Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 01:17   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Злость и разобщенность Видеостокеров.

Ситуация следующая на этом форуме запрещены политические темы , это мне очень нравится голова отдыхает. В фото разделе народ обращается вежливо с удовольствием помогают новичкам. Уже сложилась традиция перед сном почитывать фото раздел.
Недавно увлекся видео толку никакого (около 100-150 баксов в мес) ну стал читать
ветку по "ВИДЕО"
И сразу заметил разницу. )
Во всех сообщениях мелькает раздраженность злость. Как будто последний кусок хлеба у друг друга отбираем, хотя конкуренция по фото в десятки раз выше. По видео ее в некоторых темах вообще нет.
Также в некоторых сообщениях мелькает "политический" фон.
Коллектива нет , одни волки одиночки.
В итоге из всех новых сообщений процентов 80% срач 10% флуд. и 10% более менее что-то по теме.
Читают видео раздел многие, ну может быть из-за этого не хотят вливаться и писать свои идеи делиться и поэтому нет развития.
В итоге я стал искать где же тусят все сильные видики , не может такого быть , чтобы они где либо не общались в сети. Оказалось они все зависают на соседнем форуме.
Там ситуация совсем иная. Есть коллектив открыто делятся , общаются ,хвалятся успехами.
Пишут мало ,но процентов 70% полезной инфы.
Так вот к чему я это. Надо как то менятся)) стыдно за видиков, фотографы вон какие молодцы ,а мы тока и умеем , что друг друга тролить, так развития не будет .
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (09.12.2015), fotochkin (09.12.2015), kitaec (09.12.2015), Юрчелло (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 01:59   #2
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

Это на каком таком форуме сильные видеографы, пишущие вдобавок по теме?
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:12   #3
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

maxximmm Да, на этом форуме тема видео недоразвита. Соседний пора уже переименовывать в форум стоковых видеографов.

А насчёт флуда, офтопика, политического срача так это с соседнего форума выметают поганой метлой вот этого там и нет.
С одной стороны, при такой модерации форум идейно чище и приятнее, а с другой - превращается в компактный такой междусобойчик где десять местных гуру хвалят друг друга и треплют по головкам новичков, но только тех кто не спорит и делает три раза КУ на входе.

Почему никто не спешит тут открыто делиться своими секретами я объяснять не буду. Многие стокеры, снимающие видео, люди на стоках уже опытные, это их работа, они делают или не делают что-то не просто так.

Кстати, любопытно, а кого вы назвали "сильные видики"?
От скольки 1000$ в месяц они начинаются, по вашему?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (09.12.2015), FreeArt (16.12.2015), Kilroy (09.12.2015), RomanUA (09.12.2015), s1001 (09.12.2015), Видеограф (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 02:15   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

максим, вы не правы !!!
Что бы ответить на все ваши вопросы, нужно задать себе вопрос - а много бы было видеографов, если бы фотики не снимали видео ?
Вот и вы, подтверждаете истину - не каждый видеоператор может стать фотографом, но каждый фотограф хочет снимать видео !! Почему ? Мало ?
Как мне смотреть, например, на своего сына, когда он с фото имеет 300-500 уе, а я с видео 100-150 уе
Вы хотите инфы - так любой оператор вам ответит - постройте студию, купите технику, пригласите актеров, поставьте вывеску "HOLLYWOOD", - и зарабатывайте миллионы !
То же пишут и фотографы !!!
Беда в том, что фотографы думают о миллионах видеоператоров, а видеооператоры знают об "миллионах" фотографов
А может вам в ветку аудио или 3Д обратиться с аналогичним спитчем ?
Может вы обьясните, - с какого перепугу я должен давать ссылку на свой портфель каждому новичку ? Или учить как снимать и что ?
Или вы начитались Зинаиды Лукьяновой, и предлагаете всем это делать ?!
И о политике - мне как-то по-барабану негр или самбист, или "шеколадная фабрика" - у меня жена, дети и собака !!!
"В итоге я стал искать где же тусят все сильные видики , не может такого быть , чтобы они где либо не общались в сети. Оказалось они все зависают на соседнем форуме." - вам туда, мне и тут неплохо !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:19   #5
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

Цитата:
Сообщение от maxximmm
Так вот к чему я это. Надо как то менятся)) стыдно за видиков, фотографы вон какие молодцы ,а мы тока и умеем , что друг друга тролить, так развития не будет .
Кстати, любопытно, а кого вы назвали "сильные видики"?
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:29   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

RomanUA Спасибо проиллюстрировали все в одном сообщении, такова она видео ветка.
==========
Сильные видики от 2000 баксов и выше.
Pasha L , Oleg 2D,
d13 стоит выделить отдельно как пример каким должен быть по поведению видеограф.
(у него кстати и группа есть вконтакте , довольно быстро с нуля набирает обороты)
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (09.12.2015), kirill4mula (14.12.2015), userman (09.12.2015), _I_g0_r_ (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 02:42   #7
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,624
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

RomanUA, зачем в конце каждого предложения вы ставите восклицательный знак, а то и 3 штуки? Мне кажется, что я слышу ваш крик у себя в наушниках.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:43   #8
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

maxximmm Да, похоже вам на соседний форум. Там Paha_L и другие гуру дадут вам добрые и адекватные советы о том, как много заработать на видеостоках.

Этот форум недотягивает.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 03:05   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

В принципе я уже освоился в видео. Отличия есть от фото, но не сильно.
ну к чему такой негатив друг к другу.?
я допустим совсем не конкурент ни pzAxe ни RomanUA
Я вряд ли когда либо буду снимать природу Тайланда и делать абстрактные фоны.
Видео у меня вроде хобби.
Никто не просит вас тут делать скриншоты ваших самых продаваемых работ и всем светить портфель.
Ну это тупик.. пытаться все затролить и затопить , лишь бы эти новички "фотографы" не отхапали у нас последнее., а то сча как набегут набегут.
Одно из первых моих сообщений в видео ветке с полгода назад подняло такую бучу,
смысл был один "зачем подсказываешь и растишь конкурентов."
Сами в результате стоим на месте. Появится с 10ток новых людей, кто-то подскажет .. появится новая стратегия идея.
Надо понимать ну знаешь ты 100-200 тем .. которые тебя озолотят, ну снять ты их все и охватить , даже за 10 лет не сможешь. В итоге все начинающие и бывалые уходят в 1-3 своих темы .. и на них сидят. и абсолютно друг другу не мешают.
Было бы адекватное общение, каждый мог бы в своей теме развиваться, а сейчас это болото...в котором сидят все надув щеки .. вместе тонем и иногда по вечерам квакаем друг на друга.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:14   #10
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Злость и разобщенность Видеостокеров.

maxximmm Думаю вы согласитесь, что тут на форуме могут и на вопрос ответить и куча полезной информации выложена. Тут есть и прямые инструкции и просто рассуждения, которые помогают находить какие-то свои пути, вдохновляют.

Но вроде мало, да? Хочется ещё больше?
Хочется чтобы этот форум стал в точности как "тот" но ещё жирнее?

По моему всё Ок. Ненапряжно общаемся.
Видеограферы вполне расположены поболтать по тому, что бывает нечего делать пока компьютер занят обработкой футажей (как у меня сейчас).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MasterLomaster (14.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot