Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 15:43   #141
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Для начала, сбавьте тон. Я понимаю и разделяю Ваше негодование и желание жить в белом и пушистом мире, где все люди - братья. Но окружающая реальность жестокая. Поэтому ещё раз перечитайте мой предыдущий пост и постарайтесь воспринять его адекватно. Вам никто ничего не должен. И Вы с этим согласились, подписав договор с посредником. У Вас есть прямые доказательства нарушения Ваших авторских прав? Обращайтесь в соответствующие органы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:43   #142
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Речь идёт о бездействии фотобанка по отношению к клиентам грубо нарушающим лицензию этого фотобанка. И его нежелании сотрудничать с авторами в этом вопросе. И да, я думаю, что в случае доказанного нарушения покупателем лицензии фотобанк может и должен принимать меры.
Также как он принимает меры в отношении недобросовестных авторов, нарушающих авторский договор. Я не понимаю, почему фотографа фотобанк легко может забанить, а жулика покупателя-нет. Почему фотобанк может заниматься расследованием и наказанием по отношению к авторам, а ворующие у фотобанка пираты -святая корова?

Банят и покупателей, и не реже чем авторов.
А полномасштабная борьба с пиратами, торрентами, террористами и мир во всем мире- очень дорогостоящая штука. И здесь, руководствуются здравым смыслом. Простой расчет- выгодно/не выгодно. На сегодняшний день, бороться с пиратством не выгодно, ибо всех не победишь, а халявщики после прикрытия бесплатных раздач не кинуться толпой на сток скупать картинки. Тем более, закрыли один торрент, появиться два новых. Вот и получается, что деньги потраченные на борьбу- вылетят в трубу.
Гораздо эффективней направлять эти средства на борьбу с конкурентами и расширение своих рынков сбыта, а не пиратами.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:31   #143
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Речь идёт о бездействии фотобанка по отношению к клиентам грубо нарушающим лицензию этого фотобанка. И его нежелании сотрудничать с авторами в этом вопросе. И да, я думаю, что в случае доказанного нарушения покупателем лицензии фотобанк может и должен принимать меры.

Простите, а как должно выглядеть принятие мер? Это даже не про Фотолию. Просто я не спец, и как автор хочу немного набраться ума-разума.

Мне вот понятно, если я - автор, нарушила правила, и меня забанили. Я буду это знать - сообщение придет или не смогу зайти в аккаунт.

А вот если я автор и у меня кто-то из недобросовестных покупателей свистнул фотки, которые я выложила в Фотобанке? Допустим я пишу в службу поддержки, что мол так и так, даже сама нашла куда выложили и какие фотки. Мне ответят "Спасибо, примем меры".

Откуда мне знать - какие меры они приняли? Я же не знаю логин того покупателя, не могу никак проверить - забанен он или нет? Вряд ли агенство будет носить меня на ручках и сообщать о каждой шаге в адрес недобросовестного покупателя.

Поделитесь опытом - как это можно узнать - приняты меры или нет?
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:40   #144
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

А как покупатель может свиснуть, он может только использовать не по лицензии, а покупая он же правила не нарушает. А за махинациями строго следят, это известно.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый инструмент для авторов Multi-indexing tool от фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 2 09.06.2012 11:29
16 миллионов в базе фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 3 12.02.2012 14:36
Редизайн фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.11.2011 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot