Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 01:13   #21
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

вот уж не думал Веласевич, что такое ковыряние в носу пайдёт после нарисованной завитушки))))) наверное это индикатор его успешности...
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:59   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Честно новоря удивляет, какой посыл в клипарте??? это составная ЧАСТЬ в БУДУЩЕМ дизайне. посыл несет дизайн (если несет).
я например получаю определенное удовольствие от таких работ. если думаете что все намешано и вообще просто - возьмите попробуйте, и сами все поймете.
а для понимания сначала попробуйте понять абстракцию. считаю что по воздействию хорошая абстракция гоооораздо сильнее "продуманного" дизайна)) потому что просто "нравится" - а человеческий миозг любит то, что быстрее воспринимает))

а веласевич молодца - продает и набор элементов и хорошую граф работу одновременно.
_zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:17   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

да где ж тут разговор, что все просто? Чтобы нарисовать объект или сюжет (хоть крутокреативный, хоть обычный), надо его прочувствовать, ощутить, иначе получится несвязанная смесь элементов. Чтобы прочувтсовать - надо понимать что это такое или в чем посыл. Вот тут и возник вопрос.
Вот на предыдущей странице DeVor показала две ссылки на Миксы (вроде это так называется) - по её словам один пытается копировать, а другой рисует САМ. И вот мол у того, что копирует, получается просто кучка всего, а у другого - гармоничный дизайн. Я правда особой грани не уловил, но у DeVor уже года 3 стокового опыта, можно довериться её критике.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:41   #24
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от SONY
Я бы сказал, что в данном графическом стиле много из современной жизни молодежи в частности- глобализация...

А где там ГЛОБАЛИЗАЦИЯ??? Че хочут - то и видют! Действитно, Зигмунд Федя все про это сказал
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:33   #25
Новичок
 
Аватар для ANNAfromRM
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Республика Молдова
Сообщения: 7
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 5
Отправить сообщение для  ANNAfromRM с помощью ICQ Отправить сообщение для ANNAfromRM с помощью Skype
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Ну, если спросить у дизайнера, который такие завитушки рисует и с них живет, он ответит тебе, что это целый симбиоз всевозможных жанров на одном холсте, пусть и электроном, но все же холсте, это жизнь во всем многообразии ее форм...
Я не дизайнер, но тоже вижу смысл в таких работах. Заходишь на сток, покупаешь такую картинку, то есть платишь один раз, а на ней намешано столько всяких разностей, что тебе хватит надолго...Понадобилась баба - вырезал бабу, понадобились полоски, вырезал полоски...Понадобился крючок - вырезал крючок.
Это очень экономит деньги. Может в этом и смысл? Я не знаю...
ANNAfromRM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
timbrk (02.06.2008)
Старый 02.06.2008, 16:41   #26
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Allex
Я правда особой грани не уловил, но у DeVor уже года 3 стокового опыта, можно довериться её критике.
у меня не только три года стокового опыта, но ещё и пять лет изучения композиции в университете.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:35   #27
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

жаль что вы не видите разницы ( или хитрите ?, сильно надеюсь что покупатели видят, а про вебдванольные пипочки- это я все разноцветное, блестящее и абстрактной формы так называю
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:01   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
а про вебдванольные пипочки- это я все разноцветное, блестящее и абстрактной формы так называю
Панятна
Я хоть университетов и не кончал, но вроде как, это кичем называют. Если этих пимпочек, блестяшек и разных прыгающих и вертящихся вещей слишком много и они безвкусны.
А Web 2.0, насколько я понял, это концепция построения интерактивных ресурсов в Инете.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:38   #29
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Так вот между кичем и хорошим вкусом порой граница не широкая, по этому и пример приводила. Кто-то может разглядеть, кто-то нет. Нюансные отличия могут отделять хорошую работу от плохой. Даже если в них использованы одни и те же елементы.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
no-mad (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 01:11   #30
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor
Так вот между кичем и хорошим вкусом порой граница не широкая, по этому и пример приводила. Кто-то может разглядеть, кто-то нет. Нюансные отличия могут отделять хорошую работу от плохой. Даже если в них использованы одни и те же елементы.

Позволю себе небывалую дерзость, обратится с просьбецой к вам Devor в частности а также к остальным профессионалам в целом, подсказать литературку какуюнить, по композиции и т.п. дабы таки уразуметь наконец, где же кич, а где вкус хороший. Плиз вам за это.

P.s. очень охота научится отделять хорошую работу от плохой. Очень хорошую тему Allex задвинул. Давно мозги парю как крючок с капелькой скомпоновать.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot