Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 01:10   #161
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Статистика стоимости 1 ГБ мобильного интернета https://www.cable.co.uk/mobiles/worl...ng/#highlights
У меня на МТС безлимит, причём я завёл их карту и положил туда денег, сколько они просили для выполнения условий по компенсации услуг мобильной связи, т.е. по факту я не плачу ничего. Как мне считать стоимость 1 ГБ?
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:07   #162
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Виталий В., вы такие вещи странные говорите. У нас из-за закона яровой не то что безлимитного мобильного, у нас безлимитного проводного интернета нету. Ну по крайней мере так считают отдельные личности, заводящие подобные темы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:35   #163
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: Россия
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

чебурнет
olyalama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:41   #164
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Виталий В., вы такие вещи странные говорите. У нас из-за закона яровой не то что безлимитного мобильного, у нас безлимитного проводного интернета нету. Ну по крайней мере так считают отдельные личности, заводящие подобные темы

Сейчас угадаю, это вы обо мне Не знаю как у вас, у меня стоимость интернета с нового года выросла на 15%. Об этом я и писал, что либо будут рубить безлимит, либо начнут повышать цены. В чем я неправ? Ах, да, забыл, что для вас подорожание 15% - это ни о чем. Но так же и не забывайте, что я написал, что должно пройти какое-то время, чтобы провайдеры поняли, во сколько им обходится этот закон Яровой. Я полагаю, что многие просто забили на это дело, ну не верю я, что прямо все провайдеры сейчас хранят весь трафик. Не понятно, какие для них возможны санкции, если они этого не делают. Пока вроде никто наездами на провайдеров не занимается, по крайней мере я о таком не слышал. Ну дай бог, чтобы это был еще один бесполезный закон, который никто не будет исполнять.
А про безлимитный мобильный интернет, не забывайте читать не только рекламные лозунги, но и информацию мелким шрифтом со звездочкой. Вот только недавно видел очередную рекламу тарифа МТС с "безлимитом". Но стоит почитать мелкий текст, который обычно никто не читает и становится понятно, что никакой это не безлимит, так как при определенных условиях скорость режется до минимума (о таком варианте я тоже писал), а так же есть четкий объем доступного трафика. Ну какой же это безлимит? Безлимит - это когда ты платишь за определенную скорость и передаешь информацию в любом объеме без каких-либо ограничений. И такие тарифы реально были раньше. Сейчас это либо редкость, либо их нет уже вообще, либо за них просят конских денег.

Еще недавно вы мне хотели утереть нос вот этой ссылкой: https://www.yota.ru/tablet#myyota

Так посетите ее сейчас! Все, нет уже никакого мобильного безлимита и у Йоты!
Стало так же как и у всех, безлимит возможен лишь на отдельные приложения.
А так, давайте еще подождем и посмотрим, куда будет развиваться история с отечественным интернетом. Пока явно развивается не в вашу пользу.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:58   #165
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, для начала предлагаю напомнить вам ваши же слова, которыми вы начали сию тему
Цитата:
Но в последнее время волнует вопрос безлимитного интернета, точнее перспектив его сохранения в нашей стране.
То тут, то там, начинает мелькать информация, что уже с осени операторы откажутся от безлимита. Я в этом, конечно не уверен, но что-то мне подсказывает, что безлимитный интернет могут и оставить, но цена на него взлетит в разы.
Вас волновали 2 вопроса: 1) сохранение безлимитного интернета 2) взлет цены на безлимитный интернет "в разы"
Итак, безлимитный интернет на месте. Ну убрал йота такой тариф, а мтс добавил
https://spb.mts.ru/personal/mobilnay...ifi/tarifishhe так что даже мобильный безлимит есть
Цитата:
Но стоит почитать мелкий текст, который обычно никто не читает и становится понятно, что никакой это не безлимит, так как при определенных условиях скорость режется до минимума
да, при массовых скачках с торрентов. Для обычного пользователя - это безлимит. У того же билайна сейчас в пакете без ограничения скорости 150 гигов. Еще год назад не было подобных объемов. И это, напоминаю, 4G. Вы в своем стартовом посте переживали за безлимит вообще, т.е. за проводной. Надеюсь, вы не будете утверждать, что проводной безлимит исчез?
Далее о ценах взлетевших в разы. Во сколько раз, говорите, подорожал у вас интернет?
Цитата:
Но так же и не забывайте, что я написал, что должно пройти какое-то время, чтобы провайдеры поняли, во сколько им обходится этот закон Яровой.
Вы в первом своем посте означали по срокам осень 18-го года. Сейчас весна 19-го.

Последний раз редактировалось DrPAS, 26.03.2019 в 20:09.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 00:09   #166
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы в своем стартовом посте переживали за безлимит вообще, т.е. за проводной. Надеюсь, вы не будете утверждать, что проводной безлимит исчез?
Далее о ценах взлетевших в разы. Во сколько раз, говорите, подорожал у вас интернет?

Вы в первом своем посте означали по срокам осень 18-го года. Сейчас весна 19-го.

Вы что-то путаете. В первом посте я писал о том, что писали в статьях. Сам я переживал не о том, что интернет подорожает в разы, а то, что он в принципе подорожает, что он и сделал. При этом мы заплатим просто ни за что. Оплатим хотелки наших придурковатых депутатов и сенаторов. Я понимаю, что подорожание чего-либо не в разы для вас не проблема. У меня лично зарплата с нового года ни на 1% не увеличилась. Поэтому для меня любое подорожание - проблема. Я вам уже это где-то объяснял, что дорожает все, пусть вроде бы по чуть-чуть, но в итоге суммы набегают значительные.
По поводу сроков, 18 год я упоминал в плане начала действия закона, а во сколько будет выливаться исполнение этого закона покажет лишь этот год. И тут 2 варианта, либо на неисполнение закона наши органы закроют глаза, как всегда за определенную взятку, либо это не последнее подорожание интернета. Мое мнение - сейчас этот закон скорее всего тупо не исполняется. Он где-то там есть, но пока его педалировать не хотят. Иначе, мы бы уже имели несколько громких статей о закрытии того или иного провайдера. Ну не бывает такого в России, чтобы что-то ввели и все были бы к этому готовы и исполняли на 100%. Если его решили спустить на тормозах, то хорошо, что лично я отделался лишь 15% подорожанием.
Но я напомню, что вы утверждали, что это вообще пустые страшилки и нас это никак не коснется. Вот вы лучше и напишите, у вас интернет не подорожал с нового года? Наверное нет.
И еще из разряда домыслов. Мне кажется, сейчас у наших гениальных правителей есть более грандиозные планы по поводу интернета. Именно поэтому обсуждения этого закона Яровой поутихли. По сути некую систему хотели внедрить в рамках отдельных провайдеров. Но сейчас уже идет речь о неком глобальном контроле рунета. Ну и логично, что этот и так никому ненужный закон Яровой становится еще более бессмысленным, раз они уже задумали что-то более грандиозное. Вся эта тема с реформированием Интернета в России еще не закончена. Мне кажется они и сами пока не вкуривают, как это все должно выглядеть и работать, чтобы наверняка. Скорее всего тема с глобальным контролем им нравится куда больше, чем дрючить провайдеров.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 00:15   #167
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы что-то путаете. В первом посте я писал о том, что писали в статьях. Сам я переживал не о том, что интернет подорожает в разы, а то, что он в принципе подорожает, что он и сделал.
Так об этом и надо было писать, а не тащить сюда высказывания каких-то идиотов. Пока тащите разное г-но на форум сами в нем измазываетесь.
Цитата:
Но я напомню, что вы утверждали, что это вообще пустые страшилки и нас это никак не коснется.
Вы лжец
http://www.microstock.ru/forum/showp...8&postcount=10
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 00:22   #168
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так об этом и надо было писать, а не тащить сюда высказывания каких-то идиотов. Пока тащите разное г-но на форум сами в нем измазываетесь.

Тема и была создана, чтобы понять, насколько обоснованы опасения.

Кто же знал, что наши власти захотят взяться за вопрос свободного Интернета более капитально. На самом деле, если они начнут строить свой великий шлюз в рунет, то тема существования безлимита или рост его стоимости может отпасть сам собой. Кстати, теорию отрубания российского сегмента Интернета я сам не разделяю. Кишка у них для этого тонка для этого.
Но мы реально не можем предвидеть, что они придумают завтра. Может им придет в голову еще какая-нибудь "гениальная" идея.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 00:26   #169
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, вам очень хочется поговорить за политику? Есть уйма ресурсов на это заточенных. Идите туда. Там вас поймут и оценят
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 00:31   #170
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы лжец

А это не вы писали?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Freeloader, ну это же очередная страшилка без какой-либо серьезной обосновательной базы. Ну вспомните, как такие же "эксперты" нам хоронили все зарубежные сайты из-за закона о хранении персональных данных. И что? Поплакали тут на форуме, поругали власть. А оно все как работало, так и работает. А сколько вою здесь стояло еще пару недель назад, что сейчас, блокируя телеграмм, нам прибьют и стоки? И как прибили? Вам так хочется выдумать то, чего нужно бояться? Давайте дождемся реальных проблем, а не выдуманных

Если это пустая страшилка, то почему интернет все-таки подорожал?

И давайте мы уже определимся, вы реально считаете, что отношение наших властей и Интернета идет в правильном направлении? Если так, то чего спорить? Вам очень трудно будет что-либо доказать. Мое мнение - Интернет очень сильно начал мешать нашим властям дурить народ и отсюда мы будем иметь все большие проблемы как пользователи.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 09:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 09:23


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot