Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 19:42   #101
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Банк не видит, что вам приходит на МБ. Вы сами выбираете сумму, которую переводите из МБ в банк, соответственно по этой сумме будете отчитываться в налоговой.
У банка может возникнуть вопрос, что это за деньги, с любой суммы. Объясните им, что это авторский гонорар (НЕ гуманитарная помощь!). Аналогичный вопрос может возникнуть в налоговой. Аналогично им это объясните.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ayarka (01.06.2010), FreeArt (19.06.2012)
Старый 01.06.2010, 23:53   #102
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

спасибо!
ayarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:43   #103
tom
Новичок
 
Аватар для tom
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: РБ
Сообщения: 91
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Добрый день, коллеги. Назрело пару вопросов.
Счет был открыт в региональном филиале БПСБ. Последние пол года снимал деньги в Минске и проблем не возникало. Но при последнем посещении денег мне не дали, и сказали, что я их могу снимать только там где открыт счет. Так как это безвозмездная помощь.
При снятии денег в отделении где открыт счет всегда требовали писать бумагу что это безвозмездная помощь, в Минске никогда не писал подобного. Но при последнем снятии кроме этой бумаги, начали еще допытываться куда будут потрачены деньги, законны ли они ну и очень долго там что-то заполняли.
Понимаю, что доказать не могу, что это авторские отчисления, поэтому и писал бумагу. Но возникает вопрос, неужели все кто снимает деньги со счета в БПСБ пишут подобную инструкцию?

Для сбережения нервной системы и денег решил завести карту в МТБ. Но может кто скажет как там дела с этой безвозмездной помощью обстоят?
tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:15   #104
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tom
Но при последнем посещении денег мне не дали, и сказали, что я их могу снимать только там где открыт счет.

Бред полный!!А для чего тогда этот счет если им нельзя воспользоваться пройдя три квартала от дома)))))То, что закрыть его нельзя в другом филиале, так это действительно так, но снимать.......А ведь денги то ни разу не помощь, доказать что это помощь по моему сложнее будет чем авторские)IMHO

Последний раз редактировалось rendman7, 04.06.2010 в 19:40.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:10   #105
tom
Новичок
 
Аватар для tom
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: РБ
Сообщения: 91
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Как мне объяснили в банке, где открывался счет, то все деньги из-за границы считаются помощью, если не доказано обратное.
tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:15   #106
Новичок
 
Аватар для ativka
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 59
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

tom, у меня тоже счет в БПС, никогда не писала что это помощь, но при каждом снятии денег просят указать что это за деньги - пишу авторские, никаких проблем
ativka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tom (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 22:26   #107
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Все пишут бумагу что это НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ. А авторские отчисления. И доказательство — это как раз эта бумага которую Вы пишете.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tom (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 08:10   #108
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tom
Как мне объяснили в банке, где открывался счет, то все деньги из-за границы считаются помощью, если не доказано обратное.

НЕ ВСЕ!!! В инструкции для банковских работников указано "Не являются иностранной безвозмездной помощью алименты, зарплата, страховые возмещения, компенсационные выплаты, стипендии и премии, получаемые за участие в различных конкурсах, наследство". к сожалению, авторское вознаграждение в этот перечень не внесли. Я звонила в Департамент по гуманитарной деятельности, они подтвердили, что "авторское вознаграждение" в этот перечень можно вносить. По телефону все, что нужно я получила, но слова к делу не пришьешь.
Нужен письменный ответ с Департамента. Жду...

Кстати, по той же инструкции для банковских работников (судя по всему она по всем отделениям БПС банка разослана), написано, что банковский работник должен Вас ознакомить с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи" и с Инструкцией о порядке регистрации, получения и использования иностранной безвозмездной помощи.

Далее новый абзац начинается "В случае, если клиент ЗАЯВЛЯЕТ (что за деньги, Вы обязаны все таки заявить по условиям договора открытия текущего счета) полученные денежные средства, как иностранная безвозмездная помощь, то.... описываются действия, что вам надо позвонить туда-то и туда-то, а если сумма в стольки-то базовых величинах, то вам туда-то и туда-то".

Не заявляйте!!!! Пишите то, что есть на самом деле. Если лень работникам БПС банка Вам помочь и связаться с Департаментом, то попробуйте и Вы написать им письмо.

И... еще раз внимательно прочтите договор с банком.
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tom (07.06.2010)
Старый 06.06.2010, 08:46   #109
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

И... ещё поменяйте банк на Минский транзитный. У БПС часто какие то заходы.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:29   #110
Новичок
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 133
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers в Беларуси

Извините, может, я не совсем в теме, но описанные выше заморочки возникают при открытии счета без карточки?
Открыл карту Visa в МТБ-банке, деньги приходят сразу на карту, далее я использую ее для различных платежей по системе "Мой банк", и если нужна наличность, то снимаю деньги в кассе банка и все. Или все последствия с объяснениями откуда деньги возникнут потом?
slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег из 123RF на Moneybookers ppl 123RoyaltyFree 867 19.12.2023 21:09
Вывод денег через Moneybookers из iStockphoto Fotovsem iStockPhoto 400 16.10.2015 14:11
Вывод денег с shutterstock с 2 акаунтов на 1 ящик moneybookers svetlovskiy Shutterstock 10 28.05.2010 18:54
Мой первый вывод денег с Moneybookers - вопрос к знатокам и гуру Nobilior Финансовые вопросы 11 23.04.2008 12:35
Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва) tramadoff Финансовые вопросы 21 10.01.2008 11:22


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot