Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 02:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от flun
Я на всяк случ. в контакте такой комментарий оставил:

Друзья! Для выгоды от этого бизнеса Вам, помимо 6 т.руб. потребуется, минимум, 2-3 тыс. долларов для покупки съемочного и монтажного "железа", и минимум, ПОЛ-ГОДА ПОЛНОЙ занятости, чтобы Ваши портфолио на стоках начали приносить хотя бы 300уе в месяц. Я не прав?
Речь идет о заработке больше 1000 долларов в месяц через год средней занятости. Вы правы о вложениях, но оно того стоит.
И на самом деле, не хочется чтоб приходили люди, которые хотят легких денег, но судя по тем 8ми купившим за первый день - это люди с уже хорошим опытом работы с видео и с нормальной техникой, просто есть альтернатива - где еще можно найти заработок с видео. У меня получилось передать бОльшую часть работы нанятому для этого человеку, продолжая заниматься разными направлениями в видео, этим я готов в том числе поделиться.
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volzanin42 (07.09.2015)
Старый 05.09.2015, 13:11   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
возьмете говномыльницу, наснимаете кучу классных роликов и через месяц будете получать тысячу баксов.
Такой вариант вам ближе?
Вариант нормальный кстати, и очень даже стоковый, если ролики будут классные в стоковом смысле, то так и будет . И дело уже даже будет не в качестве камеры или видео. Вы этого не знали?
А если еще и снимать уметь, штативом пользоваться, стэдиком, слайдером, так и говномыльница на нормальных сюжетах будет приносить доход. Главное чтобы HD выдавала хоть как-то. ).
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 07:45   #13
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Для всех, кто интересуется или уже продает видео на стоках делаю 3х дневный онлайн курс.
Мой портфель на Шаттере
http://www.shutterstock.com/ru/video...ision-2253026/
а можно скриншот из статистики по продаваемым роликам? А то как-то 1500 в месяц за 3500 роликов - как-то неубедительно. Либо портфель маловат, либо качество его под вопросом. хотя картинка хорошая, люди красивые...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
byswat (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 11:14   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 48
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

почему это неубедительно? учитывая, что большинство этих футажей были загружены недавно - отличный результат. для видео, меньше года - это недавно, даже если бросить грузить сейчас, то как минимум ещё год доход будет только расти.
NickGonin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:34   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Имхо 500$ в мес - максимум с этого портфеля на шатере, да и то под вопросом. Если топикстартер грузит на другие стоки, и со всех имеет 1000 в мес, еще как-то можно поверить, но и то проверять надо. На понде он есть? хотя там говорят уже продажи не видны.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:52   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Репутация: 574
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 564
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Все скриншоты у автора в группе, и статистика продаж за несколько дней и сумма заработка с каждого топового ролика.
Zimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Имхо 500$ в мес - максимум с этого портфеля на шатере, да и то под вопросом. Если топикстартер грузит на другие стоки, и со всех имеет 1000 в мес, еще как-то можно поверить, но и то проверять надо. На понде он есть? хотя там говорят уже продажи не видны.

Тысяча на шаттере была в марте, когда было примерно 2000 работ в портфеле. Летом несезон, поэтому цифра держится примерно на этом же уровне, хотя портфель за пол года вырос на 1000-1500 роликов. Ожидается осенью прирост.
Остальные стоки дают 70-80% шаттера обычно.
Ниже портфолио, на хайв гружу пол года примерно.
Всем кому нужны скриншоты в доказательство слов - пишите в личку в ВК.

http://www.pond5.com/artist/LoveVision
https://ru.fotolia.com/p/204700281
http://www.shutterstock.com/ru/video...ision-2253026/
http://videohive.net/user/lovevision/portfolio
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderstock (07.09.2015), barinov76 (07.09.2015), DoroO (07.09.2015), snipeua (07.09.2015), Zimin (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 16:37   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Имхо 500$ в мес - максимум с этого портфеля на шатере, да и то под вопросом. Если топикстартер грузит на другие стоки, и со всех имеет 1000 в мес, еще как-то можно поверить, но и то проверять надо. На понде он есть? хотя там говорят уже продажи не видны.

Да мы уже все поняли, что вам такое портфолио состряпать пару месяцев надо....вы же по 1500 роликов заливаете за месяц.
Страшно даже представить ваш уровень дохода с вашим многотысячным портфолио за 7 лет загрузки. Странно только, что при таком портфеле вы периодически жалуетесь на отсутствие продаж то на понде, то на шаттере.

А человек в открытую здесь все рассказывает и еще и скрины выкладывает.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 16:52   #19
YU3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 55
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Тема то интересная многим. Лично мне интересны не только абсолютные величины дохода и размер/качество портфеля, но и просто понять "систему". Под системой я понимаю ответ на такой вопрос "сколько приносит в среднем одно загруженное видео". Дальше вопросы: "Сколько я смогу делать роликов в день?", "Какие расходы я понесу (модели и тому подобное)? "Как быстро делать монтаж и делать цветокоррекцию?" "Что собственно покупают и для каких целей?" "Как быстро атрибутировать файлы и заливать их на OSX? "Минимальный набор видеографа" (у меня вроде и так не плохая камера Марк3, пара постоянных источников света уже есть и память на 128Гб). Как я понял, автор и так снимает и это побочный бизнес. Очень оправданно. Но самому идти к 250 долл/мес. за первые 3 мес. с достаточно высокой продуктивностью (несколько десятков роликов в неделю, а то и больше) для меня проблематично. Как побочный бизнес - отлично. Но как система? Пока далеко не ясно.
YU3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:25   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Тысяча на шаттере была в марте, когда было примерно 2000 работ в портфеле. Летом несезон, поэтому цифра держится примерно на этом же уровне, хотя портфель за пол года вырос на 1000-1500 роликов. Ожидается осенью прирост.
Остальные стоки дают 70-80% шаттера обычно.
Ниже портфолио, на хайв гружу пол года примерно.
Всем кому нужны скриншоты в доказательство слов - пишите в личку в ВК.

http://www.pond5.com/artist/LoveVision
https://ru.fotolia.com/p/204700281
http://www.shutterstock.com/ru/video...ision-2253026/
http://videohive.net/user/lovevision/portfolio

На шатере я не вижу сколько вы продаете, на понде уже тоже не вижу, на лии не вижу, на хайве вижу что у вас нормально продалось только 12-13 видосов, остальное как и у всех, кто даже 100 баксов в мес. там делает. Пока вы не выложите скриншот с шатера, статистику помесячную, все это голословные у вас утверждения. На странице вашей вижу лишь 1 скриншот с продажей за 80.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 советов по загрузке видео на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение статей 2 02.07.2014 16:46
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot