Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 12:41   #11
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Malysh Falko
Люди, услыште суть вороса, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ипользуемые элементы

Так, что же может означать круг? Круг, окружность.. хмм.. наверно, женское начало!
А завитушка - мужское. Так вот что означают все эти узоры - скрытые желания у авторов! Вот З.Фрейд порадуется за стокеров!
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (28.05.2008)
Старый 28.05.2008, 13:09   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
"я его слепила из того, что было".
Вот именно: "я его склепала"
Чисто женские заморочки. Почему пользуется спросом?
ИМХО, инет, изначально, был в большей степени мужским, иллюстраторы в большей степени были тож мужики. Было засилье концептуально мужских работ. Со временем женщины стали осваивать инет и проги. Кто-то выкинул первый раз, показалось революционным. Начали грести. Так и пошла лавина.
Перебесятся, сто пудов даю. Не берите дурного в голову, тяжелого в руки.
Вы раньше много прозаиков женщин знали?
А в 90 что творилось? Одна Маринина чего стояла. Все магазины в Марининой были. Взял у знакомого раз почитать - жуть, муть и белиберда. Еле 10 страниц прочел. А знакомый жрал их, просто жрал а не читал. И главное тут же забывал
И где она сейчас, эта Маринина? Ну, правда, бабла девка нагребла
Все зависит от Вас. Не приемлите - работайте в своем стиле. Хотите заработать, скрутите дулю в кармане, и вперед осваивать технику клЕпарт. Дело ж добровольное.
Меня, например, от этих завитушек и огненных шаров тошнит. Где их тока не увидишь!
Давеча иду, смотрю идет дама с ра-а-аскошной грудью, на ней маечка. На маечке огненный шар с языками пламени. Ну шо тут скажешь - КРУТА!
Дык, хоть бы пламя! А то не огонь, а черти шо. Иду далее - едет КАМАЗ с таким же шаром на дверях Наверное, между водилой камаза и той девахой, есть что-то общее
Хотел давно затронуть эту тему, да побоялся гнева стокерш Своих проблем хватает
Женщины-ы-ы, я Вас люблю точна. Но без мужиков у Вас голова, иногда, кружится
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:33   #13
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Если считаете, что aleksandarvelasevic это женщина....... Наверное всё же нет. Есть понятие мода. В разные периоды времени мода своя, красота своя. Думаю, любой иллюстратор с худ образованием скажет, что эти картинки классные. А классное сочитает в себе кучу всяких мелочей, о которых многие и не догадываются.
Вот человек, изо всех сил пытающийся копировать стиль, но на мой взгляд получается у него кривовато. Многие возможно и не увидят разницы, но она есть, очень тонкая, но как раз такая, которая отличает хорошую работу от не очень хорошей.
А смысла у элементов нет. Вернее он конечно есть....существовал в периоды алхимии, язычества и т.п. Если интересно, куча книжек об этом есть. Но здесь, когда кто-то сделал что-то удачное, все быстренько переняли. Подтекстов нет, по крайней мере сознательных. Фрэйда, опять таки приплетать не стоит.
А на счет фаерболов...... Как Тим где-то здорово написал, (передам только смысл фразы) стоковая работа это та, которую и на трусы и на самолёт можно прилепить.

2 bedya Кстати, заметила, что ваши эти "женские заморочки" гораздо лучше получаются у мужчин. Так, что давайте без сексизма обойдемся
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (29.05.2008)
Старый 28.05.2008, 15:14   #14
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

бейте меня, но мне нравится этот стиль, мне нравится все что на стоках в топах ,может я развиваюсь вместе с нынешней модой))), но веб.2.0 ые пипочки мне всегда нра, а помню как мои вкусы не понимались и " выбивались" пока я училась и работала и теперь радуюсь за всех кавайных иллюстраторов)))- они кста не виноваты что их толпами копируют
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:59   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Devor, а ссылочка у меня чота не работает! Ну да ладно, бог с ним с тем челом.
Цитата:
Вот человек, изо всех сил пытающийся копировать стиль, но на мой взгляд получается у него кривовато.
Может у него, как и у меня, просто техники работы в редакторе не хватает?
Цитата:
Многие возможно и не увидят разницы, но она есть, очень тонкая, но как раз такая, которая отличает хорошую работу от не очень хорошей.
Многие может и не видят, а я вижу. Хорошая и очень хорошая - субъективизм. А мода - рулид!
Стиль? Оч хорошо что он разный. Не хватало что бы все эти завитушки клонировали. ИМХО, считаю копировать чей то стиль не совсем правильно, не смотря на конъюнктуру. Так кажись, пишется
А во всем этом не aleksandarvelasevic виноват, а множество изостудий студий по открывавшихся на каждом углу, у которых нет художественного вкуса, а порой даже и образования.
Цитата:
Но здесь, когда кто-то сделал что-то удачное, все быстренько переняли
Не надо ля-ля. Не все, слава Богу. А кто перенял - их проблемы, и может еще кого-то
Цитата:
Как Тим где-то здорово написал, (передам только смысл фразы) стоковая работа это та, которую и на трусы и на самолёт можно прилепить.
А кто спорит? Абсолютно точно сказано. А вот лепить или не лепить, каждый сам выбирает. Пусть их кто-то лепит хоть на срамное место. На то ж у нас и демократия
Цитата:
2 bedya Кстати, заметила, что ваши эти "женские заморочки" гораздо лучше получаются у мужчин.
Хм, как Вы выше сказали ... пример заразительный, но мне это не грозит Да я думаю Вы и сами поняли, сто я не против стиля, как такового. Просто не люблю как его бездарно копируют. Да и примелькались эти завитушки до чертиков, согласитесь. Так что не получится у Вас, сцепить меня с завитушешниками. Всем у кого они получаются, искренне, желаю творческих успехов.
Не, ну смысл кокай-то у них есть, безусловно. И к чему-то они гармонируют - однозначно. Но когда их, извиняюсь, лепят к электронике, к зданиям, механизмам - я не понимаю. Но мода - есть мода. Переколбасится. Заграницей когда-то кожаная одежда была супер модная. Потом попала в союз, и стала не модная. Наверно, Лагерфельд случайно заметил как бабка-дворничиха метёт улицу в кожаной куртке
Цитата:
Так, что давайте без сексизма обойдемся
Не понял смысла
*
З.Ы.
Цитата:
но веб.2.0 ые пипочки мне всегда нра
nadeika, поясните что это такое, может и мне понра
Бить женщин - последнее дело.
Но в народе говорят: "Если бьет - значит любит"
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:12   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor
Вот человек, изо всех сил пытающийся копировать стиль, но на мой взгляд получается у него кривовато. Многие возможно и не увидят разницы, но она есть, очень тонкая, но как раз такая, которая отличает хорошую работу от не очень хорошей.
Чтобы делать такие заключения, нужно иметь опыт и знания в таких рисунках, чтобы уметь это проанализировать и улавливать эти тонкости. Вы человек опытный, уже глаз наметан. А для меня - что у этого человека, что у aleksandarvelasevic - все одинаково куча-мала, солянка. Единственное, что у aleksandarvelasevic все как-то более плавно-закругленно. А таких "человеков", которые делают чутка хуже - вышекрыши, да и много тех, кто делает получше Вот знаете, если взять кастрюлю наваристого борща и вывернуть её на пол - вот типа такого и получается - свёкла там, сям, картошечка, капусточка, а вот тут кусок мясца с кусочком сала, а тут - колечки жировые, ну и брызги-брызги-подтёки....

Разбор элементов очень важен, жаль, что всё сомкнулось на версии что это красиво и всё. Делая рисунок в стиле техно, адекватный человек не будет совать туда бабочек, это же не по теме (креатив с элементами романтики не рассматриваем). Или же в иллюстрации по теме "весна" или "нежность" можно ли запихнуть кляксы со стекающей мутной жижей (опять же креатив не рассмотриваем)? Так какую тему разрабатывают авторы этих МИКСОВ, помещая туда всего по-немногу? В чём посыл?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (29.05.2008), lisenok (12.02.2010)
Старый 29.05.2008, 00:03   #17
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Вот знаете, если взять кастрюлю наваристого борща и вывернуть её на пол - вот типа такого и получается - свёкла там, сям, картошечка, капусточка, а вот тут кусок мясца с кусочком сала, а тут - колечки жировые, ну и брызги-брызги-подтёки....
Мощно задвинул!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:22   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Да прям-таки!
Ну нравицо людям завитушки. Пущяй кушают.
Ну а воопче, если кто знает в чем он, смысл-то, так скажите. Че жмотиться
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:33   #19
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Allex
... картошечка, капусточка, а вот тут кусок мясца с кусочком сала, а тут - колечки жировые....
ай-яй-яй... вот он! ШЕДЕВР!!! на самом деле всегда хотел научиццо рисовать эти завитушочги.... тока не входит цветог каменнай у Иван мастера... не дано... легко вам расуждать на эти темы! а вот када даже такое не получается... (я сурьёзно!) но мои жалкие потуги в виде "флорал рамочег" к сожалению продаютцо лучче моих любимых машыног
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:06   #20
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Я бы сказал, что в данном графическом стиле много из современной жизни молодежи в частности- глобализация, потеря духовных ориентиров, информационное перенасыщение, но здесь и нотки современной абстракции (ядовитые цвета, подтеки, коллажи) и модные нотки ретро-диско (кружева, цветы).
Но как и все на свете, эта мода пройдет.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot