Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 11:53   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

Количество, конечно не помешает, но в двадцатке топа в трети портфелей нет и 1000 векторов, и среди них есть мастера с 374 и 376 векторами. И новичков среди них, с регистрацией в 2013 всего двое. Есть и "старички" 2007 - 2009 годов, хотя дата регистрации не доказывает, что они именно тогда начали активно работать со стоком.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neyro (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 11:57   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Malysh Falko
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 280
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для  Malysh Falko с помощью ICQ
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

Прикольная игрушка, вот только с удивлением увидела какие картинки у меня в топе, доход с них как то не очень, есть другие новинки которые принесли гораздо больше денег за более короткий период, значит есть еще какие то составляющие для попадания в топ
Malysh Falko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neyro (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 12:17   #63
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

Malysh Falko, а проследите, плиз, внимательнее продажи тех и других: в чем отличие?
(Подозреваю, что разница в равномерности продаж у одних и неравномерности у других.)
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:45   #64
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

Цитата:
Сообщение от Зимина
среди них есть мастера с 374 и 376 векторами.

В том и дело, что мастера, возможно прирожденные дизайнеры с идеальной чуйкой на то, что выстрелит. Я же рассуждаю с позиций среднего векторщика, звезд с неба не хватающего. Грубо говоря, раньше я мог потратить на 1 работу 3 дня, вылизывая ее, рассчитывая, что она будет кормить меня долгие годы. Теперь делать такие работы - непозволительная роскошь, учитывая, что выстреливают дай бог 1 работа из 10. Да и то, сейчас 3 подписки на работу в день уже редкость, по сравнению с тем, что было в 10 году например, когда и 10-12 продаж 1й картинки в день не вызывало удивления. Сейчас для меня хит - это то, что продается хотя бы через день на старте, исключая выхи. Причем, все новые хиты тонут намного быстрее старичков. То, что было хитом из нового в прошлом и позапрошлом году, в этом уже не продается особо. Кое как вытягивают старички и чуть-чуть новенькое с переменным успехом. Все, что делал 2 года назад, уже можно списать в утиль, вообще не продается. Работают кое-как именно старые мегахиты и работы сделанные за последние год-полтора.
В такой ситуации сложные работы, на которые тратиться много времени, просто себя не успевают окупать за год. Поэтому реально сейчас сильно упростил подход к векторам, если вижу, что реализация задумки займет более 1 дня (а обычно могу в день выделять не более 2-3 часов), то я просто отказываюсь от этой идеи.
Так получается, что с большей вероятность окупаются именно относительно простые работы в последнее время.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 13:00   #65
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

В противовес можно сказать, что зато в среднем работ стало продаваться больше. Т.е. если раньше продающимися оставались хиты, а остальные проваливались почти навсегда, то сейчас разовых продаж непопулярных картинок стало достаточно много.
(По личным наблюдениям, конечно.)
neyro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 13:18   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

luk, с вашей стратегий для середняков совершенно согласна. Я как упростила работу и стала грузить больше симиляров, то доходы стали расти. Часть работ пропадает ни разу не продавшись, но какие-то выплывают и даже тянут портфель вверх в рейтинге.
Сейчас мою стратегию работы хорошо отражает цитата из Алисы в Зазеркалье - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее".
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 13:49   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

У меня маленькое векторное портфолио. Работаю на качество, каждый вектор рисую как для себя, чтобы и аккуратно нарисован был, и цвета приятные, и на превьюшке хорошо смотрелся, и дизайнеру было удобно редактировать, "вылизываю" 3-4 дня (по вечерам несколько часов, я не фултаймер) пока не останусь им полностью довольна. Ну и тематику работ продумываю.
В топе у меня тоже новые работы с пока еще небольшим количеством продаж, старые хиты сместились вниз, но в поиске по ключевым словам они на первых позициях и продаются неплохо, резкого снижения продаж не заметила.
Для меня главное, чтобы работа не теряла свои позиции в поиске по основным ключевым словам, а не то, на каком месте она в общем рейтинге векторов. Хотя высокие позиции конечно радуют))
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:16   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Malysh Falko
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 280
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для  Malysh Falko с помощью ICQ
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

Цитата:
Сообщение от neyro
Malysh Falko, а проследите, плиз, внимательнее продажи тех и других: в чем отличие?
(Подозреваю, что разница в равномерности продаж у одних и неравномерности у других.)
Топовая картинка в базе с 7.06. за это время продалась 10 раз и только по подписке, не топовая в базе с 19.06 продалась 6 раз из них 1 жирный сингл, 4деманда и 1подписка, тематика у них абсолютно разная...
Malysh Falko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:26   #69
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

(Не думаю, что тип продаж влияет. Количество + возрастающая равномерность.)

Впрочем, делать любые выводы по двум картинкам не стоит 8).
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:14   #70
Новичок
 
Аватар для Abracozyabra
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 86
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: M-rank — рейтинг векторных портфолио

рейтинг
Динамика
За день: -23


Упс... Чегой-то оно?
Abracozyabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 17:06
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 17:01


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot