Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 09:33   #121
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вряд ли своих. "Местные" - это имеется в виду со страны покупателя. Если картинку ищет австралиец, то покажут только работы австралийцев, а русским - русских. Какое уж тут поощрение! Посмотрите, там же написано:"Show only images by artists from your country".

Так тут получается как-раз двойное наложение. С одной стороны - Если мне лично или моей студии нужны фотографии в определенном культурном поле, европейском, американском и т.п. - и я тыкаю эту галочку в своих целях, не желая никак "задеть" авторов из других стран - я тем самым увеличиваю оборот для местных налогоплательщиков, т.к. думаю ни для кого не секрет, что у тех же "североамериканцев" и самый большой спрос на покупку изображений.

Даже интересно посмотреть корреляцию в зависимости от смены страны при одном и том же портфеле.

С другой стороны - для работы в определенных тематиках - очевидно, что это ограничение будет снято, и человек будет покупать картинки как-раз из других регионов.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:35   #122
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Olga355
oleskalashnik, фильтр должен быть для таких покупателей не "Show only images by artists from your country", а "показывать только изображения, сделанные в моей стране".
Конечно, должен. Так же, как и ключевые слова к фотографии кота не должны начинаться со skotina и tvar (шаттеровский автоподбор синонимов к animal). Но они начинаются.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:32   #123
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Wisky
Так тут получается как-раз двойное наложение. С одной стороны - Если мне лично или моей студии нужны фотографии в определенном культурном поле, европейском, американском и т.п. - и я тыкаю эту галочку в своих целях, не желая никак "задеть" авторов из других стран - я тем самым увеличиваю оборот для местных налогоплательщиков, т.к. думаю ни для кого не секрет, что у тех же "североамериканцев" и самый большой спрос на покупку изображений.

Даже интересно посмотреть корреляцию в зависимости от смены страны при одном и том же портфеле.

С другой стороны - для работы в определенных тематиках - очевидно, что это ограничение будет снято, и человек будет покупать картинки как-раз из других регионов.
Что-то не понял
- у вас что, США покупает больше всего?! У меня это очень небольшая часть продаж. Или вы точно знаете, что у американского автора продаж больше? Может, просто они снимают/рисуют больше того, что у них востребованно. Вы же не можете каждый день снимать виды американских городов, а то русское, что можете, их не интересует. Посмотрите хоть советы Шаттера, что снимать каждый месяц. Большинство этого нашим авторам вообще недоступно. Вот и покупают, они ихнее.
- как это:"смена страны при одном и том же портфеле"? Тут вопрос - как они определяют страну покупателя, по IP? О каком портфеле вы говорите?
- какое ограничение, никто же не заставляет этот фильтр вообще включать!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:11   #124
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Olga355
... фильтр должен быть для таких покупателей не "Show only images by artists from your country", а "показывать только изображения, сделанные в моей стране".
Ну, вы слишком много требуете! Каким образом шаттер определит, в какой стране снято изолированное яблоко или нарисована иконка???
Может, автор живет в одной стране, а рисует/снимает в других, во время путешествий. Типа как русские "тайцы".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:58   #125
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот и покупают, они ихнее.
- как это:"смена страны при одном и том же портфеле"? Тут вопрос - как они определяют страну покупателя, по IP? О каком портфеле вы говорите?

в портфеле в профиле страну можно поменять в своем : ) думаю об этом речь
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 16:28   #126
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
в портфеле в профиле страну можно поменять в своем : ) думаю об этом речь
Но у шаттера же есть настоящие регистрационные данные. Вряд ли удастся себя за американца выдать, тогда бы шаттер только из них бы состоял...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 16:46   #127
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ну, вы слишком много требуете! Каким образом шаттер определит, в какой стране снято изолированное яблоко или нарисована иконка???
Мне кажется, что Getty и 123RF уже реализовали решение данного вопроса.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:57   #128
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,980
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
в портфеле в профиле страну можно поменять в своем : ) думаю об этом речь
не поможет, он "выкупает" всех бомжей и тех кто из "Андорры", думаю фильтр берет данные не из публичного профиля, а из закрытых регистрационных данных
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (07.03.2019), Uncle_V (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 21:16   #129
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Что-то не понял
- у вас что, США покупает больше всего?! У меня это очень небольшая часть продаж.
так может поэтому и небольшая часть, что многие в Америке пользуются этим фильтром?

Я про то, что американский рынок составляет явно бОльшую часть продаж того же шаттера, чем общемировой. Ну хотя бы по причине общего ВВП.
Вот и считайте, даже если 50% продаж шаттера приходится на США и 50% на остальной мир. И внутри этих продаж, допустим, 70% американских и 30% международных.
Тогда очевидно, что абсолютное большинство стокеров за пределами США делит часть мирового рынка между собой (включая контрибуторов из США), и только 30% американского рынка.
А значит львиную долю продаж внутри США закрывают сами фотографы США, которые, как показывает статистика, в меньшинстве.

Ну, и как верно заметили более подходящий контент, типажи и т.п.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (07.03.2019), Uncle_V (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 22:13   #130
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ну, вы слишком много требуете! Каким образом шаттер определит, в какой стране снято изолированное яблоко или нарисована иконка???
Может, автор живет в одной стране, а рисует/снимает в других, во время путешествий. Типа как русские "тайцы".
Так вот именно, я об этом и говорю. Живёт такой русский по полгода в Таиланде и снимает исключительно тайские пейзажи, причём снимает исключительно стоково - зачем его исключать из поиска только на основании того, что он не местный автор, не из Таиланда? Может, он всем местным даст фору в сто очков? Как реализовать поиск по геолокации? Да запросто, на Айсе уже есть обязательное указание страны, где снято. В ключевых наверняка будут нужные слова, если геопривязка важна. Можно и другие механизмы ввести - на Лори, например, можно указывать место съёмки на карте с точностью до дома и дерева (пока по желанию автора). Опять же, такой "русский таец" может не иметь в своём портфеле ни единой фотографии России и самовара с блинами А для изолированного яблока фильтр вовсе не имеет смысла - какая разница, в какой стране оно снято, и каким автором - местным или не местным?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112181 Сегодня 07:11
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime Паррус Dreamstime 3879 18.12.2022 16:03
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot