Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 20:59   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от frbird
скорее сарказм
Это потому, что стали появляться намёки на мою и fotoramk'и, финансовую заинтересованность. Хотя никакого интереса у нас не было, кроме как желание проинформировать стокеров и показать Фотолии, что она не права. Я один из немногих, кто реально подставился при этой акции. Кроме удаления полного портфеля, что сделали ещё 176 человек (спасибо им за смелость, и всем другим, кто удалил значительную часть портфела), я, как координатор пректа, вынужден был открыть Чельцову, владельцу Фотолии, свои персональные данные, включая адрес проживания и телефон. Иначе разговора вообще не состоялось бы. Так что, какой уж тут интерес, не прислали бы иск. Что касается совместного участия, то я отказался от дальнейшего участия в инициативной группе, ввиду моей полной психологической несовместимости с должностью координатора. Здоровье не то, и времени нет.
Все считают, что мотивацией могут быть только деньги. Печально. Сомневаться- это правильно, но прежде чем намекать или сомневаться ничто не мешает в открытую об этом спросить. Прежде чем критиковать и ругать чью-то идею, дело, инициативу необходимо свое замечание закончить своей идеей или предложением. А иначе это пустое сотрясение воздуха и бумагомарание.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:04   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Ребят, у меня острое ощущение, что "смешались в кучу кони, люди" и обсуждение пошло в две почти противоположные стороны:

1) то, что предложил сделать fotoramka - создать информационный частично автоматизированный ресурс, на котором будет собрана вся информация по лицензиям стоков и их изменениям, а так же по финансовой стороне работы с этими стоками. При необходимости, с разовыми привлечениями профильных специалистов (юристов, аналитиков, переводчиков) для приведения ресурса в удобоваримый вид. А так же раздел про авторские права и конечно же "пожарный колокол".

2) создание профсоюза как организации, официальная регистрация, офис, штатные юристы из разных стран, уборщица и секретарша, войны с ветряными мельницами типа алдей, членские взносы $10+ в месяц и прочие воздушные замки.

Первый проект мне видится вполне реальным и не противоречащим ничьим интересам. Информацию могут собрать энтузиасты, на платные услуги скидываемся разово и на добровольных началах.

Второй проект, судя по всему, всплывает не первый раз и видится мне совершенно нежизнеспособным (я сама не готова платить за профсоюз столько, сколько я за иллюстратор в месяц плачу). Во-первых, совершенно другой объем работы, а во-вторых, вряд ли кто-то захочет подставляться (официальная организация = встречные иски за любое сомнительное заявление или публикацию).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (03.05.2014), Hydognik (03.05.2014), Jia (04.05.2014), Linusy (04.05.2014), Michael (03.05.2014), NURBS (03.05.2014), PhotoTiger (03.05.2014), s1001 (04.05.2014), storm (05.05.2014), Twisted (04.05.2014)
Старый 03.05.2014, 21:05   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Переходим в другую ветку.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 21:18   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Кстати поддерживаю frbird ему пришлось не легко и без предъявления личных данных этого человека у нас ничего не вышло бы. И он за нас всех подставился, и принял удар. Да реально, я подтверждаю без оформления правозащитной организации стокеров врядли что-то выйдет. Должна быть юридическая состовляющая, уставной фонд и опять скажу, да можно отталкиваться, от 10 дол месяц, но вступительный взнос должен быть больше, к примеру 50 дол, каждому вступившему присваивается статус участника профсоюза или организации. Только так, иначе остальное не имеет смысла.
Да и отчётность ежемесячная руководства профсоюза стокерам: зарплата, аренда, результаты и т.д.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Axesor (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 21:30   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ребят, у меня острое ощущение, что "смешались в кучу кони, люди" и обсуждение пошло в две почти противоположные стороны:

1) то, что предложил сделать fotoramka - создать информационный частично автоматизированный ресурс, на котором будет собрана вся информация по лицензиям стоков и их изменениям, а так же по финансовой стороне работы с этими стоками. При необходимости, с разовыми привлечениями профильных специалистов (юристов, аналитиков, переводчиков) для приведения ресурса в удобоваримый вид. А так же раздел про авторские права и конечно же "пожарный колокол".

2) создание профсоюза как организации, официальная регистрация, офис, штатные юристы из разных стран, уборщица и секретарша, войны с ветряными мельницами типа алдей, членские взносы $10+ в месяц и прочие воздушные замки.

Первый проект мне видится вполне реальным и не противоречащим ничьим интересам. Информацию могут собрать энтузиасты, на платные услуги скидываемся разово и на добровольных началах.

Второй проект, судя по всему, всплывает не первый раз и видится мне совершенно нежизнеспособным (я сама не готова платить за профсоюз столько, сколько я за иллюстратор в месяц плачу). Во-первых, совершенно другой объем работы, а во-вторых, вряд ли кто-то захочет подставляться (официальная организация = встречные иски за любое сомнительное заявление или публикацию).

Только с официально закрепленным юридическим статусом будут считаться и серьезно воспринимать.

Не вижу никаких противоречий с проектом fotoramki. Отличная идея и инициатива. Профсоюз с собственным интернет ресурсом с правовой информацией будут прекрасно друг друга дополнять.

То, что раньше не получилось с профсоюзом, это не значит что это не реально и уж не в коем случае для меня не показатель. Просто тогда еще время не пришло, возможно и сейчас не дозрели.

По поводу "уборщица и секретарша, войны с ветряными мельницами типа алдей, членские взносы $10+ в месяц и прочие воздушные замки." - пожалуйста, не надо утрировать и насмехаться. Если Вы не видите это в реальности, это не значит, что это не может существовать. Любую идею можно сравнять с землей и высмеять, это проще, чем вникнуть и попытаться.
Как Вы видите решения этих проблем? Или Вы думает найдется Роббин Гуд, который начнет бороться с не законным распространением и использование работ.

Айда в другую ветку... Да не вопрос. Как уже писал, если это не актуально и не интересно, то обсуждать нечего. Для этого и была создана тема.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 21:31   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
1) то, что предложил сделать fotoramka - создать........................................... .................................................. ................... .................................................. .....................................конечно же "пожарный колокол".
извините, но все это есть вот по этому адресу.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Второй проект, судя по всему..........
Рекорд по скорости просветления!! Держите конфетку!!

Последний раз редактировалось d_mikh, 03.05.2014 в 23:31.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksym (03.05.2014)
Старый 04.05.2014, 08:18   #37
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

кстати о профсоюзах и альянсах
это американский сайт организации фрилансеров https://www.freelancersunion.org/
Членство бесплатно и исключительно полезно.
На ресурсе:
советы и контакты по медицинской и пенсионной страховке,
скидки и контакты на комплекс услуг, включая юристов
анонсы акций и мероприятий

и еще куча всякого полезного
janem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axesor (04.05.2014), d_mikh (04.05.2014), Imaster (04.05.2014), Лаборант (04.05.2014), Юрчелло (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 11:38   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Вопрос ко всем и последний с моей стороны.
После событий с Ф и DPC будет продолжение со стороны стокеров в качестве какого ни было объединения, какие-то действия, в будущем, направленные на защиту прав автора? Подведения итогов и выводы?
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:27   #39
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Тематическую ветку закрыли, проект обсуждать запретили. Какие могут быть итоги и выводы?

art_of_sun, во первых спасибо вам огромное за деятельное участие!
Вы вместе с остальными протестующими добились кнопки и изменения в лицензии, а это отлично!

Никто и ничего вам не запретил.
Фоторамка сотрудник ФО и так или иначе он заинтересован в процветании работодателя, его за это никто не осуждает, но смешивать в одну кучу пиратские раздачи и защиту интересов правообладателей как то несерьезно.

Если вашего запала хватит на создание неважно на какой площадке юридической поддержки стокеров, то вам помогут. Все вычитки и переводы условий, лицензий и прочего тоже конечно могут иметь место, но я лично считаю это распылением сил и средств вникуда.
janem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (04.05.2014), Юрчелло (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 16:03   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Уважаемые fotoramka и art_of_fun! В этой теме хотелось бы обсудить объединение стокеров, профсоюз. Я не понимаю к чему ваши комментарии. Есть много людей, которые после событий с Ф и в том числе вами организованной акции хотели бы, что бы было продолжение, застраховаться в будущем от такого и решить другие вопросы.
У меня складывается впечатление, что теперь всё, что не по вашему, значит против вас. Вы очень негативны и враждебны в ваших высказываниях, хотя причины я не вижу. Просьба к вам воздержаться в этой теме подобных фраз. Я не собираюсь устраивать дебаты не касающиеся названия темы. Вы расстроились, что вашу тему закрыли? Я тут не причем, как и все остальные. Есть правила форума, общайтесь в их рамках.

Многие именно от вас ждут инициативы, а не перебранок с модераторами сайта, переходя на личности. Общайтесь на эту тему в личных сообщениях с ними. В конце концов это их ресурс и в том, что вы их не убедили только ваша заслуга. Не надо в эту тему теперь сливать ваше негодование.

Если раньше вы были вдохновителями, то теперь вы демотиваторы. Подумайте над этим.

Я все еще собираюсь участвовать в описанном выше. Продолжаю собирать информацию и надеюсь, что мы вернемся с конкретными предложениями.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (04.05.2014), DinaMD (04.05.2014), Elisanth (04.05.2014), eva_mask (04.05.2014), janem (04.05.2014), NURBS (04.05.2014), storm (05.05.2014), Юрчелло (04.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot