Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 20:56   #41
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Lori
Ну вы сравнили - омлет с мировой революцией...

Шаттер продает по подписке - суть по предоплате, фотолия - разовые продажи в реальном времени, это в природе разные рынки и разные типы покупателей. И таки да - разные риски

Шаттер продает не только по подписке, но и по деманду, насколько я понимаю, это такие штучные продажи. Значит Шаттер имеет дело с обоими типами покупателей - и теми, которые работают по подписке, и теми, которые предпочитают покупать штучно.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:59   #42
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Lori
для того, чтоб продажи были выше - очень полезно уметь стоять по обе стороны.

Независимо от того, кто ты


Не буду спорить. Я была бы рада, если бы продажи стали выше, а мошенничества поменьше Высоки продажи хороши и для нас,авторов, и для вас, сотрудников фотобанков.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:03   #43
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Деманд на Шаттере - это та же подписка, только на меньшие суммы на 5 и на 10 кадров.

Там в природе не заложено возможности покупки "потому что горит и срочно надо" - или работать с ними постоянно - долго и счастливо, потому что однажды заплаченных денег очень жаль и хочется из них выжать побольше.

Или идти туда, где есть возможность оплаты сразу.

И с точки зрения стока - мгновенные оплаты - это дополнительный приток покупателей (не все умеют планировать, что им будут нужны фотографии не только сейчас. но и потом...) - но и более высокие комиссионные от систем приема мгновенных платежей и повышенные риски мошенничества с платежными картами.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:06   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Anzhelika
Calendula, никто и не сердится Все, кому интересно, обсуждают и дискутируют
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Anzhelika
Однако в защиту стоков среди АВТОРОВ пока что высказались только пару человек, остальным своя рубашка ближе к телу, а не "стоковская"

Просто у меня снимали обратно такие незначительные суммы, относительно заработанного там, что можно и высказаться в защиту стоков.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:38   #45
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Lori
Деманд на Шаттере - это та же подписка, только на меньшие суммы на 5 и на 10 кадров.

Там в природе не заложено возможности покупки "потому что горит и срочно надо" - или работать с ними постоянно - долго и счастливо, потому что однажды заплаченных денег очень жаль и хочется из них выжать побольше.

Или идти туда, где есть возможность оплаты сразу.

И с точки зрения стока - мгновенные оплаты - это дополнительный приток покупателей (не все умеют планировать, что им будут нужны фотографии не только сейчас. но и потом...) - но и более высокие комиссионные от систем приема мгновенных платежей и повышенные риски мошенничества с платежными картами.


Ясно Не знала, почему-то думала ,что деманд - это штучная продажа. Возможно, насчет рисков так и есть. Видимо, по подписке хоть авторы денег и меньше получают, но зато хоть нет проблем с мошенничеством. Ну что тут еще скажешь... Как всегда, во всем есть как свои плюсы, так и минусы...
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:43   #46
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Calendula
Просто у меня снимали обратно такие незначительные суммы, относительно заработанного там, что можно и высказаться в защиту стоков.


Искренне рада за вас Надеюсь, что по прошествии более-менее значительного времени работы со стоками, смогу сказать то же самое и о себе.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:43   #47
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Lori, вы вот вроде, как говорят, серьезный сток, но что-то как сказанёте - хоть стой, хоть падай!
Я же не спорю, что ситуации бывают разные. Но ситуации нужно анализировать и принимать меры, что бы эти ситуации более не мешали жить и работать. А когда некто, который попал в неприглядную ситуацию, выезжает из неё на вашем горбу - вам приятно? Только не говорите что - да. Каждый, из сложившийся ситуации должен вылезать сам, а не на чужом ... в рай выезжать.
Цитата:
Для России стандартная ситуация - запланировали тему для статьи в журнале, скачали для этой статьи фотографию - вдруг! - раз, кто-то умер и надо про него срочно писать, либо изменилось законодательство - и надо об этом написать, либо пришел толстый рекламодатель и заказал 6 страниц рекламы - и места под статью тупо не осталось.
И зачем, скажите, автору знать, что кто-то там не успел что-то сверстать, или кто-то у кого-то умер? У автора что, своих проблем мало?
Не, ну посудите сами, я выполнил все условия банка и залил работу. Так почему и банку не выполнять свои условия.
Когда вы говорите: "Артефакты или незакрытые пути", я же не отвечаю вам: "Да знаете, влом мне с этим долбаться. Сделайте все сами".
Цитата:
Варианты с мошеничеством - исключить на 100% нереально. Это интернет, вы сами за себя гарантировать можете что у вас ни комп не полетит, ни троян не появится, ни сосед нечаянно в ваше отсуствие не сядет за ваш комп, либо ребенок...
Согласен, не реально. Но автор к этим мошенничествам не причастен, так почему это перекладывается на его головушку.
У меня целых 3 компа, и за каждый я могу гарантировать, поверьте. Все троекратно зарезервировано, я, по натуре, не авантюрист. И если вдруг чего, мне и в голову не придет побежать к соседу, мол, у меня винт навернулся, проплати мне скоренько, а то я ламер от рождения.
Цитата:
И лично для вас, как автора - что выгоднее?
Мне выгодно, выгоднее продать свои работы, и ничего более. Я захожу на страницу регистрации стока и читаю условия, если они мне подходят, я загружаю туда свои работы. Если нет - не гружу. И заметьте, ни в одном из условий я не заметил, скажем , такого: "У нас есть толстолобики среди покупателей, которые могут тупонуть или скачать твою работу, а через день её вернуть, или кто-то может залезть к нам в банк по поддельной, или ворованной карточке и т.д. и т.п., и потому все расходы по данным транзакциям ложатся на плечи автора". Я не прав?
А все делается из-под тишка, там копейку, там две - глядишь и "голому" рубашенция.
Одна, весьма известная, личность сказала: "Давйте так. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!"
И он был прав, ИМХО.
Цитата:
Просто у меня снимали обратно такие незначительные суммы, относительно заработанного там, что можно и высказаться в защиту стоков.
Глубочайшее заблуждение!
При нашей разобщенности, будут давить, нечаянно, как червей
А про незначительные суммы, вспомните как крот говорил: "Пол зернышка в день, вроде б и ничего! А если в месяц, а если в год? Получается не так уж и мало!"
А то, что суммы мизерные, больше всего и бесит. Потому как, никакие это не ворованные карточки, а мухлеж самих банков, ИМХО.

Последний раз редактировалось bedya, 13.06.2009 в 02:58.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anzhelika (13.06.2009)
Старый 13.06.2009, 02:57   #48
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Ребят, вроде с Фотолии начали, желательно о ней и продолжать.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (13.06.2009)
Старый 13.06.2009, 04:34   #49
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

По ходу дела возник еще один вопрос
Может,кто знает, а какие сроки крайние при списании денег? То есть вот сегодня у меня на Фотолии купили вектор, допустим через месяц оказалось, что покупатель смухлевал и денег Фотолии на самом деле не дал. А если такой факт вскроется через два месяца или полгода? Будет то же самое? Или все же есть какой-то крайний срок, по прошествии которого фотобанк уже никакие меры по списанию денег предпринимать не будет?
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:01   #50
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: На Фотолии воруют вектора

Цитата:
Сообщение от Anzhelika
По ходу дела возник еще один вопрос
Может,кто знает, а какие сроки крайние при списании денег? То есть вот сегодня у меня на Фотолии купили вектор, допустим через месяц оказалось, что покупатель смухлевал и денег Фотолии на самом деле не дал. А если такой факт вскроется через два месяца или полгода? Будет то же самое? Или все же есть какой-то крайний срок, по прошествии которого фотобанк уже никакие меры по списанию денег предпринимать не будет?
Этот океан отъема денег безбрежен. У меня в ноябре 2008 года сняли деньги за май 2008.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с превьюшками у вектора на Bigstockphoto Nattle BigStockPhoto 90 23.09.2013 16:23
Праздничные Вектора Revision Иллюстрации для фотобанков 6 05.01.2009 20:41
Однотипные вектора на екзамен SS tuman1980 Экзамены в фотобанках 1 18.09.2008 22:30
Обсуждаем уровень продаж Вектора на фотолии kjolak Fotolia 5 04.06.2008 14:16
Вес вектора truhelen Иллюстрации для фотобанков 1 19.02.2007 01:35


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot