стоки/работу с ними для обычных людей?
Стокеров это не касается.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anastasiaya (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 08:17   #5038
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от anastasiaya
а можно для тех, кто вообще в этом слабо разбирается, это будет как то влиять на стоки/работу с ними для обычных людей?
Если Путин по той же схеме наедет на США, они скорее всего ничего корректировать под его хотелки не будут, а мы получим разорванный договор и дополнительные 30% налогов.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:03   #5039
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,466
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если Путин по той же схеме наедет на США, они скорее всего ничего корректировать под его хотелки не будут, а мы получим разорванный договор и дополнительные 30% налогов.
Это с общего заработка, или только с US source (у меня американских продаж только 25%, если смотреть тут - https://submit.shutterstock.com/payments?language=en )? Если, только с американских, то удерживать должны не 30%, а 7,5% (в моём случае).
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 11:23   #5040
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если Путин по той же схеме наедет на США, они скорее всего ничего корректировать под его хотелки не будут, а мы получим разорванный договор и дополнительные 30% налогов.
Вы опять свои страхи выдаете за чужие намерения? Что за манера искать двойное дно, самой бояться и пытаться напугать окружающих? Как вы на улицу при таком отношении к жизни выходите? Ведь с вами может произойти что угодно. Вроде русским языком было сказано, против кого закон. Первое же сообщение о его реализации -полностью подтверждает соответствие применительной практики с заявленными целями. Но нет, и после этого нужно что-то вещать про штаты. Хотя я вас уже спрашивал, известны ли вам схемы использования юрисдикции сша в качестве прослойки для ухода в офшоры. Вы тогда решили не замечать этого вопроса, потому что ответить вам на него нечего. Это как в мультфильме про котенка гава: "здесь грозы нет и бояться неинтересно". Хотите бояться - бойтесь, кто ж вам запретит. Панику не по делу не разводите
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (05.04.2020), Bulgar59 (05.04.2020), Lessie (04.04.2020), Marsea (11.04.2020), Natali Nik (05.04.2020), Nikita_MV (04.04.2020), sanches (06.04.2020), Swill (05.04.2020), usersam2007 (04.04.2020), voltan (04.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot