Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 17:40   #51
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Зимина, ну зачем вы так... Много в жизни того что знать в принципе не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Avina
Что значит воруют через "дыру"? Что это за дыра такая? ...
Дыра?!..., она и есть дыра , примерно так как дыра в заборе, вместо того чтобы заходить на территорию по калитке и\или воротам законно (заплатив деньги, работник данной территории, зарегистрироваться) есть определенная группа людей предпочитающие делать это через дыру. Вот хакеры так и делают - ищут слабые места в защите сайтов и заходят, а там куда зашел: на стоках скачать-украсть изображение, в почтовом ящике украсть сугубо личные письма, и.т.д. Кто есть кто хакеры объяснять не буду. Немного добавлю, среди моих знакомых в реале (в натуре ) есть хакеры, это к тому: хакеры сами размещать на Олдеях и тому подобное украденное не будут, ниже достоинства хакера, они продают украденное оптом тем кто этим пользуются.
Цитата:
Сообщение от Avina
...Говорили о том, что пираты скупают работы за подписки и потом их размещают на олдеях и т.п...
Пираты пиратам рознь, пираты о которых вы говорите здесь не размещают работы со стоков на Олдеях и.т.п. Такие пираты пасутся на V.K и.т.п, те самые с одним из них вы объявили войну открыв эту тему. Есть еще одна разновидность пирата: некий дизайнер работает в компании, фирме, которая покупает подписку на стоках, украв скопировав базу, или часть базы изображений у компании, фирмы выложить их, вот эти пираты на Олдеях и.т.п.
Цитата:
Сообщение от Avina
... Я так написала, потому что не раз сталкивалась с мнением, что фотолия именно распродает картинки за бесценок пиратским сайтам, таким как олдэй.
Заканчивая о пиратах, позвольте полюбопытствовать. Где конкретно вы читали о таких действиях Фотолии? если еще и со ссылками было-бы очень прекрасно. Фотолия не ангел, много грешков и шалостей у нее, халатное отношение к защите информации на сайте например, которая вредит не только авторам, но и покупателям - хакеры воруют данные расчетных карточек, кредиты (данные кредитов). Но это грешки, а вы пишите о информации преступного сговора Фотолии с пиратами, слова "за бесценок" подтверждение. Если данная информация не правда - вы и те у кого читали такое: нарушаете закон, и называется это - клевета! за что можно ответить и очень дорого из своего кармана. Я не встречал такой информации, пользуюсь не только этим форумом. О словах "за бесценок" скажу - подписка у Фотолии отнюдь не самая дешевая, да и цены на подписку у стоков, разных стоков, мало отличаются.

Цитата:
Сообщение от Avina
В итоге у Вас, если я правильно поняла, приняли 2 фото предметки в реалистичном стиле и вектор, на котором тоже предметка? ...

Этот вопрос меня несколько обескуражил ... и удивил ... Из ваших слов до этого вот этих:
Цитата:
Сообщение от Avina
... У них на сайте читала, что им нужны авторы с оригинальными работами и свежими темами ...

понял - вы зарегистрировались на Асе, прочитали руководсто, и возможно прошли тест...
Нет я писал только о векторах! На Айсе разные экзамены для:
1. Фотографов, 3D-ов, растровых иллюстраторов
2. Векторных иллюстраторов
3. Видео
4. Аудио
говоря о предметке в реалистическом стиле - это вектор нарисованный в реалистическом стиле, а о предметке "вектор - натуральный вектор" не совсем плоский стиль но от реализма очень далеко .
А экзамен 1. фотографа я сдал еще в далеком уже 2007 году.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:09   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Зимина, ну зачем вы так... Много в жизни того что знать в принципе не обязательно.

А я разве писала про все? Только про то, что касается работы. Например в том, что вы сейчас написали, никакой новой информации для меня нет, я все это знаю, потому что регулярно просматриваю нужные мне для работы темы на этом форуме.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:24   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Пираты пиратам рознь, пираты о которых вы говорите здесь не размещают работы со стоков на Олдеях и.т.п. Такие пираты пасутся на V.K и.т.п, те самые с одним из них вы объявили войну открыв эту тему.
Не совсем так. Есть пираты, которые действительно покупают подписку и выкладывают потом работы оптом на алдей и подобные сайты. Только вот подписка покупается по ворованной кредитке и автор в итоге вообще ничего не получает, т.к. на Фотолии действует система возвратов выплат. А пирату работы в итоге достаются бесплатно (или почти бесплатно - не знаю, как они данные чужих кредиток достают, может покупают у кого-то).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:12   #54
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Зимина
... Например в том, что вы сейчас написали, никакой новой информации для меня нет, ...
Это точно ...

Лена, я же вроде как написал один из каналов где пираты достают данные кредиток:
Цитата:
Сообщение от LukAlex
... хакеры воруют данные расчетных карточек, кредиты (данные кредитов) ...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:53   #55
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Зимина, ну зачем вы так... Много в жизни того что знать в принципе не обязательно.

Дыра?!..., она и есть дыра , примерно так как дыра в заборе, вместо того чтобы заходить на территорию по калитке и\или воротам законно (заплатив деньги, работник данной территории, зарегистрироваться) есть определенная группа людей предпочитающие делать это через дыру. Вот хакеры так и делают - ищут слабые места в защите сайтов и заходят, а там куда зашел: на стоках скачать-украсть изображение, в почтовом ящике украсть сугубо личные письма, и.т.д. Кто есть кто хакеры объяснять не буду. Немного добавлю, среди моих знакомых в реале (в натуре ) есть хакеры, это к тому: хакеры сами размещать на Олдеях и тому подобное украденное не будут, ниже достоинства хакера, они продают украденное оптом тем кто этим пользуются.

Пираты пиратам рознь, пираты о которых вы говорите здесь не размещают работы со стоков на Олдеях и.т.п. Такие пираты пасутся на V.K и.т.п, те самые с одним из них вы объявили войну открыв эту тему. Есть еще одна разновидность пирата: некий дизайнер работает в компании, фирме, которая покупает подписку на стоках, украв скопировав базу, или часть базы изображений у компании, фирмы выложить их, вот эти пираты на Олдеях и.т.п.

Заканчивая о пиратах, позвольте полюбопытствовать. Где конкретно вы читали о таких действиях Фотолии? если еще и со ссылками было-бы очень прекрасно. Фотолия не ангел, много грешков и шалостей у нее, халатное отношение к защите информации на сайте например, которая вредит не только авторам, но и покупателям - хакеры воруют данные расчетных карточек, кредиты (данные кредитов). Но это грешки, а вы пишите о информации преступного сговора Фотолии с пиратами, слова "за бесценок" подтверждение. Если данная информация не правда - вы и те у кого читали такое: нарушаете закон, и называется это - клевета! за что можно ответить и очень дорого из своего кармана. Я не встречал такой информации, пользуюсь не только этим форумом. О словах "за бесценок" скажу - подписка у Фотолии отнюдь не самая дешевая, да и цены на подписку у стоков, разных стоков, мало отличаются.


Этот вопрос меня несколько обескуражил ... и удивил ... Из ваших слов до этого вот этих:

понял - вы зарегистрировались на Асе, прочитали руководсто, и возможно прошли тест...
Нет я писал только о векторах! На Айсе разные экзамены для:
1. Фотографов, 3D-ов, растровых иллюстраторов
2. Векторных иллюстраторов
3. Видео
4. Аудио
говоря о предметке в реалистическом стиле - это вектор нарисованный в реалистическом стиле, а о предметке "вектор - натуральный вектор" не совсем плоский стиль но от реализма очень далеко .
А экзамен 1. фотографа я сдал еще в далеком уже 2007 году.

Вполне возможно, что у меня могло сложиться неправильное мнение о том, что фотолия сотрудничает с пиратами. Я видела сообщения типа "работы постоянно утекают на пиратские сайты", и воспринимала это именно так, т.к. не знала, что стоки атакуются хакерами, которые воруют работы. Но точно сейчас не могу сказать, были ли это мои личные выводы после всего прочитанного или я где-то недвусмысленно об этом прочитала, просто в целом у меня сложилось негативное мнение об этом стоке. Но вы не думайте, я просто пишу, то что думаю ) Мне нет резона клеветать на фотолию. Наверно авторам все равно, сами они продают или их атакуют хакеры, смысл в том что работы оказываются на пиратских сайтах.

На айсе я еще не регистрировалась, пока только думаю над этим. Да, я читала, что экзамен проходится отдельно по каждому типу работ. Что-то тупанула в этом комментарии, не поняла что речь шла только о векторе ) У меня бывает иногда, когда переработаю, не обращайте внимания )
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:12   #56
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Avina, хакеры атакуют все в Интернете где есть закрытый доступ к какой либо информации, а там где деньги или информация стоящая в денежном эквиваленте - тем более. Для хакера пройти сложную систему защиты - профессиональный престиж, упоминал о знакомых хакерах .

Возможно у меня сложилось не совсем верное мнение ...
Вы очень большое внимание уделяете пиратам, якобы это такие злые дяденьки вырывающие кусок хлеба изо рта бедных стокеров. Это не совсем так, вы же читали - стоки не продают изображения, стоки продают лицензионные изображения с правом использования изображения. А у пиратов качают и покупают, те-же пираты и\или не совсем понимающие люди, т.е те кто качает бесплатно "картинки" покупать их не будут. И то что вы не регистрируетесь на Фотолии от пиратов вас не спасет, если достойны ваши работы найдутся и хакеры и пираты, даже если вас нет на Фотолии. И пиратские сайты типа Олдея на сегодняшний исторический момент на количество продаж, в сторону уменьшения, не влияют - увы , но это так. В вашей теме "Давайте вместе заблокируем пиратов!" Ирина (Лори) говорила примерно такое "если полностью справиться с пиратством изображений в России, количество продаж на всех стоках в общем поднимется примерно на 15%" вот таки дела, т.е из этих 15% на каждый сток отдельно достанется не так уж и много 1-2%%.
Немного о Фотолии - да не ангел, но и не на столько уж хуже того-же Шаттра, стоки и стокеры разный вид бизнеса, только существовать друг без друга не могут. Основная претензия к Фотолии от авторов "ДолларКлуб", дак его закрывают новые хозяева, вот этот факт привел к размышлению о возвращении.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:56   #57
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Ирина (Лори) конечно опытный сотрудник стока и юрист (насколько я помню), но всё же не нужно считать всё, что она сказала, истиной. Я про 15%.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:01   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Avina, хакеры атакуют все в Интернете где есть закрытый доступ к какой либо информации, а там где деньги или информация стоящая в денежном эквиваленте - тем более. Для хакера пройти сложную систему защиты - профессиональный престиж, упоминал о знакомых хакерах .

Возможно у меня сложилось не совсем верное мнение ...
Вы очень большое внимание уделяете пиратам, якобы это такие злые дяденьки вырывающие кусок хлеба изо рта бедных стокеров. Это не совсем так, вы же читали - стоки не продают изображения, стоки продают лицензионные изображения с правом использования изображения. А у пиратов качают и покупают, те-же пираты и\или не совсем понимающие люди, т.е те кто качает бесплатно "картинки" покупать их не будут. И то что вы не регистрируетесь на Фотолии от пиратов вас не спасет, если достойны ваши работы найдутся и хакеры и пираты, даже если вас нет на Фотолии. И пиратские сайты типа Олдея на сегодняшний исторический момент на количество продаж, в сторону уменьшения, не влияют - увы , но это так. В вашей теме "Давайте вместе заблокируем пиратов!" Ирина (Лори) говорила примерно такое "если полностью справиться с пиратством изображений в России, количество продаж на всех стоках в общем поднимется примерно на 15%" вот таки дела, т.е из этих 15% на каждый сток отдельно достанется не так уж и много 1-2%%.
Немного о Фотолии - да не ангел, но и не на столько уж хуже того-же Шаттра, стоки и стокеры разный вид бизнеса, только существовать друг без друга не могут. Основная претензия к Фотолии от авторов "ДолларКлуб", дак его закрывают новые хозяева, вот этот факт привел к размышлению о возвращении.

Если бы не было пиратов, стали бы хакеры заниматься взломом фотостоков? Ведь наверно этому послужила многочисленность и популярность пиратских сайтов, разве не так? По поводу того, кто покупает у пиратов, я думаю, что среди них как раз очень много людей, которые не вполне понимают всю эту систему, не знают о существовании разных лицензий, не знают что нарушают авторское право. Ведь этот товарищ, открывший группу в ВК, сам нам объяснял, что ему ничто не мешает заниматься этой деятельностью. Типа я же купил лицензию, как хочу так и пользуюсь, захочу - продам, а захочу - бесплатно буду раздавать. Но это уже другая тема, мы с Вами тут нафлудили немного ) А откуда информация о закрытии Долларклуба? Было какое-то обсуждение на форуме или еще где-то прочитали? Что-то я не нашла такой информации..
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:30   #59
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
А откуда информация о закрытии Долларклуба? Было какое-то обсуждение на форуме или еще где-то прочитали? Что-то я не нашла такой информации..
при открытии Адобастока представитель сказал что будут закрывать (это кто то писал на форуме)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (18.07.2015)
Старый 17.07.2015, 22:28   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Зимина
А я разве писала про все? Только про то, что касается работы. Например в том, что вы сейчас написали, никакой новой информации для меня нет, я все это знаю, потому что регулярно просматриваю нужные мне для работы темы на этом форуме.

Я не так давно занимаюсь данной деятельностью, поэтому естественно знаю пока гораздо меньше Вас. Для меня многое из того что здесь написали действительно является новой информацией.
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot