Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 13:16   #71
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

to kjolak >

Я высказал личное мнение - я же не говорил "мы все...". Извините если дал повод трактовать свои мысли как мысли всех посетителей форума - еще раз говорю - мнение мое личное.
По поводу хамства - пока мы будем спускать все на "ну да ладно" зарабатывать будут те кто ворует, а не автор.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 13:39   #72
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

mif, извините, а лично у вас много украли? вы громче всех возмущаетесь, а вроде больше всего векторщики пострадали...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:58   #73
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Дэй, а может кого-то из опытных стокеров взять в модераторы, чтобы он мог подозрительные новости просматривать и удалять микростоковый контент?
Egorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:13   #74
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я фотограф...лично у меня думаю ничего не украли - не проверял

Я выражаю свою позицию - если бы украли у меня лично - я бы в суде ее выражал

+++ модераторам - если моя позиция расходится с вашей - потрите все мои комменты - я не против, возможно действительно кому-то интересно сотрудничество с дэем - а я лезу
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:17   #75
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от day1923
...
Ссылки достают именно с китайских сайтов и могу перечислить ещё много откуда... Так что контент просто "гуляет" от сайта к сайту и allday.ru - это всего лишь 10-я или 20-я ступень. Вообще ситуация поражает своим идиотизмом - борьба с сайтами безрезультатна... Бороться надо с теми кто купил и раздал... Нескольких таких людей я даже знаю.
...
согласен, бороться с морем ИМХО бесполезно, а настоящий вор - тот кто денех на твоей работе нажил бороться нужно с ними, я поднимал эту тему где-то полгода назад... эта ветка, стр.24, пост 238, но потдержки не нашел, видимо я тогда слишком далеко вперед забежал
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:41   #76
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Нет пока крупной заинтересованной силы как это было в случае с мп3. Бороться надо не с морем и не с говнодизайнером. Хлопать нужно клиента. Использовал незаконно чужое изображение пожалуйте в суд. А дизайнеру они потом руки сами сломают и прикрепят куда нужно...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (22.12.2008)
Старый 24.06.2008, 15:07   #77
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Egorych
Дэй, а может кого-то из опытных стокеров взять в модераторы, чтобы он мог подозрительные новости просматривать и удалять микростоковый контент?
Я не против - это во многом облегчит задачу и ВАМ и МНЕ.
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:34   #78
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

так может и правда кто согласится из наших стокеров, кто хорошо в векторе разбирается?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:12   #79
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от dimol
(и ссылки ваши реферральные на эти стоки).

кстати грамотно: и автору фото шанс на продажу, и себе копейка капнет, если по сслыке таки зарегистрируются и купят.

Кстати, 90% народу просто НЕ ЗНАЮТ о возможности легально и ПРОСТО и НЕ-ДО-РО-ГО купить материал. То, что тут сидящие люди знают про всякие айсы и шуттеры - не значит, что об этом знают дизайнеры, разыкивающие картинки. И в нужном месте упоминание того, что за использование такой-то картинки в коммерческой работе может подставить тебя и клиента на хорошие деньги, но за гораздо меньшие можно купить оригинал отменного качества - может быть весьма и весьма уместна.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (22.12.2008), Shiny (22.10.2013)
Старый 24.06.2008, 16:26   #80
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
кстати грамотно: и автору фото шанс на продажу, и себе копейка капнет, если по сслыке таки зарегистрируются и купят.

Кстати, 90% народу просто НЕ ЗНАЮТ о возможности легально и ПРОСТО и НЕ-ДО-РО-ГО купить материал. То, что тут сидящие люди знают про всякие айсы и шуттеры - не значит, что об этом знают дизайнеры, разыкивающие картинки. И в нужном месте упоминание того, что за использование такой-то картинки в коммерческой работе может подставить тебя и клиента на хорошие деньги, но за гораздо меньшие можно купить оригинал отменного качества - может быть весьма и весьма уместна.

Вот и Я о чём... Я же не притив нормальных отношений и стараюсь их нормализовать! Я понимаю, что как админ allday.ru причастен к незаконным выкладываниям материала. Но стараюсь легализовать данное положение. Ибо хочу одного - взаимного сотрудничества. ВЫ получаете АУДИТОРИЮ, да не факт что сразу же кто-то что-то купит, но! Но есть шансы, что купят и будут покупать! Ибо не все ходят на стоковые сайты... Есть простая "уловка" - привлеки "халявкой" , а потом зарабатывай - тут же именно этот вариант.

Я только за то что чтобы кто-то подсказывал чьи работы чьи.

Я за то чтобы ВЫ выкладывали новости с вашими работами и ссылками где их можно купить. Сделать это очень просто - Составляется обзорная новость где АВТОР показывает свои работы, рассказывает о себе, ставит ссылку на ему известные магазины где купить, возможно что у автора есть работы - FREE и он ими может поделиться... Как это сделать - вопрос чисто маркетинговый, а не идеологический.

Спасибо за понимание!
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot