Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2021, 22:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 5
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Здравствуйте, ребята! Уже не малое время загружаю на стоки векторные изображения. Хочу перейти на фотографии, только в технике не разбираюсь.
Прошу вас помочь мне в некоторых вопросах. (Съемки будут происходить в закрытых помещениях)

1. Какой бюджетный фотоаппарат годится для съемок?
2. Годится ли вспышка фотоаппарата для съемок или нужны софт боксы?
2.2 Если нужны софт боксы, то какие лучше брать и сколько штук?
3. Зависит ли количество продаж от качества техники или более важно то, как ты фотографируешь?
rufatbunyadzade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 02:36   #2
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 922
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,054
Получено благодарностей: 916
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

1. Любой, какой нравится.
2. Годится.
Пока ничего не нужно брать.
4. Частично. Сюжет и исполнение - несравнимо важней.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rufatbunyadzade (30.12.2021)
Старый 01.01.2022, 17:46   #3
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Цитата:
Сообщение от rufatbunyadzade
Здравствуйте, ребята! Уже не малое время загружаю на стоки векторные изображения. Хочу перейти на фотографии, только в технике не разбираюсь.

3. Зависит ли количество продаж от качества техники или более важно то, как ты фотографируешь?

Если вас продажи вектора не устраивают (тем более грузите "не малое гремя"), с фото будет тоже самое, только сначала вложите денег, сил и времени в обучение. Фриланс тоже выгоднее продавать то что уже умеете.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 10:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Практически любой с нормальной матрицей и возможностью получать качественные снимки от 3 мп. Накамерная вспышка однозначно не годится. Классический брак"пыхав лоб". Или шаманские танцы с рассеивателями. Качество техники- возможность более продуктивной работы. Чем легче котлован выкопать лопатой или экскаватором?
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 12:23   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Когда начинала, то фотографировала на самую дешевую на тот момент сони с самым дешевым полтийником. Предметы снимала с приоритетом диафрагмы с обычной лампой или без света вообще, портреты от окна. Потом купила вспышку, но так никогда ей и не пользовалась. Лично мое мнение лучше уже сразу купить самый дешевый комплект импульсного света или снимать с лампами и при дневном освещении, чем заморачиваться с вспышкой.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irisff (04.01.2022)
Старый 03.01.2022, 19:41   #6
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Цитата:
Сообщение от Фотоклуша
дорогостоящее фотооборудование уже никогда не окупиться, тем более если вы фотографией никогда не занимались ...
Абсолютно верно.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 21:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Цитата:
Сообщение от Фотоклуша
у вас наверняка есть айфон вот ним и снимайте, а если нет то купите какой не будь средне ценовой но новый смарт.

И забить стоки очередными говнофотками, которых там и так хватает. Хотите ликвидировать конкурента на подходе)).
Человек хочет учиться фотографии, пусть учится. Бюджетная камера с фиксом 50/1.8 или 35/1.8, и можно снимать при дневном свете со штатива и без доп. света. Если мало света, начать с обычных лампочек белого света. А там по потребностям.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 21:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Цитата:
Сообщение от rufatbunyadzade
или более важно то, как ты фотографируешь?

Важно, ЧТО фотографировать. Про потребности стоков, "стоковость" так называемую, много всякой инфы в интернете.
Единственно по поводу размера фотографий, если возможно, лучше брать камеру на больше Мп, чем меньше. Мин. размер принимаемых на стоках - это 4 Мп, но стоки часто недовольны резкостью и возможными шумами, а эти недостатки можно уменьшить, просто уменьшив размер. Например, исходник в 24 Мп при уменьшении на 50% превращается в 6 Мп.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:34   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Цитата:
Сообщение от Фотоклуша
Говнофотки можно и на средний формат снимать но от этого они из гуана в шедевры не превратятся! Ни на одном самом дорогом фотооборудовании нет кнопки "шедевр" тем более стоковый... А на мобилу у людей есть сняты очень достойные работы, лишь бы руки росли оттуда откуда нужно и было понимание что снимать, как ... Ценность стоковой картинки давно уже не определяется стоимостью оборудования на которое она снималась! Начинать учиться фотографии можно и с мобилкой а когда придет понимание что и зачем нужно, и стоит ли оно того, она сама сможет выбрать необходимое ей оборудование а то желание может пропасть, и будет купленное фото-барахло валяться или в лучшем случае опять продаваться на барахолках от ненадобности.

Если речь о стоимости, то бюджетная камера в разы дешевле айфона. Если уж про кнопку шедевр, то как раз на мобиле одна кнопка, и она не позволяет управлять процессом, а фотография - это управление процессом. Стоковая фотография это не просто визуально "достойные работы", это еще и технически качественные работы, в процессе создания которых нужно иметь доступ к изменению изображения. Достойные работы на мобилу лучше грузить в инстаграм.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 23:29   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу работать с фотографиями. Помогите подобрать бюджетную технику.

Фотоклуша, Вы пытаетесь экономить чужие деньги)). Что будет топикстартер делать дальше с устройством, гвозди забивать или что, это его личное дело. Запрос был на занятия фотографией. Смартфон это устройство для пользователя, который не хочет заморачиваться. Это разные запросы. Смартфон это юзеру. Для работы он не предназначен. Мимокрокодилы плохо продаются, сама ими промышляю.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать 3d- шником Помогите. Bonga 3D-моделирование для фотобанков 37 16.09.2018 19:47
Помогите подобрать каталогизатор фотографий ghost_stone Программное обеспечение 27 29.05.2013 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot