Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 13:05   #11
Завсегдатай
 
Аватар для val_th
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Coburg / Bavaria
Сообщения: 210
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Tolbxela
Я планировал изначально делать бесплатную версию......

Не останавливайтесь.
Я щас пол часа тестовал prostockmaster и стер. Много сбоев, непрактичный интерфейс.

Делайте спокойно свою версию, только пишите сразу и для английского языка, а продвинуть в Германии я вам помогу (если понравиться ).


З.Ы. Если начнете, сделайте здесь отдельную тему и спрашивайте стокеров, какие фичи им нужны, тогда и программа будет востребована.
val_th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Tolbxela с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolbxela с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Сделать можно все. Я как раз про такой сервис думал. Чтобы закинуть все на сервер, а сервер будет все раскидывать по стокам сам. Но это уже точно будет не бесплатно. Ибо будет жрать много трафика на сервере. И тут ещё есть большой вопрос с безопасностью. Передача паролей на сервер открывает потенциальную возможность кражи или перехвата. Я бы свой пароль от аккаунта "где деньги лежат" просто так какому-то сервису не отдал.
Значит надо думать как организовать это безопасно. Плюс заниматься SSL сертификацией для сервера и организовывать дополнительные защиты. А это все дополнительные расходы. Отсюда я сделал вывод что сделать это не просто и коммерческий успех данной идеи под вопросом.

Тем более, что сервис будет более востребован когда есть проблемы с закачкой. А это значит что ориентация получается на сегмент пользователей с худшими финансовыми возможностями. Соответственно, нормально платить они за сервис не будут. А те у кого есть финансовые возможности, у тех и с интернетом все нормально. Зачем им такой сервис?

Вот что я об этом думаю...
Tolbxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Tolbxela с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolbxela с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

to val_th:

Мне тоже показалось что этот промастер так себе. Хотя я его не тестировал.
Сделать лучше конечно можно. Идей много, со временем для реализации трудно. :-)
Английская версия не проблема, думаю даже и немецкую смог бы сделать.
Под программу думаю делать сайт отдельный. А для начала на своём сайте сделать раздел.
Tolbxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:16   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Tolbxela
Я тоже собирался написать такую программу.
Так как указанные программы платные то ими наверно тут мало пользуются. Я посмотрел на скриншоты и мне не очень понравилось. Покупать бы я такие не стал.
Простокмастер написан на java. А java программы под Windows имеют довольно специфичный и, на мой взгляд, несколько убогий интерфейс. Вторая тоже далека от совершенства. Я собирался писать свою версию на C#. А вы что собирались использовать?
Я планировал изначально делать бесплатную версию. В дальнейшем возможно добавить платные модули. Но вообще-то я не очень верю в то, что русскоязычному пользователю что-то можно продать. Так что платную надо ориентировать на зарубежного клиента.

В принципе, можно скооперироваться, и делать вместе, если будет желание.

Я против .Net framework, это пока не стандарт далеко. Поэтому ориентируюсь на Win32 и Delphi.
Я не ориентируюсь на русского пользователя в коммерческом проекте. Для русских вполне можно делать бесплатную версию, если это будет окупаться фидбэком.
С промежуточным сервером, боюсь будут тормоза... Плюс много трафика и дефицит дискового пространства... Но попробовать можно и так..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:37   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Tolbxela с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolbxela с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

На дельфи я никогда не писал, и писать не буду.
.Net уже практически стандартный компонент Windows. И, я думаю, очень скоро без него ни одно приложение от Microsoft работать не будет. Тот же офис например. Так что я уверен, что у .Net не просто есть будущее, а он станет обязательным компонентом и будет устанавливаться вместе с системой.
Да и поставить .Net redistributable вместе с хорошей программой я думаю не проблема. Ставят же java VM для работы java программ и ничего, программы от этого не страдают.
Так что, похоже сотрудничества у нас не выйдет, из-за различия в платформах. Может это и хорошо. Каждый сделает свою версию, а пользователю будет из чего выбирать. :-)
Tolbxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:46   #16
Завсегдатай
 
Аватар для val_th
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Coburg / Bavaria
Сообщения: 210
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Вариант с промежуточным сервером имхо немного рискованый. Я не хочу загружать свои фото какому-нибудь посреднику. Зачем выдумывать колесо- прямой аплоад - это все что нужно. Важна возможность сортировки фото, массовой загрузки и массовой обработки метадат. К примеру как на многих стоках: перенять кийвордс и темы у такого-то файла. Плюс статистика повсем стокам.
val_th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:49   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Tolbxela с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolbxela с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

val_th:

Именно такую функциональность я себе и представлял. Ещё думал нотификации о продажах сделать, и возможно тулбар к FireFox.
Tolbxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:21   #18
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

to Tolbxela/ Расчет не правильный главное не деньги а время. Я например работаю только с тремя стоками вместо 9. нет времени на закачку. Да и цены на белоруский интерент это не цветочки для любго кошелька.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:26   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Tolbxela с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolbxela с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

to Tim:

Т.е. ваш пост можно расценивать как желание пользоваться таким сервисом на платной основе?
Tolbxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:50   #20
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 141
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  Limych с помощью ICQ Отправить сообщение для Limych с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Сделайте проще, господа: базовую версию с возможностью прямой заливки и дополнительной возможностью заливки через специальный сервис. При этом сервис сделать платным (абонентка).

У кого-то канал свой толстый - ему проще гнать напрямую. У других канал либо тонкий, либо дорогой - им выгоднее будет немного заплатить за сервис и съэкономить на трафике...

В плане платности программы мне очень понравилась политика Евгения Рошаля с его программой FAR Manager - русскоговорящие пользователи там получают лицензию бесплатно (вместо номера нужно просто ввести определенное слово на русском языке), а все другие пользователи - за денюжки.

Так он получил огромную толпу бета-тестеров, которые не только помогают улучшать программу, но и продвигают её в мир...
Limych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot