Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 23:45   #81
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Axesor
и тут не важно (пример с Ф и DPC), состоит человек в профсоюзе/ассоциации, платит он взносы или нет – важно донести до него информацию и чтобы он принял решение.
Мысль здравая.
Но для начала нужен человек, который скажет здесь, что: "я возьму на себя труд отслеживать все такие ситуации и взаимодействовать с основными стокерскими сообществами и другими каналами коммуникаций со стокерами. Приму любую помощь, но если таковой не окажется, буду делать это сам."
И, главное, действительно будет. Не первые пару месяцев, а годами.
И еще важно, чтобы такому человеку доверяли.

Пока это все не сложится - все и останется на уровне абстрактных планов.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
zhuzhu (05.05.2014), Лаванда (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 08:15   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
Мысль здравая.
Но для начала нужен человек, который скажет здесь, что: "я возьму на себя труд отслеживать все такие ситуации и взаимодействовать с основными стокерскими сообществами и другими каналами коммуникаций со стокерами. Приму любую помощь, но если таковой не окажется, буду делать это сам."
И, главное, действительно будет. Не первые пару месяцев, а годами.
И еще важно, чтобы такому человеку доверяли.

Пока это все не сложится - все и останется на уровне абстрактных планов.

Да, не плохо бы. И если объявится, будет здорово, но сомневаюсь, что кто захочет взять на себя такую рутину на годы среди творческого коллектива, если это уже не входит в его обязанности и он не захочет поделиться.

Глаза сотней пользователь, которые могут создать тему и поднять вопрос или сообщить модератору возможно даже лучше. То, что пропустит один, может заметить другой.

Последний раз редактировалось Axesor, 06.05.2014 в 08:57.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:33   #83
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Axesor
Глаза сотней пользователь, которые могут создать тему и поднять вопрос или сообщить модератору возможно даже лучше. То, что пропустит один, может заметить другой.
Но ведь так оно сейчас и работает. В чем смысл такого профсоюза, если он ничего не изменит?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:08   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
Но ведь так оно сейчас и работает. В чем смысл такого профсоюза, если он ничего не изменит?
Я хочу рассказать как я узнал про DPC. Я в основном работаю с Шаттером и Депозитом. К лету собирался грузиться на айс и фотолию, хотя на фотолии уже был небольшой порфель, который благополучно снес. В ветку на фотолию заходил раз в 2-3 месяца и узнал про DPC только благодаря тому, что кто-то кинул ссылку в теме про продажи на Шаттере, мол, смотрите что творится, если не в курсе. Зайдя первый раз, прочитал, ну да, DPC , ок. Но на следующий день и через день, заходя на форум я видел, что у фото банка Фотолии сидят на форуме от 150-250 человек, а на Шаттере 30-50, т.к. Обычно на Шаттере за сотню, а на остальных 3-10. Такая тенденция в несколько дней заставила меня более внимательно отнестись к этому и вникнуть в суть дела. И на это потребовалось несколько дней и стечение ряда обстоятельств, с учетом, что заходил на форум минимум через день, потому что активно грузил на Шаттер.
Если была бы отдельная опция, "кнопка", которая сигнализировала участникам форума с любой страницы о тревожной ситуации, этот процесс оповещения происходил значительно быстрей и качественнее. Я вижу, что даже на этом форуме есть люди, которые только узнают и просыпаются, и немало, кто еще в неведении.
Как правильно сказали, начнем с малого. Это один из шагов, который позволит быть информированней хотя бы на этом форуме, прежде чем приступить к глобальным действиям. Считаю, надо действовать шаг за шагом. И вот когда будет сделано несколько шагов, можно говорить и о создании чего-то, похожего на профсоюз,используя ту же "кнопку".
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:26   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Есть еще один момент, Вы модератор и, возможно, full timer, и , конечно, Вы в курсе, что творится на форуме. Я работаю, семья, ребенок. Фото -это мое хобби, которое переходит в профессиональное русло, и у меня нет возможности штудировать все темы. Попробуйте посмотреть на этот вопрос глазами других людей. Да, у людей, у которых стоки основной вид деятельности, информация прошла моментально, но остальные? И их не мало, а скорее всего большинство.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:17   #86
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

А я тоже зарабатываю свой основной доход не на фотобанках. Так что, можно сказать, для меня это тоже хобби. Которое, думаю, в ближайшие пару лет даже таковым быть перестанет.
И у меня тоже семья, ребенок, только не работа, а отдельный бизнес с сотрудниками, зарплатой, бухгалтерией, другими крупными проектами, своими проблемами.

Что касается ситуации с DPC - достаточно было просто написать в личку или в обратную связь. Просто допустите, что у меня тоже могут другие дела, и я могу узнавать такие стоковые новости, точно так же, как и вы.
Лет 8 назад я ежедневно мониторил новостные источники и сам формировал новостную ленту. Потом был большой период, когда этим активно занимались модераторы. А теперь, когда отмена реферальных программ убила основную их мотивацию - это происходит в факультативном режиме. Основные новости - сейчас на форуме, как и у Сергея в его сообществе. И в общем-то это случилось не вчера, все как бы должны об этом знать.

Но дополнительно у нас на главной странице под лентой новостей есть кнопка, чтобы можно было прислать ссылку на важную новость, есть форма обратной связи, есть еженедельная рассылка новых горячих тем на форуме. Чтобы привлечь дополнительное внимание, есть наконец личка.

А вместо простого сообщения в личку - случилась теория заговора и хамство в многочисленных темах на моем же проекте.
А почему? Потому что хотелось сделать "что-то свое".
А зачем? А затем чтобы на этой волне запустить свой будущий ресурс.
А что потом? А этого пока никто не знает.
Этого положения дел ведь даже никто не скрывает.

А за этим вообще следует что-то вроде - "Ах, вы заранее нам не сообщили? Значит вы заодно с буржуями. Ай-да бороться с контрреволюцией. "
Только в гораздо более пролетарской форме. Это же так весело - с кем-нибудь бороться.

Ну детский сад. Как я теперь могу поддерживать таких людей и их начинания? Ведь просто неадекватно же себя ведут и провоцируют личный конфликт. Создали себе образ незрелых и дурно воспитанных людей и продолжают себя вести соответственно.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (06.05.2014), DinaMD (06.05.2014), d_mikh (06.05.2014), Elisanth (06.05.2014), tashh1601 (06.05.2014), ЕленаR (06.05.2014), Юрчелло (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 13:55   #87
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

"Но дополнительно у нас на главной странице под лентой новостей есть кнопка, чтобы можно было прислать ссылку на важную новость, есть форма обратной связи, есть еженедельная рассылка новых горячих тем на форуме. Чтобы привлечь дополнительное внимание, есть наконец личка.

А вместо простого сообщения в личку - случилась теория заговора..."

Лев Долгачёв знал про "новое детище фотолии" раньше всех - и где были ссылки на важную (без сомнения) новость и т.п?.. Ткните носом - а то я тут новичок
GloryaSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:23   #88
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Да, он говорит, что знал.
Но что это меняет?
У вас к нему претензии - можете ему их высказать в личку.
Только про "заговор" не надо, тошно уже.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:26   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad

А вместо простого сообщения в личку - случилась теория заговора и хамство в многочисленных темах на моем же проекте.
А почему? Потому что хотелось сделать "что-то свое".
А зачем? А затем чтобы на этой волне запустить свой будущий ресурс.
А что потом? А этого пока никто не знает.
Этого положения дел ведь даже никто не скрывает.

А за этим вообще следует что-то вроде - "Ах, вы заранее нам не сообщили? Значит вы заодно с буржуями. Ай-да бороться с контрреволюцией. "
Только в гораздо более пролетарской форме. Это же так весело - с кем-нибудь бороться.

Ну детский сад. Как я теперь могу поддерживать таких людей и их начинания? Ведь просто неадекватно же себя ведут и провоцируют личный конфликт. Создали себе образ незрелых и дурно воспитанных людей и продолжают себя вести соответственно.

Ну тут все понятно. Наглость второе счастье. Со стороны выглядело очень нагло и дерзко. В таком ключе и таким тоном вести переговоры не приемлемо. Ваша реакция понятна и любой бы выпустил шипы и послал куда подальше.

Тогда мы можем вернуться к этому:
Цитата:
Сообщение от Axesor
Очевидно стало, что нужно начать с малого, двигаясь шаг за шагом, без наполеоновских планов. Главный вопрос – что в этом профсоюзе может объединить большинство стокеров и какая цель сообщества. Какие общие интересы. Лично моё мнение, три основные причины:
1. Оповещение в случае глобальных изменений, ставящее под угрозу интересы авторов
2. Крупные юридические разборки, где требуются ,как говориться, “скинуться” на дело. Требуется юрист.
3. Кооперация с коллегами со всех стран, что бы в случае нажатия кнопки, срабатывание могли видеть не только русскоговорящие стокеры.
У каждого свое мнение. Поэтому хотел бы вас попросить из вашего видения профсоюза/ассоциации/клуба выделить 3 (три) основных пункта, почему он вам интересен. Именно 3, ни больше. Это должно касаться и интересно каждому, частные интересы можно обсудить позже. Это поможет нам понять суть этого предприятия.

Особенно то, что касается 3 пунктов. Организация общественная, и хотелось бы знать мнение людей. Заранее поспрошу всех вести жесткую критику и говорить об утопичности. Это реально сдерживающий фактов в высказываниях. Нам надо выявить три основных момента, а лучше один или два.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:33   #90
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Shad, я про заговор ни словом )))) А выше - ваша цитата вроде ))
"Да, он говорит, что знал.
Но что это меняет?"
Меняет то, о чём вы многабукафф написали выше - мол, зачем менять формат подачи информации, если тут и так вся инфа выдаётся и можно оповещать, то, сё.. Так и будем узнавать новости: "ой, ну знали мы, но не сказали. Все претензии в личку! А кому неприятно (мягко говоря -прим. автора) - В БАН"
GloryaSmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 18:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 08:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 00:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 22:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 09:28


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot