Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 17:00   #81
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от thug
.....
Эти цифры реальны для единиц. Остальным до них копать до пенсии. Как же ловко нас кинули...
не, кинули-не кинули пока не понятно. Я не верю, что клиент уйдёт с Шаттера именно на Фотолию, а вот то, что уйдёт (постепенно) на St - допускаю. А там все эти "драгоценности" ничего не стОят (ну кроме подписки 750).
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:12   #82
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от thug
На шаттере за подписку все, кто перевалил за 10 000, получают 38 центов.
10 000 на шаттере - довольно легкодостижимый рубеж.

На фотолии - большинство с трудом долезло до золота или изумруда.
Это значит 31 и 33 цента за скачивание на АС.

все плохо
такое сравнение не совсем корректно, т.к. вы сравниваете только по одному предлагаемому продукту, а их много. имеет смысл говорить о средней стоимости одной скачки. у меня для фотолии эта цифра пока заметно выше, чем для шаттера. а что будет дальше предсказывать очень сложно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:17   #83
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Adobe Stock

Я посмотрел свое портфолио.
Все черно белые картинки искажены по свету/цвету. Черный вообще выпал. Они стали ярко бело/серые с пересветами.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:21   #84
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Slonik
... Если Adobe привлечёт новых клиентов, то это круто, если отберёт у Шаттерстока, то и дураку понятно, что это плохо закончиться в итоге для нас.

Откуда именно Adobe привлечёт новых клиентов, которые раньше не пользовались стоками? У Adobe есть доступ куда-то, куда его нет у Шаттерстока и других стоков? Куда именно? В какую-то страну, где доступ в Интернет осуществляется только через программу Adobe Photoshop?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:29   #85
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 39
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Я посмотрел свое портфолио.
Все черно белые картинки искажены по свету/цвету. Черный вообще выпал. Они стали ярко бело/серые с пересветами.

аналогичная ситуация
Oakozhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:30   #86
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Adobe Stock

PhotoTiger
Инструменты у Адобы есть.
Вот, к примеру, у вас под носом реклама в лифте - вы её смотрите, и иногда даже она работает )
Или реклама в почтовом ящике Гугла, прямо над письмами.
Покажите человеку красивые картинки, и он их захочет.
Интегрируйте в подписку СС несколько скачиваний бесплатно в месяц - человек привыкнет и скоро решится и на платные )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:35   #87
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Adobe Stock

Ребят, прочитал все сообщения от начала поста и вот какая мысль возникла (возможно я буду неправ, но старшие товарищи поправят тогда). Так вот - согласитесь, что маститых зубров куда больше на шаттере, чем на лии. И мне, новичку, рассчитывать на попадание моих работ на первые страницы в разделе "популярное" Шаттера нереально. Надо быть для этого очень талантливым, а далеко не все такие. А на новом Адоб стоке по идее все начнётся с "нуля" и наверняка будет с нуля формироваться раздел популярное, а значит получается есть шанс куда-то влезть. И я понимаю зубров Шаттера - многие 5-10 лет отвоевывали свои ниши и теперь их клиенты могут уйти и начать покупать то, что сейчас "смывается" в унитаз потоком работ на шаттере. Для себя вижу некий шанс. А там время покажет.
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:19   #88
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 31
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Kilroy
PhotoTiger
Инструменты у Адобы есть.
Вот, к примеру, у вас под носом реклама в лифте - вы её смотрите, и иногда даже она работает )
Или реклама в почтовом ящике Гугла, прямо над письмами.
Покажите человеку красивые картинки, и он их захочет.
Интегрируйте в подписку СС несколько скачиваний бесплатно в месяц - человек привыкнет и скоро решится и на платные )

Не согласна. Человек, который читает рекламу в лифте, не пользуется программой ФШ, куда интегрируется теперь фотобаза. Кто пользуется...фотографы (зачем им чужие картинки качать), да дизайнеры. И с чего вдруг дизайнеров больше станет? Если только где-то сидят дизайнеры, которые ничего не знают про стоки и картинки заказывают фотографам до сих пор (или бесплатные качают с интернета). Т.е. если не перетягивать клиентов с других стоков, то расширить базу покупателей можно только за счет тех, кто сегодня пользуется халявой, а тут вдруг решить раскошелиться.... много ли таких будет...

И вообще мне кажется, что вся эта игра Адоба с Фотолией совсем другим обусловлена, вовсе не большим желанием стать первым игроком на стоковом рынке (подзаработать здесь конечно же тоже не плохо), а желанием продвигать СВОЙ ОСНОВНОЙ продукт - графические программы. Не знаю статистики, но не думаю, что все дизайнеры и фотографы бросились покупать их СС, сидят себя тихо на старых версиях ФШ и др. программ. А так "вкусно" затащить их на версии СС и подсадить их на пожизненную арендную плату. И Стоковая база, интегрированная в ФШ - мощнейший рекламный информационный повод шуметь и заманивать туда пользователей.

Интересно послушать будет мнение дизайнеров, действительно ли интеграция картинок в ФШ так им жизнь облегчит или им будет все -равно, что со стока напрямую скачать, что через ФШ...
paanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:20   #89
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Лапинец
....А на новом Адоб стоке по идее все начнётся с "нуля" и наверняка будет с нуля формироваться раздел популярное....
Вся сортировка (и популяр) берётся с фотолии
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:22   #90
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от paanna
Т.е. если не перетягивать клиентов с других стоков, то расширить базу покупателей можно только за счет тех, кто сегодня пользуется халявой, а тут вдруг решить раскошелиться....

Кто пользуется халявой, у тех и фотошоп с иллом пиратские, а в них сток не интегрируется.

Цитата:
Сообщение от Лапинец
А на новом Адоб стоке по идее все начнётся с "нуля" и наверняка будет с нуля формироваться раздел популярное, а значит получается есть шанс куда-то влезть. И я понимаю зубров Шаттера - многие 5-10 лет отвоевывали свои ниши и теперь их клиенты могут уйти и начать покупать то, что сейчас "смывается" в унитаз потоком работ на шаттере. Для себя вижу некий шанс. А там время покажет.

На новом Адоб стоке все начнется не с нуля, а с готовой базы Фотолии, которая всего на треть меньше базы шаттера. Так что никаких особых шансов для новичков там не будет.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artmira (01.07.2016), Mechanik (19.06.2015), PhotoTiger (18.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24912 27.03.2024 14:43
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 08:22


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot