Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 14:55   #51
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Apophysis

Здравствуйте, уважаемые фрактальщики! Подскажите пожалуйста с каким разрешением вы выкладываете фракталы в фотобанки? Там же нужно обязательно 300dpi? У меня получается только 72 или 96, я что-то не так делаю?
juli_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:08   #52
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от juli_st
Здравствуйте, уважаемые фрактальщики! Подскажите пожалуйста с каким разрешением вы выкладываете фракталы в фотобанки? Там же нужно обязательно 300dpi? У меня получается только 72 или 96, я что-то не так делаю?
На dpi не обращайте внимания. Оно может быть и 15dpi, и 583,91dpi. Этот параметр не влияет на качество картинки, соответственно, не важен для фотобанков. Важны только линейные размеры. Для большинства стоков это минимум 4 мегапиксела. Но лучьше делать хотя бы раза в 2, или в 3 больше.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
juli_st (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 18:54   #53
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от by_adr
На dpi не обращайте внимания. Оно может быть и 15dpi, и 583,91dpi. Этот параметр не влияет на качество картинки, соответственно, не важен для фотобанков. Важны только линейные размеры. Для большинства стоков это минимум 4 мегапиксела. Но лучьше делать хотя бы раза в 2, или в 3 больше.
Просто меня что сбило с толку, что на стоке написано для покупателей, что картинка с разрешением в 300 dpi, хотя у меня приняли с меньшим разрешением и я решила уточнить этот момент, спасибо!
juli_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:37   #54
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от juli_st
Просто меня что сбило с толку, что на стоке написано для покупателей, что картинка с разрешением в 300 dpi, хотя у меня приняли с меньшим разрешением и я решила уточнить этот момент, спасибо!
Это указано для справки, чтобы покупатель смог оценить, с каким максимальным размером можно качественно напечатать картинку.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (04.04.2018)
Старый 11.10.2016, 01:09   #55
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от by_adr
Это указано для справки, чтобы покупатель смог оценить, с каким максимальным размером можно качественно напечатать картинку.
Тогда как он это сможет оценить, ведь написано, что 300, а по факту меньше? Причем сильно... А вы с каким dpi отправляете?
juli_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:15   #56
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от juli_st
Тогда как он это сможет оценить, ведь написано, что 300, а по факту меньше? Причем сильно... А вы с каким dpi отправляете?
Факт — это то, сколько пикселей в вашей картинке по ширине и по высоте.
Допустим у вас есть четыре яблока. Вы их можете разложить по углам лотка. Они займут площадь лотка. Пусть это будет 300dpi. Вы можете их разложить по углам стола, тогда они займут площадь стола. Это будет 96dpi. Если эти 4 яблока вы разолжите по углам комнаты, то площадь, которую они занимают будет 4 метра на 4 метра. Это 12dpi. Если же яблоки положтить плотно друг к другу, они займут площадь 15 на 15 см. Это будет 600 dpi. Итого, dpi везде разное, а по факту у вас всё равно 4 яблока.
Когда вы отправляете картинку с разрешением 96 dpi, это просто не больше не меньше, чем информация о том, какую площадь займут ваши яблоки, если разложить их с растоянием друг от друга равным ширине и глубине стола. Сток сам, автоматом, посчитает и напишет, какую площадь займут ваши яблоки, если разложить их друг относительно друга на расстоянии размеров лотка, или 300dpi. Т.к. 300dpi это как бы стандарт для печати.
Я за кофе, а не за компом, по этому не могу сейчас сказать, какое разрешение у моих картинок. Если не меняю пропорции рендера, то такое же, как выдает программа по умолчанию, например, 96dpi. Если кадрирую картинку, чтобы она стала по пропорциям, например, А4, то dpi примет какое-то дробное значение. Например, 64,581dpi. Так и отправляю.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
juli_st (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 11:30   #57
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от by_adr
...А4, то dpi примет какое-то дробное значение. Например, 64,581dpi. Так и отправляю.
Спасибо
juli_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 18:11   #58
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от juli_st
Здравствуйте, уважаемые фрактальщики! Подскажите пожалуйста с каким разрешением вы выкладываете фракталы в фотобанки? Там же нужно обязательно 300dpi? У меня получается только 72 или 96, я что-то не так делаю?

Цифровое изображение измеряется в ПИКСЕЛАХ.
https://vitaly-sokol.livejournal.com/301429.html
Самый цимес в комментариях.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 03:26   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщения: 164
Репутация: -231
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Apophysis

Цитата:
Сообщение от niki
VadimL я прошла эти курсы примерно где-то год назад, до сих пор общаемся , до сих пор делаем фракталы и они конечно же продаются, не скажу что раскупаются как горячие пирожки, но только что из 11 принятых купили 2 сразу после приемки... Сказочный мир фракталов затягивает.... как бы это объяснить.. делать их приятно это как отдых и каждый раз получается что- то новое...ну и то что они еще и продаются это вообще сказочно.... Ну если вы только на деньги настроены, то может быть они не совсем вам подходят. Если хотите заработать на них миллион, то фракталов надо сделать 4 миллиона Хотя и по расширам, синглам и демайндам они тоже продаются.
700 фракталов крайне редко продаются. почти не продаются, но мне нравится ими бомбить сток.
googlep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot