Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 01:30   #31
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Не знаю, не знаю из того что лежит в магазинах я бы ничего кроме деревянных не купил. Все очень тяжёлое.
Если нужен хорошей немецкий штатив смотреть надо на bilora, novoflex, а если на очень хорошо на gitzo. Из азиатских друзей Benro, feisol.
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:02   #32
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Если вы про штативы от Cullmann то возможно, я про шаровые головки говорю.
Да, не во всех городах есть крупные магазины где можно все посмотреть и пощупать (в прочем как и везде). Хорошо хоть что через интернет можно заказать.

P.S. а чем Bilora то хороша?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:29   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от ka_ru
Нет такого. И там и там крокодилов хватает.
Да лучше бы я немецкой крокодилиной была бы, чем хорошенькой русской барышней Здесь у женщин нет наших проблем: как заработать, чем детей накормить, что будет завтра, безопастность. На детей до 13 лет родители получают пособие 251 ойро, от 14 и до, по-моему, 26 лет, если "ребенок" учится, 287 ойро. Есть люди, которые не работают и не хотят работать, они получают 364 ойро. То есть, кто не работает, тот всё-таки ест, и ест и пьёт нормально. В Германии люди социально очень хорошо защищены.
Да, немцы в большинстве своем приветливый и доброжелательный народ. Женщину в юбке и на каблуках встретить можно очень и очень редко, практически все фрау ходят в брюках, любого возраста, это практично, здесь меньше выпендрежа. Очень много пожилых и старых людей, до 90, а то и до 100 лет дожить можно, примеров много У нас столетняя соседка напротив совершенно самостоятельно по деревне от внучки к дочке передвигается. И деревни здесь особенные. У нас, например, 2 школы верховой езды, они как отели, народ на выходные приезжает, живет, катается, учится, и всё чистенько, а лошади какие красивые Много молодых семей живут в таких пригородах, свой дом, спокойно и до работы недалеко.[/quote]
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:47   #34
Новичок
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 102
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Сразу видно, Вы в германии недавно..розовые очки не успели потерять ))
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:28   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

А при чем тут розовые очки? Я просто говорю о тех преимуществах, которые вижу в Германии. Здесь я могу себе позволить быть созерцательницей , а в России я только и думала, где найти нормальную работу, чтобы нормально жить... Как-то нет обратного потока из Германии в Россию...
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:38   #36
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Meineliebe работаете в Германии давно? или на социале?
На работу никого не гоняют сиди дома и ничего не делай?
Одинокой маме с двумя детьми денег точно хватает?
Со страховками как? Пенсия? Социальщикам на поесть и одежду с шиком денег хватает?
Да социальная зашита в Германии выше. Но все как везде работаешь живешь.
Не работаешь проживаешь. Я готов ответить на вопросы со своей колокольни без радужных очков.
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meineliebe (20.01.2011)
Старый 18.01.2011, 08:22   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от ka_ru
Meineliebe работаете в Германии давно? или на социале?
На работу никого не гоняют сиди дома и ничего не делай?
Одинокой маме с двумя детьми денег точно хватает?
Со страховками как? Пенсия? Социальщикам на поесть и одежду с шиком денег хватает?
Да социальная зашита в Германии выше. Но все как везде работаешь живешь.
Не работаешь проживаешь. Я готов ответить на вопросы со своей колокольни без радужных очков.
У меня колокольня не в Германии, но... Подруга там живет, недавно разлад в семье у нее произошел, муж стал пить сильно. У нее дочь от первого брака и сын. Как она обратилась в социальную что не может больше с ним жить, так ей квартиру выделили, туда мебель купили, посуду и все что для жизни надо. Ну и пособие конечно, на которое она не шикует, но жить может. Я не знаю как в России, но думаю у нас (я из Латвии) ситуации похожи - сколько жен живут с мужьями-алкоголиками потому что им просто некуда податься и не на что кормить детей? А сколько одиноких с детьми мыкаются по жизни? Конечно Вы правы - есть работа - качество жизни хорошее и там и тут. А вот если нет работы или женщина маленького ребенка растит? ИМХО благосостояние страны оценивается не по тому, как там живут те, кому хорошо, а так как живут те, кто оказался в неблагоприятной ситуации. Даже те, кто работет и живет неплохо, живут спокойней, потому как знают - случись беда, им помогут и они смогут пережить трудное время, найти работу и дальше жить хорошо. Лично мы живем в стрессе, стоит хоть месяц кому-то не получить или получить меньше, мы не сможем оплатить коммунальные. Висящий 2 месяца долг передается фирме взыскивающей долги, которая сразу накручивает 100% на сумму своей комиссии и если ей не платить подает в суд и выносит имущество из дома. В результате не получив 1 зарплату, можно оказаться в пустой квартире. И никто не поможет нам.
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meineliebe (20.01.2011)
Старый 18.01.2011, 09:36   #38
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Да лучше бы я немецкой крокодилиной была бы, чем хорошенькой русской барышней

Никогда бы не хотел встречать таких женщин. В вас видимо очень мало женского начала, так как если женщина готова променять красоту на 300-400 Евро в месяц, встает вопрос женщина ли это вообще. Любая нормальная женщина стремиться быть в первую очередь красивой, что вполне нормально и многие женщины наоборот эти 300-400 Евро в месяц готовы отдать, чтобы лучше выглядеть. А уж обеспечивать должен муж!

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
ойро

Я никак не могу понять, таких людей как вы. Ну вы же весь текст по-русски написали, зачем писать Евро по немецки? Пишите по-русски, так пишите полностью, уважайте свой язык, либо пишите по-немецки все тогда уж.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:45   #39
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Blotty
Я не знаю как в России, но думаю у нас (я из Латвии) ситуации похожи - сколько жен живут с мужьями-алкоголиками потому что им просто некуда податься и не на что кормить детей? А сколько одиноких с детьми мыкаются по жизни?

А теперь задайте вопрос, кто в этом виноват? Вот это вообще наверное самая главная тема русских женщин, какие все русские мужики козлы Ну а когда выбираете себе мужа, куда вы смотрите? Зачем выходите за таких? У самого много таких знакомых, которые либо с дегенератами живут, либо брошены с детьми. Теперь бегают и плачутся, что все такие одинокие и несчастные.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ozzy1988 (17.10.2020)
Старый 18.01.2011, 10:01   #40
Новичок
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 102
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Meineliebe - вы все правильно написали, но это одна сторона медали, а есть и другая, менее красочная. Например, почему бы не рассказать о том, почему большинство наших соотечественников, приехав в Германию, не могут найти достойную работу? Я уже не говорю о работе по специальности. И приходиться им сидеть на социале или работать за один евро в час где-нибудь уборщиком туалетов на заправке...
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы Perkus Путешествия 61 07.12.2012 01:38
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Есть кто из Германии? Ster Курилка 6 05.04.2009 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot