Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 20:49   #21
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от photomoto
странная проблема. что мешает работать на стоках ? гордость ? вы с какой страны? я вот говнофотограф и г0внолив, но не смотря на все трудности в макро и микромире мой доход то растет то стабилен, и хорошо больше 1000 баксов. Может вам как стокеру нужно просто взять сесть и поработать а не ныть что все плохо и идти искать раоту на офлайне ? ну просто я в шоке от подобного как так можно

Я видимо не настолько хорош, как вы Мой доход был на грани до изменений на Шаттере (Шаттер мне дает 70% дохода), а после изменений на такой доход нормально жить не представляется возможным. Можно только выживать, жестко экономя на всем. Даже если сейчас напрячься и начать что-то грузить вагонами, конец неизбежен. Шаттер вычеркнут из списка стоков лично для меня. Сумею ли я поднять заработок только за счет Adobe? Нет. Он у меня всегда был слаб. А чем дальше тянуть, тем труднее будет искать работу в будущем. А ее придется многим искать, если не сегодня, то лет через 5 точно. Зачем оттягивать неизбежное?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (21.08.2020)
Старый 20.08.2020, 20:51   #22
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от CodexSerafinius
https://drive.google.com/file/d/1iQQ...ew?usp=sharing

Спасибо, но я ни разу не иллюстратор
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 21:01   #23
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от LoonChild
В офисе есть некоторые преимущества. Достаточно дослужиться до начальника (даже небольшого), как мир переворачивается - работаешь меньше подчиненных, получаешь больше их и зарплата неуклонно растет безотносительно усилий.

В сказочном офисе работали. Было и в моей истории, что дослуживался до начальника, не очень великого, но все же. Работаешь больше (часто приходится доделывать что-то за подчиненных, так как чего-то они просто не умеют), часто приходится задерживаться после работы, ответственности больше, зарплата почти полностью становится зависимой от результатов отдела. Если увольняются нормальные люди, которые способны работать и выполнять то, что им говорят, твоя зарплата тает на глазах. Если через твой отдел начинается текучка (а у меня так и получилось), ты тратишь кучу времени на обучение и мотивацию новеньких которые, поняв, что тут нет золотых гор, которые им обещали, просто уходят. Меня хватило на год работы начальником.
Вероятно вы описали бюджетную организацию или госкомпанию, так как лишь там может быть все так легко.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 12:23   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от DaB
В сказочном офисе работали.
Вероятно вы описали бюджетную организацию или госкомпанию, так как лишь там может быть все так легко.
Крупная частная западная коммерческая компания. Да, отделы кадров, обучения и мотивации у нас работают эффективно, поэтому в рабочий проект люди попадают уже мотивированными и со средним уровнем навыков.
Возможно, мне просто повезло с конторой.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:13   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Я резюме оставляю через интернет на разных ресурсах, так и нашел
Alik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 18:52   #26
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.10.2020
Сообщения: 4
Репутация: -18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Налоги есть на фриланс?
Jeyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 09:16   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Kuznechik01
 
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Питер
Сообщения: 30
Репутация: -18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от DaB
В сказочном офисе работали. Было и в моей истории, что дослуживался до начальника, не очень великого, но все же. Работаешь больше (часто приходится доделывать что-то за подчиненных, так как чего-то они просто не умеют), часто приходится задерживаться после работы, ответственности больше, зарплата почти полностью становится зависимой от результатов отдела. Если увольняются нормальные люди, которые способны работать и выполнять то, что им говорят, твоя зарплата тает на глазах. А причину их увольнения всегда можно узнать на https://otrude.net где работники оставляют отзывы о своих работодателях, описывая все плюсы и минусы. Если через твой отдел начинается текучка (а у меня так и получилось), ты тратишь кучу времени на обучение и мотивацию новеньких которые, поняв, что тут нет золотых гор, которые им обещали, просто уходят. Меня хватило на год работы начальником.
Вероятно вы описали бюджетную организацию или госкомпанию, так как лишь там может быть все так легко.

Да, многие и не задумываются, что чем выше ВЫ по должности - тем больше ответственность, в понимании большинства это лишь большие суммы денег, что тоже далеко не всегда является правдой.
Kuznechik01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (07.10.2020), misha1986 (09.04.2021)
Старый 04.10.2020, 13:34   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (09.04.2021)
Старый 07.10.2020, 17:31   #29
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от Kuznechik01
Да, многие и не задумываются, что чем выше ВЫ по должности - тем больше ответственность, в понимании большинства это лишь большие суммы денег, что тоже далеко не всегда является правдой.

Ну это не всегда так в наших реалиях. Самый главный (часто это сам владелец) свою ответсвенность обычно перекладывает на подчиненных Частая ситуация - владелец компании не хочет работать, только прибыль получать, при этом не хочет делегировать свои полномочия подчиненным, но спрашивает с этих подчиненных по всей строгости. Типичная ситуация - надо срочно подписывать договор, звонишь директору (владельцу), а он на рыбалке, будет только через 2 дня. При этом он никому не доверяет подписывать договоры за него. Результат закономерный - сделка срывается (не каждый контрагент готов ждать даже пару дней, особенно если это компания с иностранным капиталом), директор винит всех вокруг, кроме себя. Так что труднее всего бывает именно руководителям среднего звена. На них и ответственность и в то же время их полномочий часто не хватает для разруливания любой ситуации. При этом часто все шишки потом валятся на них.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:32   #30
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Как сейчас принято искать работу?

Цитата:
Сообщение от Jeyden
Налоги есть на фриланс?

Естественно, налоги есть на любой доход. Вопрос лишь в том, хотите ли вы их платить.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Мамочки на стоках. Как всё успевать!? VickyS Курилка 182 22.05.2017 12:27
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot