Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 02:01   #31
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 88
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Ребята, если сможете нарисуйте лучше Веласевича, лучше Миши Чего там, у него вобще его легендарный цветок весь пошарпаный какой-то, чего его только купили по 10 тыс раз на каждом стоке? Брадцы, вперед! Нарисуйте что-нибудь лучшее, создайте свою моду – пусть вам подражают, забейте все топы своими работами. А ю вэлкам. Тошнит от завиточков-цветочков? Предложите что-нибудь свое, новое, неведомое миру. Когда получится, не забудьте написать, мы посмотрим...
ЗЫ. Хотел бы я уметь такие кастрюльки с борщом заваривать...
bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:13   #32
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor
Так вот между кичем и хорошим вкусом порой граница не широкая, по этому и пример приводила. Кто-то может разглядеть, кто-то нет. Нюансные отличия могут отделять хорошую работу от плохой. Даже если в них использованы одни и те же елементы.
вот именно
to Allex: развивайте чувство вкуса, тогда таких глуппых вопросов как в начале поста не возникнет.
В любом случае сток - это коммерция, а такие вещи продаюццо хорошо, следовательно сделайте такие же качественно и всё у вас буит отлично .. видно ж, правда, сразу по приведённым вами примерам, что сходу такого не наклепаешь ..ха.
К чёрту разводить теоретические бредни, когда можно показать собственным примером , как оно делаеццо ваще )
no-mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:17   #33
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Книга, конешно, хорошо. И Devor ее Вам даст, но только этого мало, как в той песни.
Каждый индивидуум формирует и воспитывает вкус сам. Вернее, его сначала прививают, а дальше уже дело самого индивидуума.
Ради Бога, не сочтите это за упрек в Вашу сторону, но поверьте, так оно и есть. Я, например, таких книг не встречал, хотя уверен что они есть. Искусством просто нужно интересоваться и жить им. Книги тож хорошо - но это если они есть.
Сегодня, например, была очень интересная программа, правда по Украинскому общенациональному, про Моне и Дега.
Это художники импрессионисты. Когда они в конце 19 века проталкивали свой стиль, их тоже не понимали. Хотя я уверен их большинство и сейчас не понимают.
Фигаро и критики их очень тогда разносили. Писали что они бездари, не умеют рисовать и рисунки их полнейшая мазня. (Если сильно присмотрецца, да еще и с близкого расстояния, то так оно и есть)(импрессионизм) Но смотрится прикольно, особенно Моне.
Это "мазня" Моне
Сейчас его работы -классика: yes:
Где-то я читал и видел фотографии, что такой-то крутейший и гламурный фотограф в Англии, нащелкал человеческих и животных экскрементов и забацал выставку. Выставка имела оглушительный успех среди богемы. "Золотая" публика просто кипятком, пардон, писала от восхищения талантом фотохудожника.
Какой-то фотограф японец у которого умерла любимая жена, дабы увековечить память о ней, он раздел уже остывшее тело и обфоткал усопшую со всех сторон. Сделал выставку, все обалдели от новаторства аффтара.
Можно было б много навести примеров, но это будет уже флуд.
Как говорится: "на вкус и цвет - товарища нет"
З.Ы.
Модники ..., пыл приуменьшите!
Волосевич будет еще долго жить, в то время как мода на него, может умереть.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:25   #34
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от bedya
Каждый индивидуум формирует и воспитывает вкус сам. Вернее, его сначала прививают, а дальше уже дело самого индивидуума.

Развитие вкуса и мышления идёт в ногу с общим развитием человека как личности ..

Правда, как по мне, есть ещё задатки, или же предрасположенности, некоторым господам нада неделя, чтобы понять некоторые вещи ,а некотрым 10 лет, поэтому очень важно, на мой взгляд, занимаццо нужным и характерным для вас делом )
no-mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:40   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Нарисуйте что-нибудь лучшее, создайте свою моду – пусть вам подражают, забейте все топы своими работами. А ю вэлкам
Так серьезные художники не говорят!
Так говорят те, кто рисует афиши кино для клубов и домов Культуры. Сам, проходя мимо, слышал. Чесно
*
Я, лично, на завитушки уже забил. Сначала думал - а может ... А потом не, и забил. В том числе и из-за того что их уже скачали 10 тыс раз. Значит, вот-вот наедятся.
Буду работать над стилем арабско - арийских символик.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 03:41   #36
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Ребят, мы бизнесом занимаемся, а не искусством. Что бы быть успешным, надо делать попсу. Попса тож бывает разная. Американская, например и российская. Короче, даже в этой самой попсе, я считаю, следует ровняться на качественное и профессиональное. Когда пройдет мода на то, что Веласевич рисует сегодня, он начнет рисовать то, что будет модно завтра. И многие из нас тоже станут подстраиваться под новые реалии. Конечно можно сидеть и пытаться предугадывать направление этих реалий, пытаться сказать своё слово.... но, увы, многие великие при жизни почетались не сильно Лично я воспринимаю стоки как работу, к искуству это мало отношения имеет.


На счет книжек по композиции...... ничего не могу посоветовать. Да я и ни одной не читала. Очень это во многом интуитивное. В институте этому учили на практике все пять лет.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (05.06.2008), bedya (05.06.2008), Nautilus Krokodilius (29.10.2010)
Старый 05.06.2008, 04:04   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 88
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от bedya
Так серьезные художники не говорят!
Так говорят те, кто рисует афиши кино для клубов и домов Культуры. Сам, проходя мимо, слышал. Чесно
*
Я, лично, на завитушки уже забил. Сначала думал - а может ... А потом не, и забил. В том числе и из-за того что их уже скачали 10 тыс раз. Значит, вот-вот наедятся.
Буду работать над стилем арабско - арийских символик.

Желаю успеха. Что я могу сказать – рисуйте и говорите, как серьезный художник. На мой взгляд и среди тех, кто рисует афиши есть талантливые люди, просто так обстоятельства сложились, что в данный момент они рисуют афиши. Хотя ничего зазорного в рисовании афиш я не вижу. У меня есть диск с коллекцией афиш и рекламы изданной до 1917 года. В те годы к рисованию афиш привлекались очень именитые художники. Тот же Иля Репин подрабатывал скажем рисованием икон. Очень знаете ли познавательная коллекция. Один знакомый художник (и наверное единственный) хороший художник в нашем городе когда-то сказал: "после 5-10 работ для продажи (читай халтур) я могу нарисовать одну, для души". Я не могу похвастаться ни университетским образованием, ни званием серьезного художника.Есть только 10-летний опыт работы в рекламном бизнесе. Теперь по поводу завитушек: завитушука завитушке рознь, у одних завитушка из трех линий продается 200 раз, у других два. Может тут тоже есть какой-то секрет? А вобще вся эта тема, с разбором "полетов" безусловно талантливого художника Веласевича напоминает мне диалог из фильма "так и я могу, ты мне Мурку давай". Даже жалею, что ввязался в обсуждение, зря только потратил время.
bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 05:43   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

куда-то вас понесло не туда.
Я, как автор темы, заявляю, что разбора полетов Веласевича и десятков других миксующе-завитушечных авторов НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ!!!
Равно как и обсуждения и оценки крутости их работ. Вопрос был в восприятии и понимания этого их стиля. Проведу аллегорию. По-русски понимаю, по-белорусски тоже, а вот по-грузински не могу. Так неужели тем, кто понимает миксы сложно было объяснить что это такое? Нет, надо ходить вокруг да около, перекидываться на обсуждение работ и т.п. ДА не надо знать как он это рисует, и художник он или нет, завидовать ему или нет. Проще самому разобраться, чесслово.

Как тут было правильно выше сказано: стоки - это ремесленничество, коммерческий успех = попсовость = эффектность здесь и сейчас = понимание клиента и ЦА — и всё. Примеры этому - в ТОРах.
Вкусы и восхищение же элитарным исскуством у всех разное и очень интимное, на это можно форум создать отдельный. Если нравится "N" и вы его понимаете - отлично, вам от этого хорошо. Если же N нравится через моду, пропаганду и пиар - это ненормально. Типа сказки про голого короля - вам не нравится N? Фи... он же всем умным нравится.

Ничего случайного нету в том, что трехлинейная завитушка продается по-разному. На это влияет много параметров, которые обсуждаются в разделах форума "уровень продаж...". Вряд ли никто не решился скопировать и улучшить пошарпанную веточку Миши, и я уверен были более удачные варианты у сотен других классных иллюстраторов. Просто надо оказаться в нужное время в нужном месте.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (05.06.2008), Tim (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 11:47   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 88
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Да какое-то непонимание в теме полное, я не призывал копировать Мишину веточку, с точностью до наоборот – я призывал попробовать создать что-то свое принципиально новое. Если получится конечно. Копирователей и подражателей на шаттере добрая половина. Наверное есть очень много очень классных иллюстраторов, вот только сгенерить идею, которая задала бы моду года на два вперед не каждому дано. А удержаться на этом уровне несколько лет, постоянно выдавая что-то новое и неожиданное вобще могут только единицы.
По поводу миксов Веласевича – на мой взгляд они талантливы, выделяются из общей массы. Он подает работы "красиво упакованными" и хорошо скомпанованными. Этакий небольшой постер из дизайнерских элементов. Неважно, что из двух десятков элементов покупателем будет использован один-два. Покупатели-дизайнеры-рекламоделатели вероятно становятся "жертвами" собственного хорошего вкуса и хорошо поданного товара. Алекс, вы ведь тоже обратили внимание на эти работы, скопировали линки, завели тему в форуме. Пытаетесь разобраться в них, возможно купили бы будучи покупателем. Значит цель Веласевича-художника и комерсанта достигнута.
bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:51   #40
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Allex
Вопрос был в восприятии и понимания этого их стиля. Проведу аллегорию. По-русски понимаю, по-белорусски тоже, а вот по-грузински не могу. Так неужели тем, кто понимает миксы сложно было объяснить что это такое? Нет, надо ходить вокруг да около, перекидываться на обсуждение работ и т.п. ДА не надо знать как он это рисует, и художник он или нет, завидовать ему или нет. Проще самому разобраться, чесслово.

Вот я вам и пытаюсь втолковать, то объяснить на пальцах в двух словах это невозможно. Да, есть сухие теоритические рекомендации и по композиции и по цвету и т.п. Но не имея соответствующего подсознательного чувства, даже наизусть зная теоритическую (понятия не имею где её взять) базу, ничего (не то, что бы хорошего) выделяющегося сделать не получится. Смысл тут не в значении элементов, никто об этом не думает. Смысл как раз в том внутреннем интуитивном и эмоциональном, которое объяснить практически невозможно. По крайней мере в такого рода переписке.
И, конечно не хорошо так говорить, но всё ж таки бывает, что нет у человека к этому способностей. у всех мозг работает по своему и во многом на его работу влияет наследственность. Если у вас в роду все были математиками, то вам проще заняться матиматикой а не живописью. Бывают исключения. Никого не хочу обидеть!
Могу, из собственного опыта, посоветовать только одно: большАя часть знаний приходить с практикой. Нельзя научиться рисовать прочитав правильную книжку.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot