Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 00:28   #39331
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В РФ вывод в евро на счет невозможен.
чегой-то невозможен ? или это нововведение какое ? в том месяце до евроцента все дошло (со скрилла ушли евро и пришли на счет в евро, сумму я смотрю на скрилле после конвертации из баксов в евро - сколько ушло столько и пришло), а в этом тоже по пути 43 евро откусили. Банк Альфа. Я привычна к разным откусываниям за почти 10 лет, но 43 это не по детски ...

Последний раз редактировалось Mari, 13.03.2019 в 00:39.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 00:44   #39332
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Mari
чегой-то невозможен ? или это нововведение какое ?
Переводы в валюте на счет невозможны уже несколько лет. Может вы все же на карту переводите? Вон у них даже на сайте написано
Цитата:
Получайте международные денежные переводы – в валюте счета локального банка
На карту до этого у них акция была (я не следил, но что-то типа 4% от перевода), а теперь стало 7
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 00:48   #39333
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Переводы в валюте на счет невозможны уже несколько лет. Может вы все же на карту переводите? Вон у них даже на сайте написано

На карту до этого у них акция была (я не следил, но что-то типа 4% от перевода), а теперь стало 7
не-не конкретно на счет я перевожу. Карта даже не верифицирована. Интересно чукчи пляшут
Может вы с Пайпалом путаете ? Вот там у меня не получилось в валюте на счет вывести. И с Пионера вроде нельзя (но там я и не пыталась). А со Скрилла все норм Ну по крайней мере до нынешнего момента.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 00:54   #39334
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Mari, возможно я не прав. Скрилл не подчиняется российскому законодательству, а отказ от операций в долларах - это их внутреннее решение. Поэтому для евровых переводов у них может и нету препятствий (с конвертацией доллар-евро). Но тогда о том, что скрилл не влияет на комиссию банка-корреспондента, они писали неоднократно. И этот побор непредсказуем и невозвращаем. Так было и когда они баксы выводили. По этой причине все с вывода на счет ушли на вывод на визу (пока там поборы не стали драконовскими)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 01:08   #39335
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Эх ... обкусывают периодически бедного стокера. Но даже этот суперкусь в 43 евро для меня несколько меньше чем проценты при выводе на визу (вместе с конвертацией). А раньше долгое время все доходило до копейки. Может и этот кусь временный. Ушла надеяься и верить )

Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tyki (15.03.2019), userman (13.03.2019), Vasko (13.03.2019), Николаевна (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 11:25   #39336
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Vasko
Выводил 7-го на счет в Сбере (СПб), получил сегодня, но по пути пропали 43 Евро. Это впервые за почти 10 лет сотрудничества со Скриллом, хотя я наслышан о проблеме "откусываний"

Мой вопрос обсуждали и задали вопросы несколько человек. Я отвечу сразу всем и уточню моменты, которые были не прояснены. Я работаю со Скриллом с 2009 года. Соответственно, счет с тех самых времен и он в долларах. Скрилл с некоторых времен предупреждает об обработке и выводе всех сумм в Евро. Но в деталях транзакции можно увидеть сумму, которая "вышла" из недр Скрилла с точностью до Евроцента уже после конвертации в Евро. Вывожу всегда на банковский счет (не на карту!). В РФ счет в валюте Евро и он открыт в Сбере (раньше был Альфа-Банк, но это не суть). Пластиковая к счету не привязана, но это не проблема: по мере необходимости меняю Евро на рубли через мобильное приложение, переводя на рублевые счета, к которым уже привязаны карты.

Так или иначе, но до вчерашней истории мне везло. Наверное.

Скрилл "всего лишь" обкусывает как входящие платежи (как у "Продавца" - помню был жуткий скандал по этому поводу, но так ни к чему не приведший. Единственное, что они сделали после моих писем - уменьшили сумму на входящие платежи до 2,2%), так и исходящие. Других "обкусываний" никогда не было. Всегда получал на счет в РФ столько сколько было указано в деталях транзакции в аккаунте Скрилла. И вот только вчера я впервые "потерял" деньги пока они следовали до моего счета. После этой обидной утраты в 43 €, начинаю задумываться о том, чтобы как-то избавить себя от повторных приколов: перейти либо на Payoneer, либо выводить на карту. Хотя и там и там комиссия еще та...

Последний раз редактировалось Vasko, 13.03.2019 в 12:46.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:46   #39337
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщения: 446
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 313
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Mari
чегой-то невозможен ? или это нововведение какое ? в том месяце до евроцента все дошло (со скрилла ушли евро и пришли на счет в евро, сумму я смотрю на скрилле после конвертации из баксов в евро - сколько ушло столько и пришло), а в этом тоже по пути 43 евро откусили. Банк Альфа. Я привычна к разным откусываниям за почти 10 лет, но 43 это не по детски ...
Я тоже на счет в евро без проблем вывожу
Maestrovideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:30   #39338
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 272
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Комиссия в 43 евро может быть когда или вышло со скрилла не привычным путем, или вошло не привычным путем в сбер. После смены некоторых реквизитов при объединении ВТБ, например, рендомно падала комиссия в 12 евро при небольших суммах, которую обе стороны не могут объяснить. Скрилл говорит запросите детали свифт перевода у банка, а банк втб не знает что это такое и шлет в скрил.
Была ситуация снятия непонятных сумм по пути в тиньков, которую тоже никто не может объяснить. Якобы все это потому что какой-то гопник-банк по пути решил взять комиссию. Попробуйте запросить у сбера детали свифт перевода вдруг они дают такое и там должно быть видно что вышло, что вошло и где осталось.
Thandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vasko (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 18:52   #39339
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

А вам удалось хоть что-то из "откушенного" хоть раз вернуть?

Цитата:
Сообщение от Thandra
Была ситуация снятия непонятных сумм по пути в тиньков, которую тоже никто не может объяснить. Якобы все это потому что какой-то гопник-банк по пути решил взять комиссию. Попробуйте запросить у сбера детали свифт перевода вдруг они дают такое и там должно быть видно что вышло, что вошло и где осталось.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 09:07   #39340
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Vasko
Других "обкусываний" никогда не было. Всегда получал на счет в РФ столько сколько было указано в деталях транзакции в аккаунте Скрилла. И вот только вчера я впервые "потерял" деньги пока они следовали до моего счета. После этой обидной утраты в 43 €, начинаю задумываться о том, чтобы как-то избавить себя от повторных приколов: перейти либо на Payoneer, либо выводить на карту. Хотя и там и там комиссия еще та...
Когда-нибудь вещи происходят в первый раз При переводе на счет деньги через свифт могут идти прямо, а могут окольными путями. Во втором случае, на каждом банке-перекрестке с них снимут комиссию. Контроллировать это никак нельзя, вернуть деньги тоже. В следующий раз может произойти то же самое, а может не произойти. Раньше при переводе на карту можно было этого избежать. Как сейчас - не знаю.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 40 (пользователей - 0 , гостей - 40)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 21:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 09:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 16:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 15:45


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot