Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 01:29   #51
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Videohive

Nikolasha, Вам тоже повезет, не переживайте! ;-)
Panambapro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:41   #52
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Panambapro
А у меня расшира случилась! ;-) 17 с копейками перепало!

И это за видео? За фото чаще больше выходит! Вот евреи, не зря я с ними решил не работать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:13   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

А почему вы решили что они евреи , вроде австралийцы. Они собственно и сами немного имеют, как я вижу. В общем продажами недоволен. Пока массированно грузишь, - берут, как не грузишь - болт. тьфу, чувствую зря время на них теряю. Хотя читал, что есть люди, кто доволен хайвом постоянно.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:40   #54
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Videohive

Ох, наверное самая отвратительная тема по Videohive'у.
Вообще данный ресурс сфокусирован на продажу AfterEffects проектов, и более того, является самым популярным по данному контенту. Да, ценны на видео очень низкие по сравнению с конкурентами, но продаж именно на этом ресурсе в несколько раз больше (сейчас и далее я имею в виду AE проекты, т.к. осведомлен по этому вопросу достаточно хорошо, а вот футажи никогда не продавал, да и камеры у меня нет ).
А вообще, если вы знаете и умеете делать свое дело, то все у вас будет, а если нет, то и не надо винить других. Данный ресурс прекрасно справляется со своей задачей, остальное дело лишь за вами.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (03.05.2013)
Старый 08.02.2013, 21:04   #55
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от dazz23
Ох, наверное самая отвратительная тема по Videohive'у.
Вообще данный ресурс сфокусирован на продажу AfterEffects проектов, и более того, является самым популярным по данному контенту.
Именно поэтому загрузка такая бредовая, потому как заточены под проекты и цены потому такие низкие на футажи. Не очень понимаю людей, которые тратят на них время. Имею ввиду и менно продажу футажей.
На фото и даже звуки у меня цены выше, а загрузка гораздо проще. Не знаю каким чудом, но фото одна из самых быстрых и лёгких загрузок, не считая фото с релизами и не считая случаев если ключевых в метаданных больше 50. Почему нельзя для футажей сделать так же? Думаю, потому что лезут во все дыры, да не везде успевают имею ввиду сеть энвато в целом. Вот уже раздел туториалов закрывают, может задумались наконец.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:27   #56
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от loon
Именно поэтому загрузка такая бредовая, потому как заточены под проекты и цены потому такие низкие на футажи.
Не вижу связи про цены. Вообще сеть Энвато дешево продает все. И тем не менее туда многие идут из-за высоких продаж, конкретно имею в виду ТемеФорест и ВидеоХайв - достойных альтернатив вообще ЗЕРО. Конечно, есть и не слишком удачные примеры: 3ДОушен, ФотоДюна и т.д.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:24   #57
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от dazz23
Не вижу связи про цены. Вообще сеть Энвато дешево продает все. И тем не менее туда многие идут из-за высоких продаж, конкретно имею в виду ТемеФорест и ВидеоХайв - достойных альтернатив вообще ЗЕРО. Конечно, есть и не слишком удачные примеры: 3ДОушен, ФотоДюна и т.д.
Про цены, я вижу их логику в том, что кастомизируемые проекты должны стоить дороже, чем просто ролик.
Но производство хорошего ролика зачастую стоит дороже и соответственно должно иметь соответствующую цену. Так помимо цен ещё такие сложности с загрузкой. Поэтому люди и возмущаются.
А люди да, идут, не спорю, даже те которые возмущались подпиской фотолии.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:03   #58
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от loon
Но производство хорошего ролика зачастую стоит дороже и соответственно должно иметь соответствующую цену.
Ну не зачастую, но в некоторых случаях да, смотря что с чем сравнивать. А насчет цены, тут уж нельзя однозначно сказать. Что лучше: продать один футаж по 6$ 10 раз или за 40$ 0 раз?
Хотя, если бы я занимался именно футажами, я бы скорее всего 20 раз взвесил: стоит ли идти на Хайв или нет, т.к. действительно ресурс заточен не под футажи.
С другой стороны, имея хорошую камеру + не особо глубокие знания АЕ, можно творить вот допустим такие вещи: http://videohive.net/item/mondo-plus...hor=EmperorVFX
http://videohive.net/item/photo-gall...ernoon/3209013
И продавать их десятками и сотнями. В общем есть над чем серьезно поразмыслить.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (03.03.2015)
Старый 12.02.2013, 14:23   #59
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

А есть ли обратная связь с этим хайвом вообще или нет ее. Вот куда жалобы, вопросы писать. Пробовал через сайт, не фига не вышло.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:01   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Компьютерная анимация это конечно хорошо, но вот мне так никто пока и не сказал толком, чем выгоднее заниматься - живым видео или компутерным. Тут еще надо учесть сколько времени уходит на 1 проект в АЕ. Видео за это время можно снять много.
Если смотреть чисто по продажам, то живое видео тоже вроде берут
http://videohive.net/item/club-dj/20...thor=motionphd
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (03.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot