Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 11:17   #3571
Новичок
 
Аватар для whitehoune
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 19
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Добрый день. Хочу засветить здесь одного деятеля с Etsy - продает ворованный контент под видом своих творческих работ. https://www.etsy.com/shop/MrLoveston...hopheader-name проверьте - есть ли ваши среди них, особенно если вы рисуете хэнддравн, милые принты годные для печати на постерах и продаете их на Creativemarket.
whitehoune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:01   #3572
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 43
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от tristana
у меня аналогичная ситуация... тоже откровенный плагиат (и не только мое, но и все портфолио) и тоже все закончилось только удалением моих картинок.
я писала об этом.. буквально недавно.
два таких случая - это уже тенденция. может правила изменили и больше не банят? бред какой-то. Спросил бы кто на их форуме, у кого с английским все отлично.

Я не нашла соотв тему в основном форуме (может, следовало завести свой топик?), написала снова письмо с просьбой разьяснить. Пока ничего не ответили.
Просто что же получается? Если максимальное наказание за кражу -- изьятие краденого, это же развязывает руки пиратам! Чего теперь бояться? Ну уберут эту фотку, когда найдут (если найдут), зато остальные 5000 будут продавать. Весь смысл был именно в том, что забанят ВСЕ портфолио, это и сдерживало некоторых, жаль было терять все из-за одного-двух-трех файлов.
Может быть, спросить у Анны?
Usmeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 22:06   #3573
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Да. Есть смысл спросить. Ибо А она вернулась на работу
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 03:30   #3574
Завсегдатай
 
Аватар для Silmairel
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Mirkwood
Сообщения: 256
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Прошу помощи! Нашла одежду, сшитую из ткани с моим принтом у отечественного производителя-поставщика одежды, у турецкого производителя, и у человека хенд-мейдера.
При этом, ни на одном стоке расширенная лицензия на это изображение не была куплена. Что делать? Как добиться справедливости? Какая схема действия?
Silmairel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:49   #3575
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
Восклицание Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Silmairel
Прошу помощи! Нашла одежду, сшитую из ткани с моим принтом у отечественного производителя-поставщика одежды, у турецкого производителя, и у человека хенд-мейдера.
При этом, ни на одном стоке расширенная лицензия на это изображение не была куплена. Что делать? Как добиться справедливости? Какая схема действия?

Если вы про Шаттерсток, то открываете Правила и читаете статью 13.п.a+b+c Copyright Infringement Claims
https://submit.shutterstock.com/legal/terms

Аналогичные правила есть над других стоках, а не выполнение этих правил может сулить проблемы и грозит неприятностями, вплоть до блокировки вашего аккаунта.
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 02:31   #3576
Завсегдатай
 
Аватар для Silmairel
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Mirkwood
Сообщения: 256
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от gugo
Если вы про Шаттерсток, то открываете Правила и читаете статью 13.п.a+b+c Copyright Infringement Claims
https://submit.shutterstock.com/legal/terms

Аналогичные правила есть над других стоках, а не выполнение этих правил может сулить проблемы и грозит неприятностями, вплоть до блокировки вашего аккаунта.

Мне кажется, мы друг друга не поняли. Речь о том, что печатают ткань с МОИМ принтом. Частные лица, ИП. Незаконно, они не покупали у МЕНЯ расширенную лицензию на стоках, но печатают. При этом, я не знаю, на каком из стоков была куплена картинка. Некоторые печатают ее изменив, но это все равно остается объект моего авторского права. Почему вы считаете, что блокировка грозит мне?)

Последний раз редактировалось Silmairel, 12.09.2017 в 03:02.
Silmairel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:30   #3577
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Silmairel Тоже сразу удивился. Мне кажется, что gugo просто ошибся цитированием.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:16   #3578
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Silmairel
Прошу помощи! Нашла одежду, сшитую из ткани с моим принтом у отечественного производителя-поставщика одежды, у турецкого производителя, и у человека хенд-мейдера.
При этом, ни на одном стоке расширенная лицензия на это изображение не была куплена. Что делать? Как добиться справедливости? Какая схема действия?

Подобную тему уже не единожды поднимали здесь на форуме. Попробуйте через поиск, например:

https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8

или

https://www.google.ru/search?newwind....0.26xNXKIdU14
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Silmairel (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 14:25   #3579
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Silmairel
Мне кажется, мы друг друга не поняли. Речь о том, что печатают ткань с МОИМ принтом. Частные лица, ИП. Незаконно, они не покупали у МЕНЯ расширенную лицензию на стоках, но печатают. При этом, я не знаю, на каком из стоков была куплена картинка. Некоторые печатают ее изменив, но это все равно остается объект моего авторского права. Почему вы считаете, что блокировка грозит мне?)

Вполне возможен вариант, что эти дельцы не покупали Ваше изображение у медиа-банков, а просто взяли из "тырнета" (с любого пиратского ресурса, который раздаёт за бесплатно ворованные изображения) и пользуются, не зная о последствиях, прописанных в УК РФ. Решить вопрос можно только в судебном порядке. Опять же, по приведённым мной ссылкам в поисковых запросах можете найти обсуждения, в которых есть информация о том, как решить проблему (уже были прецеденты).
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Silmairel (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 16:18   #3580
Завсегдатай
 
Аватар для Silmairel
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Mirkwood
Сообщения: 256
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Вполне возможен вариант, что эти дельцы не покупали Ваше изображение у медиа-банков, а просто взяли из "тырнета" (с любого пиратского ресурса, который раздаёт за бесплатно ворованные изображения) и пользуются, не зная о последствиях, прописанных в УК РФ. Решить вопрос можно только в судебном порядке. Опять же, по приведённым мной ссылкам в поисковых запросах можете найти обсуждения, в которых есть информация о том, как решить проблему (уже были прецеденты).

Огромное спасибо за развернутый ответ!
Silmairel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artystarty (13.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot