Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 22:33   #11
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Почему 1967? А этот год "1967" понатыкан на всех принтах, связанных и со спортом и с мотоциклами, такое ощущение, что только в этом году происходили какие-то великие события и все легенды вышли из того года

Беглое гугление выкинуло на этот сайт - http://www.ralphlauren.co.uk/product...uctId=53904011

В описании майки указано - ..."1967," the year the Ralph Lauren Corporation was founded...

гуглите, и обрящете ))
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (19.01.2016), Kabba (18.01.2016)
Старый 19.01.2016, 12:02   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Беглое гугление выкинуло на этот сайт - http://www.ralphlauren.co.uk/product...uctId=53904011

В описании майки указано - ..."1967," the year the Ralph Lauren Corporation was founded...

гуглите, и обрящете ))
Да вы думаете я не гуглю? Английский знаю очень посредственно, поэтому очень трудно читать большие тексты через гугл-переводчик, особенно если о спорте или мотоциклах, много технических терминов.
Кстати, как правильно перевести слово "Тее"? В кейвордах про майки везде встречается. Вот даже в вашем примере встретилось: "New York" and "1967," the year the Ralph Lauren Corporation was founded, are screen-printed with an eagle graphic at the front of this super-soft cotton jersey tee". Гугл перевел: "тройник". Может это какое-то укороченное "T-shirt – майка"? И опять же, глядя на эту майку на улице, только фанаты Ральфа Лорена и будут знать значение надписей "New York 1967", для всех остальных это "майка с орлом и флагом и непонятной датой".
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:19   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от Michael
Не увлекайтесь буквами.
Даже российская гопоте на контрафакте уже давно не требуется надпись ADIDAS.
"Адик - три полоски" (с)
Меня, например, напрягает надпись на моём отличном пуховике: Helly Hansen.
Стараюсь последние 15 лет, вообще, без букв всё покупать, футболки - те, уж строго даже без картинок.
Футболки с надписями все отправлены на дачу - ношу их на рыбалку под курткой.
Тут я с вами не соглашусь. Все это субъективно и зависит от моды, возраста, менталитета и т.п. Да и российский рынок меня интересует меньше всего, для нащего рынка я бы уже все узнал и все прочитал и сидел бы штамповал принты. В том то и проблема – понять что и почему интересно американцам и европейцам, короче, хотелось бы залезть им в голову.
Да и я пытаюсь делать свои шрифты, поэтому в данный момент "буквы" и их применение мне немного интереснее картинки.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:29   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Сделайте 2 одинаковые майки. На одной напишите "Миссури 1967 легенда ...", на второй: "Мелитополь 1967 леганда ...". И сравните продажи. Если будут покупать одинаково - значит всем пофигу, что там написано. Если Мелитополь выйдет в лидеры, значит вы откопали нишу. Никому о ней не говорите.
Я думаю смысл в этом есть. Поймал себя на мысли, что смотря американские фильмы 80-х, 90-х годов начинаю рассматривать майки (если есть) и забываю о самом фильме
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 22:40   #15
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Кстати, как правильно перевести слово "Тее"?
Может это какое-то укороченное "T-shirt – майка"?

Бинго!

Цитата:
глядя на эту майку на улице, только фанаты Ральфа Лорена и будут знать значение надписей "New York 1967", для всех остальных это "майка с орлом и флагом и непонятной датой".

Думаю, это как игра в "испорченный телефон". Сначала китайцы стали делать майки "А-ля Лорен", потом, кто-то из доморощеных дизайнеров стал вдохновляться принтами с китайских маек, не вдумываясь особо в значение символов. И понеслось...

Цитата:
Да вы думаете я не гуглю? Английский знаю очень посредственно, поэтому очень трудно читать большие тексты через гугл-переводчик, особенно если о спорте или мотоциклах, много технических терминов.

Ничего, я тоже двоечник. Это дело наживное.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (20.01.2016), Michael (19.01.2016)
Старый 09.03.2016, 14:38   #16
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Yaroslavl (1500ф, 25р, 12вид, 8век)
Сообщения: 617
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Вот пример: http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...HMbZQotvw-1-38. Голова орла и надписи: "Missouri, Eagle Land, legend, player, 1967, University league". Переводим: "Миссури, Земля Орла , легенда, игрок, 1967, Университетская лига". Вот я и пытаюсь разобраться: ну ладно Миссури – земля орла – это понятно. Идем дальше: "легенда, игрок, 1967" – игрок в каком виде спорта? Что за легенда? Почему 1967? А этот год "1967" понатыкан на всех принтах, связанных и со спортом и с мотоциклами, такое ощущение, что только в этом году происходили какие-то великие события и все легенды вышли из того года. И саме главное – кому это будет интересно: жителям Миссури, которые знали того загадочного игрока-легенду в 1967 году? Или все будут воспринимать эту работу как "принт с ГОЛОВОЙ ОРЛА и пофиг какие-то надписи"? Или автор этой работы увидел где-то старую майку своего деда с похожим принтом и сделал свою версию? Или чтобы понять все это – надо быть американцем? Я смотрю, что многие авторы таких работ – братья и сестры славяне, вот мне и интересно, все ли понимают значения этих надписей или тупо берут их с подобных работ?

Может таким образом вуалируют тему от редакторов, чтобы не было отказов за то, что без релизов?

Ну как пример и подражание вышесказанного такой бред пришел в голову:
Омск 2008-2011 игрок легенда номер 68

Что означает, что великий хоккеист Яромир Ягр играл в омском Авангарде в сезонах 2008-2011
daniyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexius_p (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 13:29   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Принты на майки

Цитата:
Сообщение от daniyar
Может таким образом вуалируют тему от редакторов, чтобы не было отказов за то, что без релизов?
Но если редакторы не поймут о чем речь, то скорее всего и покупатели не поймут.
Если только они не фанаты этого игрока. Мне вообще интересно, как человек додумывается до этих принтов, чем вдохновляется. Может это какие-то плакаты тех времен? Короче, я уже себе весь мозг сломал.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot