Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Каков Ваш коэффициент отдачи от нового (за последний месяц) контента?
<0,1 187 69.26%
<0,2 32 11.85%
<0,3 17 6.30%
<0,4 4 1.48%
<0,5 4 1.48%
<1 13 4.81%
>1 13 4.81%
Голосовавшие: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 07:59   #451
Завсегдатай
 
Аватар для Maxchen
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Middle East
Сообщения: 303
Репутация: 231
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Новое тоже пока без спросу, но вот июльское понемногу продается. Без особого энтузиазма...
Maxchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:58   #452
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Новое не продается, зато взлетает по популярности в портфеле. Бесит этот идиотизм!((
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:49   #453
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Докладываю. Вчера загружена картинка с банальными красными яблоками. Была куплена через два часа после приёмки.
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (14.10.2016)
Старый 07.10.2016, 12:03   #454
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Докладываю. Вчера загружена картинка с банальными красными яблоками. Была куплена через два часа после приёмки.

Аналогичная ситуация повторяется постоянно. Мне кажется что механизм переворушил старые закостенелые хиты, которые стабильно, по некоторым категориям, занимали первых 50x- страниц. Сейчас выдача изменилась. Лично у меня прирост очень ощутим. Прямо скачек. Новое продается, старое, часто и все хорошо. Вчера ради интереса смотрел курорты\спорт и бьюти - ого! Ариана (которая Маридав и Аривасаби) - распорошилась и теперь не занимает все категории по всем ключевикам везде и всюду, а попадается иногда и относительно редко, а впереди совершенно новые работы.
Вот лично мне нравится то что сейчас происходит. Я не знаю как и что происходит с векторами, я сейчас говорю за фото. То что я видел раньше, как покупатель (часто им выступаю) - 100-200 абсолютно одинаковых страниц по всем тематикам одних и тех же фотографов с одними и теми же персонажами. Почему вспоминал Ариану - да весь киев ей заклеен. Буквально через шаг ее фотка. Надоедало искать фотографии! Я думаю что если бы я искал тематики "термоядерные реакции на солнце" и "пищевая цепоцка глубоководных рыб" - я бы тоже на первых 10 страницах увидел бы Ариану эту. Надоело. А сейчас изменилось немного что-то. Нет уже такого дикого количества одинаковых фото. Это радует.
Лично у меня рост продаж идет хорошо. Давно надо было разбавить эту базу.
И, да, я допускаю что это часть пирога других людей и им ну уж очень не нравится что они стали зараватывать меньше. Говорят вообще, что в 2005 можно было зарабатывать по 2к долларов имея портфолио в 500 работ... представляю себе, какой у них рейтинг!
То есть, вот чистая метафора, ни на кого не намекаю. Показываю как это смотрится со стороны....: приходит стокер-новичек (но, например, опытный фотограф) с 5dsr или Пнем 645z или каким-то там другим новомодным чудищем, которым он хорошо снимает, нормально чувствует себя на рынке, но на стоках опыта не имеет. ... начнет снимать честно и .... полные нули продаж, оказывается сидит огромная масса ветеранов, у которые кучи хитов с 2000х годов, которые, в свою очередь, были подгружены через засланцев, ровными партиями, в понедельник или четверг, по разным тематикам, мелкими партиями... по "правильным категориям", (ну и что там еще такого рода было?)... в итоге новые классные работы такого вот новичка попадают на 1000ные страницы, да и там они не могут полагаться на уверенный медленный рост! Оказывается есть кучи сэо, примеров хитрого кейвординга, "правильных подгрузок" и т.д. и т.п. + еще есть студии, которые даже не делают контент, а тупо льют его, не разбираясь ни в чем, сотнями, тысячами.... и (!!!!) - вот теперь внимательно - (!!!) - эти все люди вдруг встрепенулись о том, что на Шатерстоке что-то изменилось и, вероятно, эта старый жизнеуклад больше не будет работать. Да еще + есть риск что ща на рынок Китай ломанется со страшной силой. Короче все дружно испугались и решили писать петицию Шатерстоку о том что бы он "запилил обратно все как было" ибо нет продаж нового.
Да есть вроде продажи. Все нормально! Знаю пару новичков-ветеранов таких вот, которые первый год на стоках и снимают бьюти. Я подчеркиваю - снимают бьюти (конкуренция - как на танк в лобовую!) и за год вышли на 300-500 долларов на одном шатере имея все портфолио новое - 1200-1500 фоток. А сейчас прирост у них с августа удвоился. Это плохо? Может механизм выдачи у Шатерстока не в такую уж плохую сторону изменился? Или все относительно?
ПС: Всем добра!)
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (08.10.2016), StanislavSS (08.10.2016), Александр Лесик (26.10.2016), Мырмырлин (05.11.2016)
Старый 07.10.2016, 12:20   #455
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Цитата:
Сообщение от Tailex
ибо нет продаж нового.
Да есть вроде продажи. Все нормально!
Да нифига их нет, в том-то и дело Как это может быть - непонятно ) Старое продается.
Ну или Вы невероятное исключение
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nandrolone (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 12:31   #456
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Цитата:
Сообщение от Alexx
Да нифига их нет, в том-то и дело Как это может быть - непонятно ) Старое продается.
Ну или Вы невероятное исключение

Да нет, не исключение. Я то, как-раз, себя не беру в пример. Уж очень специфичная у меня крайне узкая техническая категория, которая явно не является точным показателем по рынку. Я скорее говорю о моих знакомых, которые совершенно недавно пришли на стоки и которые очень уверенно двигаются в категории "бьюти" имея очень достойный доход + постоянные продажи нового, не являясь "студийными проектами" и новое у них продается очень хорошо и процент отдачи уверенно растет (имею доступ к статистике и могу свидетельствовать что новое хорошо продается). Со своей стороны могу сказать - за сентябрь-октябрь продалось штук 50 работ по не свойственной мне той же "бьюти" тематике, на продажи которой даже надежд не было никогда. Делал жене своей фотки с моря и просто догружал их на сток по привычке - продаются. И нормально. А бьюти - самая забитая тематика с жесткими ветеранами и лидерами и ничего, продается...
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:40   #457
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Tailex, может мы о разном говорим? "Продается новое" - это значит приняли несколько картинок - и через час (ну там - сутки) какое-то количество из них купили. Раньше так и было и должно быть хотя бы по игре случая. Конечно не каждый раз, но уж из десятков батчей - хотя бы в каких-то. Сейчас же у большинства (ладно, будем говорить так продажи начинаются... ну скажем только через месяц. Вот об этом феномене сообщество и ломает голову.
А Вы что имели в виду?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:48   #458
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

Цитата:
Сообщение от Alexx
Tailex, может мы о разном говорим? "Продается новое" - это значит приняли несколько картинок - и через час (ну там - сутки) какое-то количество из них купили.

Да, я именно об этом и говорю, я гружу фотографию и она продается через час, ну и точно в течении суток. И стабильно такая ситуация. Практически все загруженные мной фотографии в течении этой недели были проданы как минимум один раз в течении этой же недели.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 21:19   #459
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

обратил внимание что с новым интерфейсом popular-new-best match, браузер запоминает последний выбранный пункт, т.е. переключился на new, задал новый поиск и результаты будут new, раньше по умолчанию все время стоял popular и new надо было принудительно выбирать. В целом может этот дебильный и малозаметный нюанс в интерфейсе приводит к тому, что покупатель может не обращать на это внимание долгое время и все страницы будут выдаваться по последнему выбранному им пункту сортировки.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 02:24   #460
Новичок
 
Аватар для Givaga
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 52
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Не продаются новые работы

новое все равно не продается как положено. К сожалению
Givaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112192 Вчера 16:38
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Из СПб в Грузию через Калмыкию.сентябрь 2012. yetti Путешествия 39 24.07.2013 15:32
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot