Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 17:37   #1651
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Artverau
можете и меня закидать, но мне понравилось и иконки, и то что по одной разные, а не просто фон перекрашен (как часто встретишь серия из 20-50 одинаковых иконок на всевозможных цветах фона).

А вот чего я понять не могу - так это сеты из !! 1500 иконок 1600 шт. смысл? следующий шаг - сэт из 10 000, потом 50 000 иконок, потом 100 000. такими сэтами сами свой труд и обесценивают.
Я спорить с вами не буду. Потому что те, кто сами делают по одной чёрточке и продают это, они и будут говорить, что забивать этим эфир вполне себе вменяемо.
А те, кто стараются сделать свою работу более интересной, ну хотя бы сет из 6 иконок, если уж на то пошло, а не портфель жирнее, скажут иначе.
Я бы ещё поняла, если бы у него рейтинг был или отдача какая-то серьёзная, а то не смотря на такое количество ТИПА всего, слабенький портфельчик то.
Что, как-раз, не удивительно.
Я понимаю, что тема KAWAII (милый в переводе с японского) не стоковая, но засрать так - это уже за гранью добра и зла ((
Тем более что все эти иконки не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с термином KAWAII!
Вот я и удивляюсь, и даже возмущаюсь, такому подходу к работе с Шаттером и тому, что инспектора такое допускают вообще.
http://www.shutterstock.com/ru/cat.mhtml?people_number=&commercial_ok=&search_cat =&searchterm=kawaii&people_ethnicity=&anyorall=all &searchtermx=&color=&media_type=images&photographe r_name=&search_source=search_form&use_local_boost= 1&language=ru&lang=ru&version=llv1&ref_site=photo& autocomplete_id=&orient=&people_gender=&show_color _wheel=1&people_age=&safesearch=1&prev_sort_method =popular&sort_method=newest&page=1
ПС: кстати, тут прекрасно видно, как одна и та же рожа на разных перекрашенных фонах. Зашибись.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 17:55   #1652
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
...Тем более что все эти иконки не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с термином KAWAII!
Вот я и удивляюсь, и даже возмущаюсь, такому подходу к работе с Шаттером и тому, что инспектора такое допускают вообще...
Вот об этом, я думаю, вы должны не жаловаться на форуме, а отправить официальный запрос Шаттерстоку, что определенный автор регулярно спамит в ключевых и выбирает не правильную категорию.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (10.01.2016), LadyMishka (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 18:18   #1653
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

ну в том портфеле, что вы ссылку дали я такого не видела поэтому и ответила
А по этой ссылке да, жуть - это я как раз и имела ввиду под "серия из 20-50 одинаковых иконок на всевозможных цветах фона". Тут я с вами абсолютно согласна и такое встречается повсеместно и по разным темам о чем уже неоднократно писалось.
Цитата:
Тем более что все эти иконки не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с термином KAWAII!
Вот я и удивляюсь, и даже возмущаюсь, такому подходу к работе с Шаттером и тому, что инспектора такое допускают вообще.

к сожалению такое тоже часто встречается и многие любят таким образом "поспамить" Я так же была дико удивлена и возмущена когда по запросу "tomato" увидела много фото, где помидорами и не пахнет - например сырые макароны на белом фоне не, ну я понимаю, что ассоциации можно провести - типа макароны едят с кетчупом, а кетчуп это томат
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 18:52   #1654
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Я вот новичок, даже не знала, что, оказывается, на Шаттере можно СПАМИТЬ О_о Впервые увидела такое вот дело и была крайне удивлена и возмущена, что кто-то организовывает работу с Шаттером вот таким вот способом.
И, честно сказать, впервые услышала, что даже пожаловаться на это можно!!!
Это я в саппорт должна написать или сюда Анне?
Действительно же, обидно, люди рисуют, стараются, а тут вдруг открываешь свой любимый запрос, а там (((( кривые рожицы не по теме, да ещё так нагло
Понятно, что они уйдут потом туда, куда им и место, но захватят с собой и другие хорошие картинки.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:54   #1655
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Я вот новичок, даже не знала, что, оказывается, на Шаттере можно СПАМИТЬ О_о Впервые увидела такое вот дело и была крайне удивлена и возмущена, что кто-то организовывает работу с Шаттером вот таким вот способом.
Ох-ох, это еще цветочки. Вы видимо пропустили пресловутые "ёлочки" и что-то там еще, от которых охреневал весь форум перед новым годом.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 19:59   #1656
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Avgust
Вы видимо пропустили пресловутые "ёлочки" и что-то там еще, от которых охреневал весь форум перед новым годом.

ага - чеснок
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:21   #1657
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 46
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Можете закидать меня носками, но вот так делать точно не надо (
http://www.shutterstock.com/gallery-66784p1.html
Моя любимая ниша kawaii, где я на первых страничках со своими картинками, просто завалена теперь простейшими иконками от этого человека.
Заглянула в портфель и поняла, что масштабы катастрофы огромные.
Просто... не делайте так ((( мяф.
ПС: не знаю, в чём интерес Шаттера принимать по одной иконке. И в чём интерес данного автора... и ведь не новичок!
Эхх...

Ну конечно шатеру выгоднее, когда продаются сеты. Тогда отчисления автору уменьшаются на порядок, а доходы от покупателей остаются прежними.
patayyawait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:22   #1658
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Artverau
ага - чеснок
да не, чеснок - это фигня. Это наш форумчанин по неопытности налепил. А вот ёлочки - это треш. Вот она, эта бесконечная сантамария. Особо впечатлительным на ночь не рекомендуется.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:22   #1659
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 46
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Artverau
можете и меня закидать, но мне понравилось и иконки, и то что по одной разные, а не просто фон перекрашен (как часто встретишь серия из 20-50 одинаковых иконок на всевозможных цветах фона).

А вот чего я понять не могу - так это сеты из !! 1500 иконок 1600 шт. смысл? следующий шаг - сэт из 10 000, потом 50 000 иконок, потом 100 000. такими сэтами сами свой труд и обесценивают.

Увы, любой труд на стоках обесценивается. Набегает толпа клонеров и копирует.
patayyawait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:36   #1660
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Avgust
Особо впечатлительным на ночь не рекомендуется.
да, я помню и елочки, и фоны были тоже порядка нескольких сотен картинок однотипные перекрашенные и много еще другого. И предметка тоже такого типа встречалась.

А вспомнила - несколько страниц фото карандашей (пастели) все цвета по очереди, потом в разном порядке , разным количеством и под разным углом и еще... отзеркаленое все У меня тогда терпения не хватило дальше 16 страницы посмотреть - есть ли у него в портфеле еще что-то или нет. а портфельчик был , если не перепутала около 200 тыс.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot