Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 10:16   #331
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Я вот поражаюсь таким цифрам как 580 фотографий в месц. Это же что и как нужноснимать??? это примерно 20 фото в день. Да их даже залить проблематично, не говоря уже о съемке, ваыборе теиы, какйо-то в конце концов идее снимка.....................???? Может поясните начинающему стоковику с 25-ти летним стажем проф. фотографа???
Wacom вне форума  
Старый 02.03.2009, 11:33   #332
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
Я вот поражаюсь таким цифрам как 580 фотографий в месц. Это же что и как нужноснимать??? это примерно 20 фото в день. Да их даже залить проблематично, не говоря уже о съемке, ваыборе теиы, какйо-то в конце концов идее снимка.....................???? Может поясните начинающему стоковику с 25-ти летним стажем проф. фотографа???
Вот вам этот стаж и мешает У меня стаж фото около 4-5 лет, причем исключительно как хобби. Зато есть опыт менеджмента 12 лет. Вот 580 фотографий в месяц и получаются. На самом деле даже больше, просто часть идёт в запас.

А вот если я ещё на фулл-тайм перейду

На Discovery есть гениальная передача - "How it's made". Там иногда показывают скоростные конвейеры, и как быстро всё делается. Если мне заплатят, можно одну передачу про меня снять
Elnur вне форума  
Старый 02.03.2009, 13:50   #333
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

будьте любезны, поясните что такое " фулл-тайм". А на счет стажа, просто я привык относиться к каждой работе очень требовательно. И прежде, чем сделать кадр, если он не репортажный, несколько раз подумаю, как его сделать. А еще очень бы хотелось взглянуть на ваши работы. Чес слово, без иронии, а просто поглядеть. Хотя в свое время одних школьных портретов я лично снимал в месяц до 5000 . Да и сегодня в студии около 200 кадров в день получается, но из них 10-ок тех, что нужны. А остальное в брак. Конечно, если вы их просто снимаете-я понимаю, нго если вы их еще и отсылаете??????????:-)
Wacom вне форума  
Старый 02.03.2009, 13:52   #334
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Думается, для скорости надо просто наловчиться разумно экономить и планировать время Не обдумывать каждый отдельный кадр (ну, или несколько), потом раскладываться и складываться каждый раз со всей аппаратурой. А выделить время для стока, если уж снимать, наснимать сразу минимум с полсотни кадров. Стараться из каждой "сцены" выжать максимум картинок, меняя ракурсы и предметы в кадре, варьируя обработку. Группировать подобные операции, именно что как на конвейере - то есть сначала сразу много наснимать, потом всем скопом обрабатывать, точно так же массово забивать ключевые слова. На ключевых можно хорошо ускорить процесс, заботливо сохранив типовые файлы EXIF, только чуть меняя согласно конкретной картинке.
archerix вне форума  
Старый 02.03.2009, 13:56   #335
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
будьте любезны, поясните что такое " фулл-тайм"ю
С американского - "полная занятость"

А вообще насчет скорости - это практика. Для меня поначалу было проблемой придумывать кадры для стока. Изобретал, может, несколько сюжетецев в неделю, долго их обдумывал, записывал, чтобы не дай бог не забыть Со временем как-то мозги натренировались, припасаешь реквизит, тихонько ночью раскладываешься, чтобы никто не мешал, за пару часов полсотни нормальных картинок минимум. На автомат уже дело поставлено - все параметры съемки помню наизусть, только предметы перед камерой остается перетасовывать Потом за счет постобработки еще количество немного добавляется. Например, в ч/б часть шарахнуть, которые для этого подходяще выглядят, пригодится
archerix вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Wacom (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 15:11   #336
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от archerix
С американского - "полная занятость"

А вообще насчет скорости - это практика. Для меня поначалу было проблемой придумывать кадры для стока. Изобретал, может, несколько сюжетецев в неделю, долго их обдумывал, записывал, чтобы не дай бог не забыть Со временем как-то мозги натренировались, припасаешь реквизит, тихонько ночью раскладываешься, чтобы никто не мешал, за пару часов полсотни нормальных картинок минимум. На автомат уже дело поставлено - все параметры съемки помню наизусть, только предметы перед камерой остается перетасовывать Потом за счет постобработки еще количество немного добавляется. Например, в ч/б часть шарахнуть, которые для этого подходяще выглядят, пригодится

а как на счет посмотреть?:-))
Wacom вне форума  
Старый 02.03.2009, 15:12   #337
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

В общем Вы мне ничего новго не открыли. Та же система, все налажено, только предметы меняй. Но тем не менее спасибо!
вот отправил 25 фото на фотолию, просмотрели 10 взяли 6. Остальные на проверке. За 5 дгней ни одного просмотра. Это нормально? (я уж о продажах молчу тихо) :-)))))))
Wacom вне форума  
Старый 02.03.2009, 15:42   #338
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
а как на счет посмотреть?:-))
Попробуйте поискать портфолио Elnurа на Шаттере по такому же нику.
Цитата:
Сообщение от Wacom
За 5 дгней ни одного просмотра. Это нормально? (я уж о продажах молчу тихо) :-)))))))
просмотры как и продажи на Фотолии не очень то скоростные, особенно если вы только начали работать.


Всех прошу от темы не отходить.
Devor вне форума  
Старый 02.03.2009, 16:13   #339
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Devor
Попробуйте поискать портфолио Elnurа на Шаттере по такому же нику.
просмотры как и продажи на Фотолии не очень то скоростные, особенно если вы только начали работать.


Всех прошу от темы не отходить.

На сколько уровень продаж на фотолии меньше , чем на шуттере и айстоке? И почему? (если кто-то згнает?)
Wacom вне форума  
Старый 02.03.2009, 17:11   #340
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

У меня Шаттер за прошлый год принес в 22 раза больше денюжек, чем Фотолия.
Хотя у других она продает очень даже хорошо.
Ну не сдружились мы с Фотолией еще! )))
Сергей_М вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot