Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 19:23   #21
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от frbird
А можно поинтересоваться, почему Вы следите за группой товарищей? Подозреваете в чём-то? И что последует далее?
Не нервничайте так, разберемся.

Цитата:
Сообщение от frbird
Я понимаю, что поддержка бойкота Фотолии микростокру была ненужна и невыгодна.
Это кто вам сказал? Я лично закрепил тему про dollarclub, чтобы привлечь к бойкоту больше внимания.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (05.05.2014), Unicorns_Tail (05.05.2014), Юрчелло (04.05.2014)
Старый 03.05.2014, 19:48   #22
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
Не нервничайте так, разберемся.
Отлично. Когда разберётесь - нам тоже сообщите, а то вдруг они, нехорошее что задумали.
Цитата:
Это кто вам сказал? Я лично закрепил тему про dollarclub, чтобы привлечь к бойкоту больше внимания.
Согласен, это большое достижение, это даже лучше, чем запостить новость на главную страницу или сообщить в еженедельной рассылке.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 19:57   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Кто интересовался тот знает.
Спасибо, теперь понятно.
UPD: в игнор пожалуй....

Последний раз редактировалось d_mikh, 03.05.2014 в 20:59.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 19:59   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Итак. Профсоюз.
В первую очередь тема создана для обсуждения, нужно это стокеру или нет. Понять, найдет ли это поддержку в обществе, потому что профсоюз это:

Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Ключевое слово сейчас - добровольное.

В случае положительного решения для создания профсоюза и регистрация в качестве юридического лица особо деньги не нужны. Все будет зависеть в будущем от деятельности, которую будет вести это объединение.

На первом этапе, после регистрации я вижу работу со всякие алдеи и им подобные. Прочитать и перевести все лицензии, договора, партнерские программы. Посчитать и сравнить все тарифы на всех стоках. Создать интернет ресурс с правовым уклоном на решение и защиту работу стокеров, официально, через юриста/адвоката заниматься разбором незаконного распространения и использования контента, которые будут представлять наши интересы (уведомление, ведение переговоров, подача судебных исков и т.д. т.п.) Одно дело, когда какой-то пользователь пишет: мол так и так-то моя картинка, а вы распространяете или продаете и массово юзаете, другое официальный представитель, который быстро доведет дело до судебной инстанции и оформит все необходимые документы. Не думаю, что кто-то захочет бодаться или повторять. Возможность вычистить сайты с нелегальным распространением.
Прозвучала интересная инициатива по поводу контрольных закупок. Но это будет действительно успешно, если все будет правильно задокументировано и нотариально заверено. Кто-нибудь знает как это делать? Вообще, очень много стоящих идей я читаю на форуме, но они разбросаны среди уже тысяч страниц и некоторые забыты.

Все это моим мысли, их можно переписать, добавить, изменить и т.д.. Главное для меня - защита интереса автора и показательный пример есть и вывод очевиден -совместные, организованные действия.

Ну, так-то у меня много мыслей. Ну это вопрос номер два. Главный шаг – это принятие решение о создании организации и придания юридического статуса.

Естественно это инициатива и работа не одного человека, а заинтересованной группой. Я не собираюсь это делать в одиночку, да и не потяну, и как написано выше это - общественное объединение граждан. Только вместе смогли организовать и провести акцию Dollarphotoclub и здесь такой же принцип.

Удосужитесь прочитать – что такое профсоюз. http://www.oblsovprof.ru/kak-vstupit...zd-organizacii
Или на любом другом ресурсе.

Регистрация профсоюза можно сделать в разных странах.

У меня есть компетентные коллеги, которые работаю в государственной судебно-правовой системе, которые готовы мне помочь все грамотно оформить.

По поводу финансов для дальнейшей деятельности после регистрации надо садиться и считать. Я так далеко еще не зашел. Зачем время тратить, если в этом никто не видит смысла.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
(IP) (05.05.2014), eva_mask (04.05.2014), Madrugada Verde (05.05.2014)
Старый 03.05.2014, 20:14   #25
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от frbird
Согласен, это большое достижение, это даже лучше, чем запостить новость на главную страницу или сообщить в еженедельной рассылке.
Ирония? Держите себя в руках.

Я так понимаю, вы лично связаны с пользователем под ником fotoramka? По его же словам, вы координировали действия по бойкоту dollarclub (за это плюс вам в карму) на сайте, который был им разработан. А теперь поддерживаете его в создании чего-то под названием профсоюз? Или я что-то не так понял?
Вот, и art_of_sun подключилась:
Цитата:
Сообщение от art_of_sun
мне бы очень пригодился сайт, где я смогла бы прочитать про свои права, возможности их защиты, получить консультацию или хотя бы координаты грамотного юриста...
Это ведь она координировала ветку про idlast на stockallianse.org?

Просто смутила ваша фраза "они, нехорошее что задумали".
Мне казалось, вы органично так действуете вместе... А тут вдруг "они".
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (05.05.2014), d_mikh (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 20:27   #26
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Axesor
По поводу финансов для дальнейшей деятельности после регистрации надо садиться и считать. Я так далеко еще не зашел.
А без этого как бы и обсуждать нечего.
Нет? Я не прав?

Вспомнилось: 2007 год, 2012 год

И оттуда же:
Цитата:
Сообщение от Elnur
Если бы мне давали по 1-му доллару за каждую тему о профсоюзе стокеров, я бы подумывал об уходе со стоков.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (05.05.2014), d_mikh (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 20:41   #27
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
Ирония? Держите себя в руках.
скорее сарказм

Цитата:
Я так понимаю, вы лично связаны с пользователем под ником fotoramka? По его же словам, вы координировали действия по бойкоту dollarclub (за это плюс вам в карму) на сайте, который был им разработан. А теперь поддерживаете его в создании чего-то под названием профсоюз? Или я что-то не так понял?
Всё верно. Но поддерживаю я его теперь только в качестве рядового стокера и не в создании профсоюза, а сервиса, где будет общедоступная информация о лицензиях и соглашениях фотобанков, с, как я надеюсь, подробным разбором "спорных" и "опасных" моментов.

Цитата:
Просто смутила ваша фраза "они, нехорошее что задумали".
Мне казалось, вы органично так действуете вместе... А тут вдруг "они".
а вот это была ирония Это потому, что стали появляться намёки на мою и fotoramk'и, финансовую заинтересованность. Хотя никакого интереса у нас не было, кроме как желание проинформировать стокеров и показать Фотолии, что она не права. Я один из немногих, кто реально подставился при этой акции. Кроме удаления полного портфеля, что сделали ещё 176 человек (спасибо им за смелость, и всем другим, кто удалил значительную часть портфела), я, как координатор пректа, вынужден был открыть Чельцову, владельцу Фотолии, свои персональные данные, включая адрес проживания и телефон. Иначе разговора вообще не состоялось бы. Так что, какой уж тут интерес, не прислали бы иск. Что касается совместного участия, то я отказался от дальнейшего участия в инициативной группе, ввиду моей полной психологической несовместимости с должностью координатора. Здоровье не то, и времени нет.

Последний раз редактировалось frbird, 03.05.2014 в 20:51.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axesor (03.05.2014), Fiery Phoenix (04.05.2014), hdd (03.05.2014), Hydognik (03.05.2014), Jia (04.05.2014), Linusy (04.05.2014), PhotoTiger (03.05.2014), Roxy (04.05.2014), Sofka_4 (03.05.2014), tashh1601 (06.05.2014)
Старый 03.05.2014, 20:45   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

просчитать расходы профсоюза сложно достоверно, расходы зависят от обьема профсоюза, навскидку это очень дорого и по 10 баксов мало это за месяц, надо прежде чем считать выявить тех, кто реально готов вступить платить деньги
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:48   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
А без этого как бы и обсуждать нечего.
Нет? Я не прав?

Вспомнилось: 2007 год, 2012 год

И оттуда же:

Как я уже писал, это зависит от будущей деятельности организации. Юрист, как минимум, нужен. Именно с ним будут связаны первые шаги и именно в нем чаще всего есть надобность. Не для кого не составит труда посмотреть стоимость разовых услуг юриста или зарплата на full time , что несомненно выгоднее, и включение его в штат профсоюза. Взяв на работу юриста в штат, а не разовые услуги, на много производительнее. Он будет знать все тонкости, примеры, подборка необходимых документов и т.д.

Можем дальше обсуждать финансовые вопросы, но нужно ставить конкретные задачи и искать решения, а так-это пальцем в небо. Если требует финансовый аналитик, ок, если требуется IT специалист,ок, адвокат, ок, и т.д. Я один не могу решать за всех. У авторов разные вопросы и проблемы и один специалист квалифицированно решить всё не может. В каком направлении идти, куда направлять усилия и ресурсы - коллективное решение.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 20:50   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Slonik
просчитать расходы профсоюза сложно достоверно, расходы зависят от обьема профсоюза, навскидку это очень дорого и по 10 баксов мало это за месяц, надо прежде чем считать выявить тех, кто реально готов вступить платить деньги
Спасибо. Именно для этого и была создана тема. Любое дело должно быть рентабельно. И это не исключение. Дело понятное, чем больше людей, тем меньше расходы на каждого.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (03.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot