Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 21:14   #61
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Подскажите, что делать в моей ситуации.
Меня достала бухгалтер из БПС банка. С ее точки зрения получаемые с Манибукерс деньги - иностранная безвозмездная спонсорская помощь. Т.к. сумма небольшая - она просит (настойчиво) просто регистрировать их в Департаменте по гум. деятельности. Каждый раз подсовывает мне бланк Удостоверения заполнять. Я естественно отказываюсь. Уже угрозы пошли, что отправит деньги назад и не разрешит пользоваться счетом (я пока деньги не снимала, как-то надобности не было). Она пользуется какой-то инструкцией для банковских работников (номера не запомнила). В ней вот эта цитата "В соответствии с пунктом 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24 «О получении и регистрации иностранной безвозмездной помощи» иностранной безвозмездной помощью являются денежные средства, в том числе в иностранной валюте, товары (имущество), безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (далее - получатели) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами (в том числе близкими родственниками), а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями. Понятие иностранной безвозмездной помощи включает в себя беспроцентные займы, взносы учредителей (членов) белорусских некоммерческих организаций, а также средства, передаваемые в рамках утвержденных смет, предоставленные организациям и физическим лицам Республики Беларусь иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, лицами без гражданства.
Не являются иностранной безвозмездной помощью (при документальном подтверждении):
денежные средства, направляемые гражданами Республики Беларусь, проживающими за рубежом;
алименты, зарплата, страховые возмещения, компенсационные выплаты, стипендии и премии, получаемые за участие в различных конкурсах, наследство."


Авторское вознаграждение, вознаграждение за использование иллюстраций и т.д. в этот перечень не входит.
То, что Moneybookers - платежная система, ей побоку. У себя в платежках она видит его как просто Moneybookers, некую иностранную компанию, организацию и т.д.
Может мне в головной офис их написать (позвонить)? или письмо в Департамент с разъяснением?
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daria1986 (16.04.2010)
Старый 14.04.2010, 00:31   #62
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Цитата:
Сообщение от lionceau
Подскажите, что делать в моей ситуации.
Может, вместо того чтобы что-то доказывать и терять кучу нервов и времени - проще завести карточку в другом банке? Потерять несколько $$ лучше, чем постоянная нервотрепка.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lionceau (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 00:41   #63
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Вот тоже первой мыслью было посоветовать сменить банк и не мучаться каждый месяц.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lionceau (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 01:01   #64
Новичок
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 133
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Пошлите их нахер!!!(Извините)
slon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lionceau (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 12:36   #65
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

lionceau, Вы правильно делаете, что ничего не подписываете.
Для начала сходите в банк, познакомтесь с вашим бухгалтером, узнайте её ФИО, занимаемую должность. Напишите заявление (возможно на имя начальника её отдела), в котором укажите, что полученные вами ден. средства от организации Moneybookers Ltd., не являются иностранной безвозмездной помощью, а являются авторским вознаграждением. И, по сему, вы требуете освободить Вас от заполнения всяческих удостоверений и дать возможность распоряжаться своими деньгами. Банк - это не та организация, где от вас должны требовать доказательства. Подавая заявление, объясните на всякий случай его суть на словах. Здесь 2 варианта - либо заявление берут и всё нормально разрешается, ...
...либо - нет. Тогда либо требуете переслать ваши деньги назад на MB (при этом пишите на MB, объясняете им кратко ситуацию, - у них нормальная русскоязычная поддержка, быть может, чуть медлительная), либо пишите аналогичное заявлению письмо на имя управляющего отделением банка, где требуете разъяснить на каком основании бухгалтер такая-то требует от вас заполнения документов, в которых требует указать, что полученные средства являются БзГП, что на самом деле не соответствует действительности, и отправляете это письмо почтой, заказным письмом. Вся это процедура с перепиской длительная, но может быть эффективной.
В любом случае после того, как получите на руки свои деньги из лап БПС-банка, очень рекомендую сходить к ним, попросить Книгу отзывов, и описать в ней вопиющий факт некомпетентности сотрудника такого-то, потребовать принятия мер в виде, напр., отправки бухгалтера Пупкиной Г.М. на курсы повышения квалификации, т.к. в результате на общение с некомпетентным работником вы потратили кучу своего драгоценного рабочего времени и получили помимо морального ещё и материальный ущерб.
Банк, конечно, в итоге нужно поменять на другой с более компетентными сотрудниками и не такими как у них грабительскими комиссиями (2% за зачисление на счёт).
Рекомендую не выбирать для себя крупные государственные банки, в которых до сих пор балластом сидит большое количество совковых тёток, осевших там с тех времён, когда в нархоз шли троешники. Попробуйте, напр., МТБанк. В Минске с ним работают многие стокеры, хорош тем, что с ними практически не приходится как-либо контактировать, и комиссии приемлемые.
Удачи!
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Betta2 (16.04.2010), daria1986 (16.04.2010), FreeArt (19.06.2012), lionceau (14.04.2010), rendman7 (17.04.2010), tom (04.06.2010)
Старый 16.04.2010, 15:58   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 94
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Вот и я в БПС сдуру влезла.
Попробовала вывести пробные 13 баксов на карт-счет еще 9.04.10, а сегодня позвонили из банка и сказали что нужно приехать к какой-то Светлане Николаевне в их офис на Машерова и объяснить что это и откуда!!!! Причем делать это будет нужно КАЖДЫЙ РАЗ!!!!!!!
lionceau , это не Ваша бухгалтер???
Мне нужно сказать что это просто роялти (авторские отчисления)?? Так ведь верно будет?

И еще, для оставшейся на МБ суммы я уже заказала вывод на эту же верифицированную карту (не карт-счет), в этом случае они опять мне названивать будут, или с карточкой проще, там ведь основание платежа "возврат покупки"


БПС-Банк надо менять однозначно!!!
daria1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:08   #67
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 177
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Вчера пыталась открыть валютный счет в Технобанке. Мне отказали, сказав, что физические лица могут получать валюту на счет только от фиизических лиц. А от организаций - нужна бумажка с печатью - за что и почему? Кажется, стране валюта не нужна.
artmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:57   #68
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Опять похоже на операционистку-калошу нарвались просто.
Бумажки с печатями нужны вам для ваших же разборок с налоговой, а банк в ваш бизнес лезть права не имеет. Посылайте подальше. А не хотят работать, так банков у нас не два и не три.

З.Ы. Нужна ли валюта стране, не нужна, эти материи явно не в компетенции рядовых сотрудников любого банка.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:35   #69
Новичок
 
Аватар для Dashka
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 155
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

А кто-нибудь выводил деньги на Visa Electron МТБ-банка??
В субботу заказала на МБ вывод, уже неделя прошла, а денег нет и в бухгалтерии банка сказали что никаких переводов из-за рубежа не было... Мне пора волноваться уже
До этого была у меня другая карта, я ее верифицировала, а эту уже нельзя верифицировать, пришлось так отправлять
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:46   #70
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
...полученные вами ден. средства от организации Moneybookers Ltd., не являются иностранной безвозмездной помощью, а являются авторским вознаграждением...
Интересно, а как это можно опровергнуть и доказать?
Moneybookers просто перечисляет белор-банку некие деньги, а вы говорите на словах что это авторское вознаграждение и предлагаете поверить вам на слово. Так что-ли? А почему вам в банке и потом в налоговой должны верить на слово?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег из 123RF на Moneybookers ppl 123RoyaltyFree 867 19.12.2023 22:09
Вывод денег через Moneybookers из iStockphoto Fotovsem iStockPhoto 400 16.10.2015 15:11
Вывод денег с shutterstock с 2 акаунтов на 1 ящик moneybookers svetlovskiy Shutterstock 10 28.05.2010 19:54
Мой первый вывод денег с Moneybookers - вопрос к знатокам и гуру Nobilior Финансовые вопросы 11 23.04.2008 13:35
Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва) tramadoff Финансовые вопросы 21 10.01.2008 12:22


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot