Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:59   #21
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Цитата:
Сообщение от Ben44
Глянул на Вашу пыль....... и вспомнил, что Я забыл убрать квартиру!
Рад, что смог быть Вам полезен.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:14   #22
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Уважаемые rrraum, Coloboque, если Вас не затруднит, посмотрите на название темы...
rrraum, за ценные замечания(в отношении шумов)-спасибо, кстати картинку приняли на половине сайтов где я присутствую, на остальных-ожидает приемки, отказа не было ни одного, это так...на всякий случай
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:30   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Уважаемые rrraum, Coloboque, если Вас не затруднит, посмотрите на название темы...
rrraum, за ценные замечания(в отношении шумов)-спасибо, кстати картинку приняли на половине сайтов где я присутствую, на остальных-ожидает приемки, отказа не было ни одного, это так...на всякий случай
Уважаемый STRANNIK9211 если Вы действительно благодарны мне за обзор (возможно несколько вольный) недостатков Вашего фото, то Вы бы "торкнули" лучше в "Спасибо" есть такая кнопочка активная - у меня п репутация повысилась Если Вы обиделись на меня и так ёрничаете...что же дело Ваше. То, что его приняли на половине - целой половине (сайтов где вы выставляетесь) - это уже практически бестселлер! К слову - теме "Правильно ли обработана фотография" я по моему далеко не отходил, может только к съёмке немного, но это, что "задевает" что ли. Спасибо говорите - так говорите по человечески. А с особо большим самомнением свои фото на общее обсуждение лучше не выкладывать, всё равно найдутся сообщения на которые "можно" обидится - так на всякий случай.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Finist_4 (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 21:11   #24
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Благодарю всех откликнувшихся (особенно pzAxe, Angarato, Michael, коротко и по делу!), все замечания для меня очень ценны, мною-учтены!
Еще раз-спасибо! Всего хорошего!
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 00:25   #25
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Ну вот.
А я только хотел предложить другую фотку показать ...
А тут уж и тему закрывают.



А интересно бы развить.
Я однажды скачал несколько фоток от нынешних мэтров и прифигел от качества.
Насколько все хреново в бестселерах....

Вылизываешь все чтоб получше было - а нафига...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:48   #26
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

С огромным интересом продолжил бы!
Вот только ...по теме. Обсуждать стоковую ценность фото или криворукость, кривоглазость и т.п., фотографа надо в других, специально созданных для этих вопросов темах, я так думаю.
Создавая эту тему я преследовал две цели, во первых: разобраться до каких пор, что ли, есть смысл "вытягивать" фото, когда "стоп", какие фото стоит "тянуть", во вторых: какие требования, претензии (и за какие деньги) можно и нужно выдвигать корректору, а что является-"нормально", для меня это весьма важно понимать, так как я несовместим с фотошопом и придется прибегать к платным услугам, ну как то так
mihalec, полностью с Вами согласен, частенько видишь такое..., а тут "штамп" уже снится, хотелось бы понять где разумный баланс.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:05   #27
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Вот, с моей точки зрения, важные комментарии по данному вопросу(на нынешнем этапе):

pzAxe: "Всё зависит от цены, сроков и качества исходного материала.
Если работа эта оценена в 1$ и исходник был сильно пыльный то нормально.
Если, к примеру, подразумевается делать подобное за 5-25$ и в результате мы еле можем отличить "было" от "стало" то это безобразие, а не ретушь"

Michael: "Когда такая запылённость, обработать быстро - нереально, легче нарисовать.
Я сразу такую пылищу в брак кидаю."

Angarato: "Пыль практически не видна на фоне сильного шума и артефактов! Это исходник или окончательный вариант? Если окончательный, то с моей точки зрения, технически для стоков непригоден."
"Скажите, пожалуйста, а человек, который делал коррекцию, вообще знаком с требованиями, которые предъявляются к стоковому фото?"
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:39   #28
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Просто надо взять кусочек каймы тарелочки, рядом справа( чистенькая) скопировать, отразить горизонтально и вклеить на место с пылью. А в маске стереть лишнее. А так фото понравилось, может мармеладинки чуть чуть выделить, сливаются. Но это не принципиально. Шум я не увидела Ну он в камере рав легко убирается. Вот только может у меня так- когда долго смотришь на фото из за полос на фоне создается ощущение трапеции. Ну это скорее всего от вечных тем что надо все ровненько горизонтальненько, вертикальненько или диагональ точная)))

Да и не пыль это, а просвечивается так фон. Наши стекольщики те еще мастера)))
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 23:36   #29
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Larisa69,спасибо, что "зашли", благодарю за рекомендацию, за отзыв.
Вопрос у меня был, скорее, не как поправить(но, за способ исправления-благодарю!), а правильная ли, достаточная ли коррекция? Ну и конечно, важные замечания: "с этим не стоит возиться...".
Очень хочу понять, определить где, скажем так, порог, граница "разумной достаточности", что стоит требовать от корректора(кто бы он не был, пусть даже корректор- я сам), а что за рамками разумных требований? Как то так...
У меня большая просьба к специалистам, может быть кто нибудь смог бы уделить новичкам, типа меня, некоторое время?
Суть просьбы в следующем: было бы здорово увидеть оригинал, "сырец", так сказать, фотографии сделанной Вами, с описанием и указанием ее недостатков(неопытный человек может даже не увидеть, не заметить, не понять о чем речь и где ЭТО находится на изображении, я, к примеру, так и не понял где шумы на приведенной мною фотографии ), потом-что было сделано(без раскрытия "тайн", если это важно) и в финале-готовое "изделие".
Думаю не только я, но и многие неопытные новички были бы бесконечно Вам признательны и благодарны за такой труд! (А так "варишься в собственном соку" и просвета-не видно ). С уважением и надеждой на понимание .
P.S.Larisa69,а на моем фото, все таки-пыль(мой "косяк", знаю)
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (29.03.2013), Larisa69 (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 07:11   #30
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Правильно ли обработана фотография?

Уровень обработки мне вообще кажется от автора зависит, что он хочет продать. Если просто предмет какой-то, то там резкость, контраст, тень. И белый фон. То есть идеал для вырезания. А если на художественность замахнуться, то там можно и дымок добавить и луч солнца и звездочку- блеск. И даже отражение. Но так же как и везде нажно элементарно качество- шум, чтоб не было пережегов и провалов в тени. И чтоб при увеличении резкость не расплывалась. Просто посмотрите как у мастеров на фотографии. У Эльнура например, глазки у моделей резкие хоть при каком увеличении. Это уже мастерство. Ну и ничего лишнего в композиции. Уроков по фотошопу много, он не так страшен если его понять. Да и интересно с ним работать.
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать правмерно ли размещена фотография. cmirnovru Юридические вопросы 12 15.02.2017 23:05
Являются ли афоризмы объектом авторского права с точки зрения стоков? inmineo Юридические вопросы 4 01.10.2015 14:03
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot