Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 03:45   #71
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от bedya
Как большинство здесь высказывается, действительно, эффектней прогнуться
Я то бана боюсь, а вы то чего боитесь?..... благо поводы/приводы у меня были, поэтому стараюсь не отсвечивать, а вообще можно бороться с ними, даже читал результативные посты ( в смысле, народ лию забодал)
Мне уже предупреждение влепили, а на лии предупреждений больше одного не бывает....это вам не шатер со своими пятью.
(На Шатере смешно - вам ПЯТЬ раз говорят, что вы чего-то не то делаете, если вы и после этого не поняли, то вам высылают еще одно предупреждение, если и после ЭТОГО вы не поняли, то дядя Джон прощается с вами трогательным письмом)
Я думаю вы с таким не сталкивались, ну да и дай вам вам бог избежать.
-------------------------
Народ удивляется, как с воровством на Шатере бороться - вот так фигово и бороться, задолбаешься объясняться с ними, пока воровской аккаунт забанят.
Хотя, есть нечестные технологии избавления от конкурентов - вот вы прописали тут портфель свой, а чел зашел, посмотрел и может вам гадость сделать..... и вы, в результате, будете месяца полтора объяснять руководству стока (почти любого, не только про Шатер разговор), что вы истинный владелец/производитель этой картинки.
А чем дальше - тем будет хуже, т.к. народу, типа контрибъютеров, прибывает месяц от месяца все больше и больше.
И многие захотят накакать многим.
----------------
Это не призыв к удалению записи на свои портфолио в вашем профиле - это инфа к размышлению.
Я, наоборот, вписал.

Последний раз редактировалось Alperium, 17.06.2009 в 06:10.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:57   #72
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 166
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Я новичок на стоках, многие вещи мне не понятны, пока…

То, что воруют – это понятно, это было и будет. Права на интеллектуальную собственность – вообще отдельная тема. Я сомневаюсь, что у каждого из участников дискуссии винчестер абсолютно чист от контрофакта. Это может быть редкая песня любимого исполнителя, фильм, за которым лень идти в магазин и т.д., дальше перечислять не буду.

Дело не в этом, хочу разобраться. Какой смысл воровать по «расширенной»? Что мешает воровать тысячи картинок по более низким тарифам (скооперировавшись с братьями-пиратами)?
Мне кажется, что такие возвраты - либо одна из "статей доходов" самих стоков, что мало вероятно, либо банальный MoneyBack.
Бывает так, пришел заказчик, ткнул пальцем в красивую картинку, менеджер непонимающий ничего в полиграфии купил. Потом человек ответственный за подготовку к печати объяснил, что то, что заказчик увидел на экране не воспроизводится технологически (в зависимости от способа печати), ну, и соответсвенно – возврат.
Такой вариант не рассматривается? А письмо про мошенничество – просто один из немногих дежурных вариантов стоковских ответов?
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с превьюшками у вектора на Bigstockphoto Nattle BigStockPhoto 90 23.09.2013 16:23
Праздничные Вектора Revision Иллюстрации для фотобанков 6 05.01.2009 20:41
Однотипные вектора на екзамен SS tuman1980 Экзамены в фотобанках 1 18.09.2008 22:30
Обсуждаем уровень продаж Вектора на фотолии kjolak Fotolia 5 04.06.2008 14:16
Вес вектора truhelen Иллюстрации для фотобанков 1 19.02.2007 01:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot