Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 21:41   #34631
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну иногда у меня резали такое на шатре и раньше за симилярство.
теперь думала будут еще сильнее... но нет...))
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 04:07   #34632
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Раньше все было нормально, но я отправила несколько видео-анимации, отказ на все, причина "шум". Это какая-то тупость, какой шум в программной анимации? Это реально бред. Адоб принял все.
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (10.08.2019)
Старый 10.08.2019, 10:04   #34633
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kis-kis
Раньше все было нормально, но я отправила несколько видео-анимации, отказ на все, причина "шум". Это какая-то тупость, какой шум в программной анимации? Это реально бред. Адоб принял все.
Напишите в техподдержку. Если сразу несколько авторов это сделают, возможно, сигнал заметят, и инспектора получат дополнительную инструкцию типа: "хватит искать шумы там, где их нет". Ну а вдруг.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kis-kis (10.08.2019)
Старый 10.08.2019, 14:18   #34634
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kis-kis
Раньше все было нормально, но я отправила несколько видео-анимации, отказ на все, причина "шум". Это какая-то тупость, какой шум в программной анимации? Это реально бред. Адоб принял все.

Они по сравнению с Адобом сейчас очень капризно принимают. У меня часть работ тоже там на ура пошла, а тут цепляются. Но это просто надо перезасылать, возможно, что-то меняя в атрибуции.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 19:34   #34635
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
Они по сравнению с Адобом сейчас очень капризно принимают. У меня часть работ тоже там на ура пошла, а тут цепляются. Но это просто надо перезасылать, возможно, что-то меняя в атрибуции.

А подскажите, пожалуйста, что менять? Просто там реально нет вообще шумов, анимация чистейшая...
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 19:35   #34636
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Напишите в техподдержку. Если сразу несколько авторов это сделают, возможно, сигнал заметят, и инспектора получат дополнительную инструкцию типа: "хватит искать шумы там, где их нет". Ну а вдруг.

Я пару дней назад просто по другому вопросу написала в техподдержку, вот жду ответ до сих пор. Как-то стесняюсь писать письмо за письмом (но в прошлом там была другая тема, но тоже связанная с рабочим процессом).
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 20:10   #34637
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kis-kis
А подскажите, пожалуйста, что менять? Просто там реально нет вообще шумов, анимация чистейшая...

Трудно сказать, не видя работу. Перезашлите с пометкой "превиосли", если не сразу, то спустя какое-то время.
Можно просто поменять название файла и тоже перезаслать. Анимация же видео, имеется ввиду? Или растр 3д?
Все, прочитала. Перезашлите.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (10.08.2019)
Старый 11.08.2019, 00:52   #34638
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kis-kis
Раньше все было нормально, но я отправила несколько видео-анимации, отказ на все, причина "шум". Это какая-то тупость, какой шум в программной анимации? Это реально бред. Адоб принял все.
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Напишите в техподдержку. Если сразу несколько авторов это сделают, возможно, сигнал заметят, и инспектора получат дополнительную инструкцию типа: "хватит искать шумы там, где их нет". Ну а вдруг.
Отказ формулируется не как "шумы", а как "шумы, артефакты (и, кажется, что-то ещё, не помню)". И, если шумов на графике и анимации действительно быть не должно, то шансов получить артефакты как раз намного больше, чем в фото или видео.

Я не утверждаю, что они есть в упомянутых выше работах (как уже верно заметили, их никто из нас не видел), просто поясняю, почему такой отказ для графики - не сразу прям "тупость и бред" по умолчанию, а в принципе более чем возможен.

Upd. Нашёл у себя подобный отказ за видео, вот такая там формулировка: "Clip contains excessive noise, compression artifacts, pixelation and/or banding".
Как видно, он далеко не только за шумы. А бандинг и артифакты сжатия в графике являются очень известной проблемой - именно за счёт "идеальности" исходного материала.

Последний раз редактировалось Labrador, 11.08.2019 в 01:08.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kis-kis (11.08.2019), oleskalashnik (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 20:52   #34639
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Labrador, просто я отослала эти же видео на Дрим и на Адоб, всё приняли, и на Шаттере раньше брали, без вопросов. Спасибо за совет, подумаю, что можно сделать...
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:32   #34640
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

kis-kis, пожалейте меня - уже скоро нервный тик будет от фразы: "на других стоках приняли"
Шучу, конечно, это не к вам лично) Просто никогда не стоит ориентироваться на то, что приняли на стоках. Это не имеет совершенно никакого значения. Приняли и приняли - но это не показатель - потому что принимают и брак, и неправильно оформленное, и даже краденое... И ведь вы это прекрасно знаете, потому что видите на стоках каждый день. Принятая работа - не значит, правильно сделанная работа. У меня столько раз принимали брак, который я сразу не заметил... стыдно вспомнить)

Вы сэкономите себе кучу времени и сил, если перестанете обращать внимание на то, что уже приняли на стоках. Смотрите на каждый реджект отдельно и работайте с ним

А по поводу именно этих анимаций - посмотрите внимательно в 100% готовый ролик, который вы загружаете на сток. Особенно участки с однотонной заливкой или плавными цветовыми переходами. Очень возможно, что там будут артифакты (не шум).

Кстати, а каким кодеком и с каким битрейтом вы рендерили эти работы?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kis-kis (12.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot