Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 17:54   #311
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 45
Репутация: -40
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

А не связаны ли баны аккаунтов с использованием крякнутых продуктов adobe7
zatrar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IrinaWW (24.10.2016), KonradToda (21.01.2017)
Старый 30.09.2016, 21:31   #312
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

В последнее время Фотлия обычно за симиляры банит. За нелицензионные адобовские продукты пока банов не было.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:22   #313
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Добрый день.
Меня сегодня заблокировали.
Очень странно, что пришло сообщение о том, что фото не принято, хотя его уже приняли 16/11/2016 . А сегодня написали, "После тщательной проверки файла сообщаем, что не можем принять его. Причина отклонения: похожие файлы уже есть на сайте."
Написала через Контакты на самой Лии. Ответили через 3 часа. "Ваш аккаунт заблокирован арт-дирекцией за большое количество присланного спама."
Есть в моем портфеле несколько фото одинаковых, но с разным кадрированием (прямоугольное и квадрат). Но их мало и их приняли. Получается, что прием инспектором еще не гарантирует, что в дальнейшем фото не пересмотрят.
Разблокировали через полтора часа, после моего ответа, что готова удалить дубликаты.
Прошерстила портфель, удалила 24 (которые могли посчитать спамом) из всего портфеля в 569 (ну спамер, прям больше некуда). Теперь вот думаю - писать или не писать им, чтобы проверили портфель после удаления дубликатов. Вдруг им еще чего не понравится через неделю-две или месяц. И тогда уже на месяц заблокируют.

Последний раз редактировалось Tatina_Rook, 12.12.2016 в 16:07.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sugutrimi (18.01.2017)
Старый 03.01.2017, 16:12   #314
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Markgraf
Насколько честно меня забанить за правило которое мало известно и не декларируется?)

Арт-дирекция англоязычная. Просите у саппорта точный текст претензии, а так у вас будет испорченный телефон.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:16   #315
Новичок
 
Аватар для Alex&Diana
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Днепропетровск (Украина)
Сообщения: 36
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Здравствуйте!
На Фотолии где-то с сентября.
Вчера вечером начали приходить сообщения о том, что фото отклонено, так как есть проблемы с релизом модели. Пришли такие письма на все старые фото с одной и той же моделью. Приняты они были еще в ноябре. Релиз стандартный.
+пришло одно письмо на фото с дровами о том, что такие фото уже есть на сайте. Это фото, по-моему, даже продавалось.

Сегодня заходим - профиль заблокирован без объяснения причин О_О
Сидим в шоке, пишем в тех.поддержку.
Что это может быть и разблокируют ли вообще профиль?
Alex&Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:21   #316
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

ну пишите им.. выясняйте причины.
видимо была какая-то внеплановая выборочная проверка высшим начальством.
нашли какие-то ошибки + симиляры...
вот и прикрыли, пока не извинитесь и не исправите.
на Фотолии такое в последний год практикуется.

но сначала надо написать и выяснить, за что..
только без эмоций.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:30   #317
Новичок
 
Аватар для Alex&Diana
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Днепропетровск (Украина)
Сообщения: 36
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
ну пишите им.. выясняйте причины.
видимо была какая-то внеплановая выборочная проверка высшим начальством.
нашли какие-то ошибки + симиляры...
вот и прикрыли, пока не извинитесь и не исправите.
на Фотолии такое в последний год практикуется.

но сначала надо написать и выяснить, за что..
только без эмоций.


Поддержка на фотолии отвечает на удивление быстро

Косяк был полностью наш. Модели 18 лет исполнилось только через 2 месяца после съемки, а релиз был как на совершеннолетнию. Прощелкали этот момент.
Извинились, сказали, что больше так не будем и профиль вернули
Alex&Diana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kortisa (19.01.2017), tristana (19.01.2017), Мяф (19.01.2017)
Старый 23.02.2017, 15:16   #318
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

заблокировали аккаунт... написали что слишком много активности на моей странице...
и что будут проверять. Скажите, кто сталкивался, долго проверяют и когда откроют и разблокируют приходит письмо на почту?
Сейчас все закрыто, только в поддержку можно письма писать
Портфолио векторов исчезло...2900 работ...я в шоке.
artzong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:33   #319
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Вчера получил блок портфеля - при чем тупо забанили и попросили связаться с ними. Вопрос еще открыт, буду в дальнейшем обновлять.

Я естественно написал в сапорт, на что быстро получил ответ (далее привожу переписку):

Добрый день!

Ваш аккаунт был заблокирован по подозрению в участии в мошеннических сделках.
За короткий период было скачано большое количество ваших файлов клиентом, который использован краденную карту. Банк заблокировал его карту и аннулировал все покупки.

Как было установлено, этот клиент также скачивал файлы и у других авторов, большая часть которых призналась в сотрудничестве с этим мошенником.

Решение о разблокировании вашего аккаунта и других, причастных к этой истории, принимается руководством и финансовой службой в индивидуальном порядке.

Когда у нас появится информация по вашему аккаунту, мы вам сообщим.

Возможно, финансовая служба сделает перерасчет, аннулирует гонорары, полученные от мошенников, и потом разблокирует аккаунт.

С уважением
Fotolia/Adobe Stock Team

На что я конечно выпал в осадок - какое мошенничество - вы о чем - я в ни каких схемах не участвую, а наоборот осуждаю!

Мой ответ:
Я очень удивлен данным стечением обстоятельств - могу Вас заверить, что ни в каких мошеннических действиях, а тем более сотрудничестве с такого рода мошенниками я не участвую и категорически это осуждаю!

Я простой рядовой автор - тяжелым трудом (по 10 часов в день) рисую свои работы и стараюсь их продать и заработать себе на жизнь. Жду скорейшего разбирательства по данному вопросу и надеюсь на справедливое решение в разблокировке моего аккаунта. Я же не виноват в том, что кто-то купил много моих работ, может они понравились ... В любом случае, я с мошенниками дел ни каких не имею и не буду иметь никогда - это не приемлемо!

Надеюсь на скорое и справедливое решение данной ситуации. С уважением и наилучшими пожеланиями

Хотелось бы так же узнать, кто и как мне компенсирует простой моего портфеля? Ведь за время блокировки моего аккаунта - у меня не будет продаж и я так же как и вы не получу прибыли ... И как Вы (как один из ведущих стоков) защитите меня как автора от подобного рода мошеннических действий?

И как я могу будучи Вашим клиентом-автором могу избежать подобного рода продаж - ведь, я не знаю кто и по какой карте покупает мои работы и тем более как потом будет использовать мои авторские работы - так же могут скупать работы и продавать их за безценок или за большую сумму, а я как автор не буду получать свои роялти?

Их ответ:
Добрый день!

Никакие компенсации в подобных случаях не предусмотрены.

Если из 12 авторов, заблокированных по этой же причине, 8 признаются, что сотрудничали с мошенниками, то есть сомнение в том, что остальные 4 - невинные жертвы этой схемы. Такое может быть, и в этом случае жаль, что люди пострадали, но также может быть, что они просто не признаются.

Среди заблокированных много авторов с Бронзовым и Серебрянным рангом - то есть люди, которые прекрасно работали несколько лет, наработали большие хорошие портфолио, знали правила фотобанка, но это их не остановило.

Защитить авторов от сотрудничества с мошенниками мы не можем - это их собственное решение.
Мошенники скачивали не наугад, а у конкретных авторов. С кем-то они договаривались заранее, а кого-то начинают шантажировать - мы сейчас у вас скачаем много файлов и если вы не поделитесь гонораром, то будем скачивать дальше, пока ваш аккаунт не заблокируют. Возможно, есть случи, когда мошенники начали скачивать, но не смогли найти контакты автора в открытом доступе или нашли и написали, но автор просто проигнорировал их. Благодаря тем авторам, кого начали шатажировать, и тем, кто сообщил о внезапно и странно выросшем количестве скачиваний, вся эта схема работы и прояснилась.

Избежать подобного рода продаж вы не можете. Даже мы не можем предугадать, кто будет скачивать файлы, и если при оплате подписки банк клиента подтверждает, что с картой все хорошо, у нас нет ни малейшего повода думать иначе. К сожалению, незаконное использование карт выясняется, когда их начинают использовать и тратить деньги.

Единственный вариант для автора - сообщать нам, когда за короткий срок (несколько часов или один день) скачивается большое количество его файлов. У вас таких ситуаций было несколько за последний месяц: 18 января, 25 января, 27 января, 30 января, 6 февраля - очень большое количество файлов было скачано.

Если, как вы сказали, кто-то скупает файлы и перепродает их, не будучи официальным реселлером фотобанка, то этот человек нарушает правила лицензий, и вы как автор имеете право подать на него в суд.

Сообщите, пожалуйста, согласны ли вы на перерасчет ваших гонораров и аннулирование тех денег, которые поступили от мошенников. если да - мы отправим уведмоление в финансовую службу. Таким образом, они заранее - до консультации с руководством будут уже располагать дополнительной информацией и это может ускорить разблокирование аккаунта.

С уважением
Fotolia/Adobe Stock Team

Последний раз редактировалось Drimmer, 23.02.2017 в 18:06.
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.02.2017), ksu76 (29.03.2017), Незабудкина (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 17:38   #320
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Из этой переписки и ответов Фотолии понятно, что автора вообще бесправные при чем на всех стоках - им предоставляются уникальные авторские работы, они за нас их продают, но гонорары нам урезают периодически, защиты от мошенничества нет, в любое время могут без причин блочить портфели и даже удалять!, и ты сам выясняй по чему и доказывай, что не верблюд, причем и компенсации ни какой за простой тоже, доказательства конкретные не предоставляются, а общие фразы, нормальной диверсификации вывода средств тоже нет, даже по просьбам многих авторов (пример, до сих пор Пионер на фотолию не прикрутили, хотя многие писали им и они просили, чтобы больше писали авторы дабы ускорить процесс - забили вообще на это). А скрилл свое гнет дальше и больше доит авторов, альтернативы ж нету и они это понимают.
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Saturnia (25.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 01:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 15:47
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 12:43
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 02:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot