Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 03:51   #6091
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
Нафига?
Да чтоб прервать Ваш пустой трёп про то, что "нормальные пацаны снимают на нормальные камеры с нормальной оптикой".

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вполне "прилично" для новичка (и не только) было бы взять б/у D7100 + 18-105 для начала.
Оно понятно, что можно поискать что-то подобное. Вопрос, стоит ли? Существенная разница будет, если рассматривать ФФ + 24-70, но это другие деньги. А сравнивать кроп с кропом да ещё одного года выпуска - это плюс/минус шило и мыло. Не удивлюсь, если там матрица одна и та же.
Да, эргономика у Никона будет получше; тушка даст плюс стоп по ИСО и ДД; стекло с бОльшим охватом фокусных и порезче. С одной стороны, есть резон.
Но в минус - потеря компактности/веса (7100+18-105 за пазуху уже не сунешь) и потеря двух лет спокойной жизни на гарантии. Иди знай, в каких руках Б/У техника раньше была. Я бы подумал.
Все плюсы для новичка мало что значат. Дай начинающему топовую репортажку и десяток топовых стёкол - результат всё равно будет, как с мыльницы. И вообще, все трудности для новичка - это стимул к развитию и изучению.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (13.09.2019), Royalty (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 09:34   #6092
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Оно понятно, что можно поискать что-то подобное. Вопрос, стоит ли? Существенная разница будет, если рассматривать ФФ + 24-70, но это другие деньги. А сравнивать кроп с кропом да ещё одного года выпуска - это плюс/минус шило и мыло. Не удивлюсь, если там матрица одна и та же.
Да, эргономика у Никона будет получше; тушка даст плюс стоп по ИСО и ДД; стекло с бОльшим охватом фокусных и порезче. С одной стороны, есть резон.
Но в минус - потеря компактности/веса (7100+18-105 за пазуху уже не сунешь) и потеря двух лет спокойной жизни на гарантии. Иди знай, в каких руках Б/У техника раньше была. Я бы подумал.
Все плюсы для новичка мало что значат. Дай начинающему топовую репортажку и десяток топовых стёкол - результат всё равно будет, как с мыльницы. И вообще, все трудности для новичка - это стимул к развитию и изучению.
Полностью согласен Денюжки любят покой - вложил в новое и на гарантии и спокойно снимаешь, а так по сервисам бегать с б/у - не покоя ни денег не заработаешь,-одни простои будут, беспокойство и в придачу еще непредвиденные расходы.
В общем решил покупать Сони а6000, ну а в проекте буду копить на топовую ФФ+ парочка не менее топовых стекол
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 12:14   #6093
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Полностью согласен Денюжки любят покой - вложил в новое и на гарантии и спокойно снимаешь, а так по сервисам бегать с б/у - не покоя ни денег не заработаешь,-одни простои будут, беспокойство и в придачу еще непредвиденные расходы.
В общем решил покупать Сони а6000, ну а в проекте буду копить на топовую ФФ+ парочка не менее топовых стекол
А зря, копить можно с более дешевой камерой.
А эта камера, для начинающих дороговата, а для профи не дотягивает.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:23   #6094
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
В общем решил покупать Сони а6000,

Надеюсь, что это таки свершиться...

Но если бы я сейчас брал камеру при ограниченном бюджете, то, наверное, купил Fujifilm X-T20, ибо снимает точно, как топовая модель, автофокус лучше, чем у топа, отличный джипег, а стоит в два раза дешевле... Да, и есть 4к немного урезанный...В общем, мне кажется, и не только мне, что на Фуджи лоханулись с выпуском этой модели, слишком много в неё напихали при такой цене...))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 13:20   #6095
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

gera_jazz, бюджет несравним с Sony 6000. Одна только тушка X-T20 в 1.6 раза дороже соневского комплекта.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 14:43   #6096
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Вот так всегда, появляется неведомая проблема, её какнибудь забавно в форумах назовут и годами там друг другу объясняют, что называется это вот так-то, а что это и почему происходит не понятно
Назвали вот banding... почему и зачем?
Почему ж неведомая - я вот привёл пример, где её хорошо видно. На форуме дпревью есть и другие, там портреты в контровом и тот же бандинг. Ну, назовите "полосатость", если так удобнее На одной (точнее, двух) камере в конкретных условиях съёмки. Считаю, это нужно знать, покупая именно эту камеру.
Побороть самостоятельно это невозможно.
Цитата:
Сообщение от khryupi
А результат у Кенона с его родной оптикой отлчиный. Картинка классная, что еще надо?
Если смотреть только на картинку, то у всех современных камер с нормальной оптикой она отличная. Разница в нормальных условиях будет неразличима. Останутся только воинствующие фанбои, рассказывающие, что К лучше Н или наоборот.
Цитата:
Сообщение от khryupi
Господи, какие такие технологии. У всех производителей сенсоры CMOS. Только разная обвязка. Просто читят. Как детей Вас обувают этими расширенными ДД, высокими ИСО. Чмос он есть чмос. От качественных по цветопередаче, но дорогих при производстве CCD все отказались. Только средний формат планку держит. И это Вы называете технологиями?
Учебник физики скурили, теперь маркетологам внимаете.
Сенсоры сами по себе чёрно-белые, если что. Что CMOS, что CCD.
Цитата:
Сообщение от khryupi
А можно смартфоном 4К снять и что с того-то. На качество надо смотреть.
Качественный НD с хорошим цветом и хорошей деталью лучше, чем убогий по качеству 4К.
И снимаете Вы его до тех пор пока Вам сулят за это большИе деньги на стоках, а не потому что это реально высоко востребовано.
Очень низок спрос на 4К. И так будет еще очень долго.
И это не моя ИМХА. Я не сам эту мысль родил, умных людей слушал.

Так что хотите снимать - снимайте. Только Кенон тут не причем. Он делает сбалансированные камеры, для стабильной предсказуемой работы. А не для того, чтобы оборудование перегревалось и не работало как у Соньки.
Вы лично много 4К сняли? Много камер с 4К было? Много примеров 4К видео смотрели? Я так подозреваю, что ближе к нулю по всем вопросам. Потому что как 4К UHD по определению даст результат более качественный, чем FullHD. Если очень нужно FullHD - никто не запрещает сделать ресайз и получить еще более детальную картинку. По поводу стоков не буду даже ничего говорить. Тут и так должно быть всё понятно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:50   #6097
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от lom66
А зря, копить можно с более дешевой камерой.
А эта камера, для начинающих дороговата, а для профи не дотягивает.
Ну вот смотрел на офф. сайте сони, так там вначале фоты для начинающих - матрицы CMOS, далее для продвинутых любителей - матрицы APS-C, и наконец для профи - ФФ. Еще хорошо что эта камера 2014года, до сих пор в продаже и не обновилась с диким ценником Ну, а насчет более дешевых камер, даже не знаю, - наверное это от безысходности и дикой нехватки денег, и не для меня наверное более дешевые, так скорее, а то будет постоянно возникать желание поскорее избавится от такой камеры и удовольствия никакого
gera_jazz я тоже надеюсь, единственное препятствие - форс-мажор
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:58   #6098
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Пожалуй, большинству вопрошающих в этой теме можно брать вообще любую камеру укладывающуюся в бюджет т.к. модель её вообще ничего не изменит в конечном результате (не отразится на их стоковом протфолио).
Путают тут тёплое с мягким, а Ж. с пальцем и это всё с печатью авторитета на лице.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LuckyKOT (18.04.2017), servickuz (17.04.2017), SpacemanUA (17.04.2017), Toluk (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 15:17   #6099
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А матрицу Foveon X3 кто то пробовал?
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:20   #6100
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Пожалуй, большинству вопрошающих в этой теме можно брать вообще любую камеру укладывающуюся в бюджет т.к. модель её вообще ничего не изменит в конечном результате (не отразится на их стоковом протфолио).
Путают тут тёплое с мягким, а Ж. с пальцем и это всё с печатью авторитета на лице.
вы конечно правы но учтите процесс развития. Я тоже когда выбирал pc, то не знал даже как переустановить виндовс Но зато после, мне стало не хватать 4Гб оперативы, и...внимание...это хорошо что материнка и процессор позволяла доставить еще столько же...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot